Кубок Сибири / Лето 2018

Место Участник Год Очки
Новосибирск
26-27 мая
Чемпионат Алтайского края
21-22 июля
Бородино
21-22 июля
ЧР Барнаул
3-5 августа
Змеиногорск
11-12 августа
ЧР Ульяновск
16-19 августа
Первенство Краноярска
23-27 августа
Медведцевой
13-16 сентября
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Доп.
Суперспринт
Доп.
Спринт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Суперспринт
Зач.
1 Евгений Якуба 1967 126 0 15 0 0 10 14 10 10 13 13 13 13 15
2 Алексей Тимошин 1978 106 13 11 0 0 16 16 0 0 0 0 15 15 20
3 Андрей Шарыгин 1961 105 0 0 10 3 15 11 0 0 15 13 11 15 12
4 Олег Полянский 1969 98 11 13 0 0 14 13 0 0 18 16 0 0 13
5 Василий Усков 1960 75 0 0 0 5 16 18 0 0 0 0 15 11 10
6 Иван Лыжин 1981 75 20 15 0 0 20 20 0 0 0 0 0 0 0
7 Юрий Пупышев 1968 74 0 0 0 0 20 16 0 0 20 18 0 0 0
8 Олег Белгородцев 1970 65 0 0 8 10 11 18 0 0 0 0 0 0 18
9 Александр Шапров 1961 62 12 15 0 0 10 0 0 0 0 0 10 10 5
10 Юрий Морозов 1968 61 15 10 0 0 16 20 0 0 0 0 0 0 0
11 Андрей Лыков 1975 60 10 13 0 0 15 11 6 5 0 0 0 0 0
12 Сергей Рыбин 1968 60 14 11 0 0 15 11 0 0 0 0 0 0 9
13 Сергей Мишкин 1975 57 0 0 0 0 14 14 0 0 16 13 0 0 0
14 Константин Экснер 1960 56 0 0 0 0 12 9 0 0 10 9 7 9 0
15 Татьяна Якуба 1968 56 0 0 0 0 0 0 10 8 10 10 9 9 0
16 Александр Соснин 1952 55 0 0 0 0 13 12 0 0 15 15 0 0 0
17 Владимир Федчиков 1971 55 0 0 6 8 18 12 0 0 0 0 0 0 11
18 Александр Пузырев 1971 54 9 0 0 0 7 8 0 0 11 12 0 0 7
19 Павел Даянов 1975 54 8 0 0 0 12 7 0 0 0 0 13 13 1
20 Сергей Алфимов 1958 53 0 0 0 0 14 15 0 0 9 15 0 0 0
21 Владимир Овсянников 1965 51 0 13 0 0 18 20 0 0 0 0 0 0 0
22 Сергей Полевой 1965 48 0 0 1 6 11 15 0 0 0 0 9 0 6
23 Евгений Лебедев 1952 46 0 0 0 0 7 13 0 0 13 13 0 0 0
24 Павел Вопилов 1983 46 0 10 0 0 18 18 0 0 0 0 0 0 0
25 Андрей Устинов 1973 44 0 9 0 0 13 6 8 8 0 0 0 0 0
26 Владимир Толмачев 1966 44 0 11 0 0 20 13 0 0 0 0 0 0 0
27 Виктор Гаюльский 1957 43 0 0 0 0 5 8 0 0 15 15 0 0 0
28 Анатолий Павлов 1959 42 0 9 0 0 15 18 0 0 0 0 0 0 0
29 Виктор Кучеров 1959 42 3 10 0 0 18 9 0 0 0 0 0 0 2
30 Александр Костюченко 1659 40 0 0 0 0 20 20 0 0 0 0 0 0 0
31 Андрей Сафронов 1965 40 0 10 0 0 14 16 0 0 0 0 0 0 0
32 Игорь Ваничев 1972 40 0 0 0 0 8 7 0 0 12 13 0 0 0
33 Сергей Красный 1958 39 16 0 0 0 16 7 0 0 0 0 0 0 0
34 Евгений Годов 1953 37 0 13 0 0 10 14 0 0 0 0 0 0 0
35 Геннадий Ильичев 1957 36 0 15 0 0 11 10 0 0 0 0 0 0 0
36 Огарцев Дмитрий 1970 36 0 0 0 0 0 0 0 0 16 20 0 0 0
37 Ринат Шавалиев 1965 36 0 9 0 0 13 14 0 0 0 0 0 0 0
38 Александр Сапунов 1974 35 0 8 0 0 12 15 0 0 0 0 0 0 0
39 Андрей Черкашин 1975 35 0 0 0 0 11 13 5 6 0 0 0 0 0
40 Вадим Трефилов 1976 35 0 0 0 0 0 0 0 0 20 15 0 0 0
41 Елена Мизонова 1979 33 0 0 3 0 0 0 0 0 15 15 0 0 0
42 Денис Анопреев 1980 32 0 8 0 0 9 15 0 0 0 0 0 0 0
43 сергей шкедов 1969 32 0 0 4 4 6 10 0 0 0 0 0 0 8
44 Александр Миргородский 1980 31 7 9 0 0 7 8 0 0 0 0 0 0 0
45 Александр Михалев 1982 29 0 7 0 0 10 12 0 0 0 0 0 0 0
46 Владимир Безруков 1956 29 4 0 0 0 9 16 0 0 0 0 0 0 0
47 Олег Романчев 1970 29 0 0 0 0 9 5 0 0 0 15 0 0 0
48 Юрий Батманов 1977 29 0 0 0 0 0 0 0 0 18 11 0 0 0
49 Алексей Евдокимов 1978 28 0 0 0 0 0 0 0 0 13 15 0 0 0
50 Сергей Локтев 1959 28 0 11 0 0 6 11 0 0 0 0 0 0 0
51 Сергей Казаков 1968 27 0 0 0 0 0 0 0 0 13 14 0 0 0
52 Григорий Михайлов 1956 26 0 0 0 0 0 0 0 0 13 13 0 0 0
53 Татьяна Соколова 1975 26 0 0 0 0 0 0 0 0 13 13 0 0 0
54 Алексей Жибоедов 1965 25 0 0 0 0 0 0 0 0 10 15 0 0 0
55 Евгений Кокорин 1967 25 2 0 0 1 0 0 0 0 7 7 8 0 0
56 Игорь Бабкин 1968 25 0 0 0 0 0 0 0 0 15 10 0 0 0
57 Михаил Бутырин 1967 25 0 0 0 0 0 0 0 0 15 10 0 0 0
58 Сергей Бурмистров 1975 25 0 0 0 0 0 0 0 0 15 10 0 0 0
59 Юрий Мигаль 1969 25 0 0 0 0 0 0 0 0 14 11 0 0 0
60 Виталий Матвеев 1976 24 0 0 2 0 13 9 0 0 0 0 0 0 0
61 Владимир Заикин 1961 24 0 0 0 0 0 0 0 0 13 11 0 0 0
62 Алексей Пономарёв 1974 23 0 0 5 2 0 0 0 0 0 0 0 0 16
63 Евгений Михайлов 1955 22 0 8 0 0 8 6 0 0 0 0 0 0 0
64 Ильдус Файзрахманов 1955 22 0 0 0 0 0 0 0 0 11 11 0 0 0
65 Ольга Сорокина 1965 22 0 0 0 0 0 0 0 0 11 11 0 0 0
66 Андрей Баранов 1973 21 0 0 0 0 0 0 0 0 14 7 0 0 0
67 Василий Кузьмин 1968 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 10 0
68 Денис Свищев 1980 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 11 0
69 Игорь Бычков 1951 21 0 0 0 0 0 0 0 0 10 11 0 0 0
70 Сергей Завьялов 1962 21 0 0 0 0 0 0 0 0 11 10 0 0 0
71 Андрей Угаров 1966 20 0 8 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0
72 Владислав Васильев 1972 20 0 0 0 0 0 0 0 0 11 9 0 0 0
73 Иван Державин 1969 20 6 7 0 0 4 3 0 0 0 0 0 0 0
74 Роман Ярцев 1974 20 0 0 0 0 0 0 0 0 11 9 0 0 0
75 Виктор Алферьев 1965 19 0 0 0 0 0 0 0 0 11 8 0 0 0
76 Вячеслав Лысов 1964 19 0 0 0 0 0 0 0 0 8 11 0 0 0
77 Тимофей Трифоненков 1962 19 0 0 0 0 9 10 0 0 0 0 0 0 0
78 Антон Салостий 1977 18 0 0 0 0 8 10 0 0 0 0 0 0 0
79 Владимир Тычков 1977 18 0 0 0 0 0 0 0 0 13 5 0 0 0
80 Геннадий Тихонов 1966 18 0 0 0 0 0 0 0 0 9 9 0 0 0
81 Елена Колпакова 1967 18 0 0 0 0 0 0 8 10 0 0 0 0 0
82 Максим Кирпиков 1977 18 0 0 0 0 0 0 0 0 10 8 0 0 0
83 Олег Прибылов 1983 18 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84 Павел Капитонов 1975 18 0 0 0 0 0 0 0 0 12 6 0 0 0
85 Дмитрий Михеев 1972 17 0 0 0 0 0 0 0 0 10 7 0 0 0
86 Игорь Коновалов 1955 17 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0
87 Михаил Даньшин 1972 17 0 0 0 0 0 0 0 0 9 8 0 0 0
88 Николай Мингачев 1960 16 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0
89 Михаил Сысенко 1971 15 0 6 0 0 5 4 0 0 0 0 0 0 0
90 Сергей Черкас 1978 15 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0
91 Березненко Евгений 2013 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
92 Вячеслав Спирин 1962 14 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7 0 0 0
93 Юрий Волков 1969 12 0 0 0 0 3 9 0 0 0 0 0 0 0
94 Рафик Азизбаев 1950 11 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0
95 Данил Чернов 1973 9 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0
96 Анатолий Фокин 1960 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
97 Владимир Гордеев 1974 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0
98 Сергей Олуферов 1962 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0
99 Андрей Балашов 1981 6 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
100 Ирина Устинова 1972 6 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0
101 Олег Качин 1964 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
102 Андрей Савицкий 1961 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
103 Сергей Цветков 1960 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
104 Александр Сенцов 1961 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
105 Павел Злобин 1971 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
106 Александр Гаврилов 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
107 Александр Михайлов 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
108 Алексей Казанцев 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
109 Андрей Кюнтиев 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
110 Андрей Угаров 1917 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 Антон Анопреев 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
112 Антон Шевченко 1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
113 Баринов Леонид 1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
114 Виталий Строков 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
115 Владимир Саперов 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
116 Владислав Иванов 1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
117 Игорь Воробьев 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
118 Игорь Карев 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
119 Николай Гузеватов 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
120 Олег Канторин 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
121 Павел Кириллов 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
122 Сергей Ивашкин 2013 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
123 Сергей Лаптев 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Название Место проведения Сроки проведения Вид соревнования Кол-во личных гонок
Открытое соревнование по биатлону в Новосибирске Новосибирск 26-27 мая Зач. 1
Чемпионат Алтайского края по биатлону среди ветеранов Барнаул 21-22 июля Зач. 1
Открытое первенство Красноярского края Бородино 21-22 июля Доп. 2
Летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов Барнаул 3-5 августа Зач. 2
Соревнования по летнему биатлону, посвящённые дню физкультурника Змеиногорск 11-12 августа Доп. 1
Летний чемпионат России в Ульяновске Ульяновск 16-19 августа Зач. 2
Открытое первенство Красноярского края по летнему биатлону Бородино 23-27 августа Зач. 2
На призы Медведцевой и магазина А-Спорт Красноярск 13-16 сентября Зач. 1
Памяти А. Гризмана Красноярск 20-24 сентября Доп. 2
14-я межрегиональная гонка ветеранов Новосибирск 22-23 сентября Зач. 1
Эстафета поколений Барнаул 28-29 сентября 0
Кубок России Рязань Рязань 29-30 сентября 2


Положение 

Открытый летний Кубок Сибири по биатлону среди ветеранов - 2018

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью:

-   привлечения ветеранов спорта к занятиям биатлоном;

-   популяризации биатлона в Сибири и в целом по России;

-   повышения спортивного мастерства биатлонистов – ветеранов

-   повышения заинтересованности участия в соревнованиях и поддержание физического состояния ветеранов биатлона в течение всего летнего сезона

-   определение лучших ветеранов биатлона Сибири в летнем сезоне 2018 года

 

ОПИСАНИЕ  И  КРАТКОЕ  СОДЕРЖАНИЕ  КУБКА 

 

-  Кубок проводится администрацией сайта biathlonmasters.ru , при посильном участии представителей команд регионов Сибири

- В Кубке могут участвовать ветераны любого региона России, достигшие возраста 35 лет, ветераны-биатлонисты, не участвующие в официальных соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам в составе сборных команд регионов в сезонах 2017г. и 2018 г.

- Список соревнований (далее по тексту «стартов»), за которые начисляются очки составлен на основе общей информации о проводимых стартах в Сибири и за его пределами. Любой старт может быть включен в Кубок в течение летнего сезона, в качестве дополнительного, по решению организаторов.

- Каждое отдельное соревнование считается стартом. В каждой личной гонке в отдельном старте начисляется количество очков, согласно Условиям начисления очков для выявления победителя.

- Итог Кубка подводится в абсолютном зачете, а очки начисляются по итогам личных гонок в каждом старте (см. Условия начисления очков для выявления победителя)

- Награждение будет проходить по окончании последнего состоявшегося старта, участвующего в открытом летнем Кубке Сибири - 2018

Участники, занявшие 1,2,3 места будут награждены кубками, с 1 по 6 место – ценными призами

Малый Кубок будет вручён самому постоянному участнику, который принял участие в наибольшем количестве гонок в рамках открытого Кубка Сибири.

Если несколько участников набирают одинаковое количество гонок, то победителем становится участник, показавший лучший результат в общем зачете Кубка. Если победителем становится участник, занявший 1-3 места в общем зачёте Кубка, то малый Кубок вручается участнику, который занял последующее место в зачете малого Кубка.

  

ОРГАНИЗАТОРЫ  И  ИХ  ФУНКЦИИ

 

- Проведением данного Кубка занимаются администраторы сайта  biathlonmasters.ru (ответственный Евгений Якуба, e-mail: kurgan-t67@mail.ru, тел:8-9628265416)

- Все функции, не имеют коммерческого начала, и основаны на энтузиазме, желании развития ветеранского спорта, повышенной информативности о соревнованиях и наличии здоровой конкуренции

- За проведение самих стартов, организаторы Кубка ответственности не несут

Главной задачей организаторов является: информирование о стартах, расчет и начисление очков, награждение участников по результатам Кубка.

 

СТАРТЫ,  УЧАСТВУЮЩИЕ  В  КУБКЕ

 

(список может меняться в течении сезона, актуальный список опубликован на сайте)

Все старты участвующие в Кубке делятся на 2 вида: зачетный и дополнительный.  От каждого региона - не более 2-х зачётных и не более 2-х дополнительных стартов. Если регион не сможет организовать 2 зачётных  старта, то они просто удаляются из зачётных, без замены старта на другой регион. Старты, имеющие статус чемпионата России, являются зачётными, независимо от места их проведения. Все остальные старты сезона являются дополнительными.  Разница зачетных и дополнительных стартов в начислении очков. 

Заявки зачетных и дополнительных стартов подаются представителями регионов организаторам Кубка до первого старта летнего сезона 2018г. ответственному за проведение Кубка (Евгений Якуба, e-mail: kurgan-t67@mail.ru, тел:8-9628265416)

Информация о ближайших стартах размещена на сайте biathlonmasters.ru.
В течение сезона Кубок может пополняться дополнительными стартами. Решение об этом принимается организаторами Кубка. 

 

УСЛОВИЯ  НАЧИСЛЕНИЯ  ОЧКОВ  ДЛЯ  ВЫЯВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯ

 

Все участники соревнуются в общем зачете, результаты представляются в единой таблице. Спортсменам начисляются очки в возрастных группах, установленных организаторами соревнований.
Если соревнования проводятся в одной возрастной группе с учётом гандикапа, то очки начисляются для одной группы.

Если в личной гонке участвует спортсмен моложе 35 лет, то очки ему не начисляются, а переходят в начисление следующему участнику по финишному протоколу. 

Начисление очков происходит в 2 видах соревнований, зачетных и дополнительных, исходя из таблицы стартов, участвующих в Кубке:

В зачетных:

- При участии в личной гонке более 10 участников одной группы начисление очков происходит по 20 очковой системе - за 1 место в возрастной группе 20, 2 место - 18, 3 место - 16, 4 место – 15, 5 место - 14, далее через одно очко 13, 12, 11 и т.д. 

- При менее 10 участниках, участвующих в личной гонке в возрастной группе, очки начисляются - за 1 место - 15, 2 место - 13, 3 место -11, далее через одно очко 10, 9 и т.д.

В дополнительных:

- очки начисляются также в возрастных группах, в следующем порядке и объеме: 1 место - 10, 2 место - 8, 3 место - 6, далее 5,4,3 и т.д.

При подсчёте общего количества очков за весь зимний сезон, берутся 10 лучших показателей всех личных гонок.

 В связи с тем, что по результатам Кубка возможно равное количество очков у участников, присуждается победа участнику, набравшему наибольшее количество наивысших мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д.