Кубок России / Зима 2020-2021

Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Балашов Андрей 1981 38 10 6 0 0 0 12 10
2 Дряхлов Алексей 1983 28 6 8 0 0 0 7 7
3 Вафин Михаил 1983 24 0 0 12 0 0 6 6
4 Лыжин Иван 1981 24 12 12 0 0 0 0 0
5 Синеркин Валерий 1984 22 0 0 0 0 0 10 12
6 Анопреев Денис 1980 18 8 10 0 0 0 0 0
7 Андреев Сергей 1985 16 0 0 0 0 0 8 8
8 Анопреев Антон 1980 14 7 7 0 0 0 0 0
9 Маляшев Сергей 1981 10 0 0 10 0 0 0 0
10 Жуков Константин 1984 8 0 0 8 0 0 0 0
11 Аборнев Александр 1985 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Алексей Плевака 1983 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Бахтин Виталий 1982 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Драздов Алексей 1984 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Маковеев Андрей 1982 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Михалев Александр 1982 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Панкратов Николай 1982 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Парфёнов Дмитрий 1985 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Пасекова Екатерина 1984 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Плевака Алексей 1983 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Сапожников Иван 1985 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Семенов Дмитрий 1984 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Шицков Александр 1984 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим 1976 72 12 12 12 0 12 12 12
2 Салостий Антон 1977 28 8 0 0 0 0 10 10
3 Тимошин Алексей 1978 20 10 10 0 0 0 0 0
4 Тычков Владимир 1977 16 0 0 0 0 0 8 8
5 Едапин Михаил 1980 15 7 8 0 0 0 0 0
6 Миргородский Александр 1980 14 0 0 0 0 0 7 7
7 Баландин Евгений 1977 10 0 0 10 0 0 0 0
8 Алтухова Елена 1980 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Антохин Алексей 1977 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Баранов Евгений 1979 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ворошилов Максим 1979 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Голицын Андрей 1980 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ермолов Андрей 1976 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Иванов Владислав 1976 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Кирпиков Максим 1977 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Худанин Александр 1978 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Чаповский Николай 1978 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Мишкин Сергей 1975 69 12 12 12 8 8 10 7
2 Ярцев Роман 1974 56 0 0 10 12 12 12 10
3 Бурмистров Сергей 1975 52 10 10 6 7 6 5 8
4 Ваничев Игорь 1972 45 7 7 0 10 7 8 6
5 Колесников Сергей 1972 37 8 5 8 6 10 0 0
6 Пузырев Александр 1971 18 5 4 0 0 0 6 3
7 Сидоров Сергей 1971 16 0 0 0 0 0 4 12
8 Лыков Андрей 1975 12 6 6 0 0 0 0 0
9 Устинов Андрей 1973 12 4 8 0 0 0 0 0
10 Тришкин Александр 1975 11 0 0 0 0 0 7 4
11 Капитонов Павел 1975 8 0 0 0 0 0 3 5
12 Костюхин Константин 1974 7 0 0 7 0 0 0 0
13 Чемагин Вячеслав 1971 5 0 0 5 0 0 0 0
14 Даньшин Михаил 1972 4 0 0 2 0 0 2 0
15 Павлийчук Роман 1974 4 0 0 4 0 0 0 0
16 Урбанов Сергей 1971 3 0 0 3 0 0 0 0
17 Степаненко Андрей 1972 1 0 0 1 0 0 0 0
18 Васин Сергей 1972 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Елюкин Александр 1973 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Емельянов Антон 1975 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Кистенев Андрей 1972 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Коршунов Павел 1974 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Макаров Сергей 1972 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Молчанов Дмитрий 1973 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Пехтерев Юрий 1972 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Рябов Алексей 1974 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Мигаль Юрий 1969 53 6 10 6 8 7 10 6
2 Романчев Олег 1970 50 7 5 8 7 12 6 5
3 Колосов Олег 1970 44 5 7 0 12 8 5 7
4 Полянский Олег 1969 42 12 12 0 0 0 8 10
5 Бутырин Михаил 1967 36 0 0 12 0 0 12 12
6 Пупышев Юрий 1968 35 0 0 0 10 10 7 8
7 Казаков Сергей 1968 26 0 0 7 5 6 4 4
8 Апакин Алексей 1968 16 0 0 3 6 5 0 2
9 Сергеев Вячеслав 1967 16 8 8 0 0 0 0 0
10 Пчелкин Алексей 1966 14 0 2 4 4 4 0 0
11 Рыбин Сергей 1968 14 10 4 0 0 0 0 0
12 Якуба Евгений 1967 14 4 6 0 0 0 3 1
13 Чистилин Сергей 1969 10 0 0 10 0 0 0 0
14 Акимов Андрей 1970 7 0 0 5 0 0 2 0
15 Бабкин Игорь 1968 5 1 0 0 0 0 1 3
16 Морозов Юрий 1968 5 2 3 0 0 0 0 0
17 Плотников Олег 1967 3 3 0 0 0 0 0 0
18 Державин Иван 1969 1 0 1 0 0 0 0 0
19 Баландин Вадим 1968 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Дашук Станислав 1969 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Денисов Юрий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Лужанский Станислав 1968 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Огарцев Дмитрий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Петухов Вадим 1966 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Рыбчинский Дмитрий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Саперов Владимир 1970 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Тихонов Геннадий 1966 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Толмачев Владимир 1966 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Фролов Олег 1968 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Лапаев Александр 1964 44 0 0 0 12 10 10 12
2 Алферьев Виктор 1965 34 0 0 12 0 0 12 10
3 Шапров Александр 1961 24 12 12 0 0 0 0 0
4 Мачуланс Игорь 1965 23 0 0 8 0 0 7 8
5 Шарыгин Андрей 1961 22 0 0 0 10 12 0 0
6 Чура Андрей 1963 16 0 0 0 8 8 0 0
7 Заикин Владимир 1961 14 0 0 0 0 0 8 6
8 Спирин Вячеслав 1961 13 0 0 0 0 0 6 7
9 Ерофеев Александр 1963 10 0 0 10 0 0 0 0
10 Вдовин Сергей 1962 9 0 0 0 0 0 5 4
11 Лысов Вячеслав 1964 5 0 0 0 0 0 0 5
12 Завьялов Сергей 1962 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Легчанов Александр 1962 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Спирин Вячеслав 1962 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Черных Владимир 1962 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Алфимов Сергей 1958 70 12 12 0 12 12 10 12
2 Спирин Владимир 1956 32 0 0 0 10 8 7 7
3 Павлов Николай 1959 28 0 0 10 0 0 8 10
4 Ихсанов Ильяс 1959 20 0 0 0 0 0 12 8
5 Экснер Константин 1960 18 0 0 0 8 10 0 0
6 Кюнтиев Андрей 1957 12 0 0 12 0 0 0 0
7 Булыгин Виктор 1960 10 0 10 0 0 0 0 0
8 Гаюльский Виктор 1957 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Еремин Владимир 1959 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Костюченко Александр 1959 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 файзрахманов ильдус 1955 63 12 12 7 8 8 8 8
2 Соснин Александр 1952 58 0 0 12 12 10 12 12
3 Лебедев Евгений 1952 30 0 0 8 10 12 0 0
4 Сальников Владимир 1955 20 0 0 0 0 0 10 10
5 Кожин Алексей 1954 10 0 0 10 0 0 0 0
6 Евгений Евгений 1952 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Коновалов Игорь 1955 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Пехтерев Алексей 1947 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Борисенко Людмила 1976 24 0 0 0 0 0 12 12
2 Семина Наталья 1983 24 0 0 0 12 12 0 0
3 Заранкова Екатерина 1981 20 0 0 0 10 10 0 0
4 Воронова Ирина 1978 12 0 12 0 0 0 0 0
5 Соколова Татьяна 1975 12 0 0 12 0 0 0 0
6 Рыжова Светлана 1982 10 0 0 10 0 0 0 0
7 Анастасиева Елена 1984 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Жилина Мария 1985 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Лютова Ольга 1980 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Стрелкова Ольга 1983 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Фалунина Анна 1975 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Мегаспринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Якуба Татьяна 1968 44 12 12 0 0 0 10 10
2 Сорокина Ольга 1965 24 0 0 0 0 0 12 12
3 Загитова Назиля 1961 16 0 0 0 0 0 8 8
4 Веселова Елена 1955 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Колпакова Елена 1967 0 0 0 0 0 0 0 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
Открытая контрольная тренировка в зачет Кубка России Новосибирск 3-6 декабря 2
Открытый Чемпионат и первенство рязанской области Кубок России (2 этап) Рязань 12-13 декабря 2
Контрольная тренировка в зачёт Кубка России (3 этап) Екатеринбург 25-27 декабря 2
Кубок России в Ульяновске (4-й этап) Ульяновск 29-31 января 2
Кубок России в Тюмени (5-й этап) Тюмень 5-7 февраля 2
Чемпионат России в Рязани Рязань 25-28 февраля 2
Чемпионат России в Барнауле Барнаул 4-7 марта 2
Кубок России - 6-й этап (межрегиональное соревнование) в Новосибирске Новосибирск 19-21 марта 1

ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях на Кубок России по биатлону

среди ветерановна 2020-2021 г.г.

 

 

I. Введение

Спортивные соревнования по биатлону (далее - Соревнования) проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт);

- с Положением о соревнованиях по биатлону на 2020-2021 г.г. в категории «Ветераны»;
- с настоящем Положением;

- с календарным планом соревнований СБР по биатлону в спортивном сезоне 2020-2021 г.г.;
- с календарными планами соревнований субъектов РФ.

II. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

  • активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

  • привлечения к занятиям биатлоном ветеранов спорта;

  • совершенствования методики многолетней подготовки спортсменов;

  • совершенствования и укрепления материально-технической базы для занятий биатлоном;

  • популяризации биатлона в России и повышения спортивного мастерства биатлонистов;

  • отбора сильнейших спортсменов в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях;

  • подведения итогов работы в физкультурно-спортивных организациях по биатлону.

 

III. Организация и проведение Соревнований

(права на проведение Соревнований)

Правами на проведение Соревнований обладают:

- Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» (далее - СБР);

- Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся Соревнования;

- Региональные федерации по биатлону СБР (далее – региональные федерации).

Региональная федерация совместно с органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта создает организационный комитет соревнования (далее - Оргкомитет).

Оргкомитеты не менее чем за 30 дней до начала Соревнования должны представить в СБР положение о соревновании для согласования и затем направить его в региональные организации по биатлону.

По предложению Оргкомитета, СБР согласовывает состав Главной судейской коллегии (далее ГСК) Соревнований. Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом.

ГСК и Технический делегат несут ответственность за проведение Соревнований в соответствии с Правилами.

В соответствии с Правилами, Оргкомитет проводящий Соревнование должен предоставить для всех участников равные условия по проживанию, питанию, качественную подготовку лыжных трасс и спортивных сооружений, комнату хранения оружия.

Не менее чем за один день до начала Соревнования, между Оргкомитетом и главным судьей Соревнования должен быть подписан акт о готовности спортсооружения к проведению соревнования.

IV. Обеспечение безопасности участников соревнований

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии п. 5 ст.37.1с Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил проведения соревнований по биатлону.

2. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных Соревнований.

V. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (от несчастных случаев, жизни, здоровья), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их организаций.

VI. Допуск к участию в Соревнованиях

Спортивный сезон начинается 01 июня 2020 года и заканчивается 31 мая 2021 года.

В Соревнованиях имеют право участвовать мужчины и женщины, достигшие 35 летнего возраста, закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие в составе сборных команд субъектов РФ. Возраст участников определяется и фиксируется на 1 декабря 2020 г.

 

Мужчины: 1 группа – 35-39 лет, 2 группа - 40-44 года, 3 группа - 45-49 лет, 4 группа - 50-54 года, 5 группа - 55-59 лет, 6 группа - 60-64 года, 7 группа - 65 лет и старше.

 

Женщины: 1 группа – 35-49 лет, 2 группа - 50 лет и старше.

 

Территориальная принадлежность спортсмена определяется регистрацией его места жительства (регистрации) в конкретном регионе Российской Федерации на начало спортивного сезона, т.е. 1 июня 2020 года, и выступление спортсмена на соревнованиях по биатлону за такой субъект Российской Федерации с последующим начислением очков за его выступление такому субъекту Российской Федерации.

В течение одного спортивного сезона спортсмен может выступать на Соревнованиях только за одну территорию.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к Соревнованиям.

Представитель команды (региональной организации) должен представить в мандатную комиссию:

- именную заявку, заверенную руководителями органов Исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ и региональных организаций по биатлону, а также медицинского учреждения;

- декларацию об обязательствах спортсменов и тренеров, и декларацию по допингу;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-медицинскую страховку и договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрешение на провоз оружия и боеприпасов

- рапорт;

- согласие на обработку персональных данных

 

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к Соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются не ранее одного месяца до участия в спортивных соревнованиях.

 

VII. Места и сроки проведения соревнований.

 

1 этап - 4-6 декабря 2020г., г.Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

2 этап - 12-13 декабря 2020г., г.Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».

3 этап - 25-27 декабря 2020г., г.Екатеринбург, Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо».
4 этап - 30-31 января 2021г., г.Ульяновск, Спортивно-биатлонный комплекс «Заря».

5 этап - 13-14 февраля 2021г., г.Тюмень, Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

6 этап ЧР - 25-28 февраля 2021г., г.Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».
7 этап ЧР – 4-7 марта 2021г., г.Барнаул, Лыжно-биатлонный комплекс АУОР.

8 этап ЧР – 20-21 марта 2021г., г.Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

Программа и регламент соревнований определяются Положением о соревнованиях.

VIII. Регистрация - заявки на участие

Регистрация- предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России: www.biathlonmasters.ru, в соответствии с положением о каждом соревновании. 

IХ. Условия финансирования 

СБР принимает участие в финансировании Соревнований в зависимости от имеющихся средств и в соответствии с решением Правления СБР.

Проводящие организации могут финансировать Соревнования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других привлекаемых организаций. Разрешается устанавливать «стартовый взнос» для участников соревнований.

Расходы, связанные с командированием на Соревнования спортсменов и обслуживающего персонала (проезд в оба конца, питание и размещение), обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

Расходы по приему технических делегатов (проезд в оба конца, размещение, питание, оплата работы) обеспечивает Оргкомитет Соревнования в соответствии с Правилами.

Х. Условия подведения итогов

Кубок России является лично-командным соревнованием по итогам сезона.

Таблица начисления очков для всех возрастных групп: 1 место-12 очков, 2 место – 10 очков, 3 место-8 очков, 4 место-7 очков, 5 место- 6 очков, 6 место-5 очков, 7 место- 4 очка, 8 место- 3 очка, 9место- 2 очка, 10 место – 1 очко. Очки начисляются после каждого старта.

Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков по итогам всех стартов в возрастных группах. При подведении итогов по окончании сезона не принимаются в зачёт 2 самые худшие гонки.
В случае равенства очков победа присуждается спортсмену, имеющему большее количество первых-вторых-третьих и т.д. мест.

Команда субъекта РФ, победившая в Кубке России, определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками одной команды по итогам всех стартов. В случае равенства очков победа присуждается команде, участники которой имеют большее количество первых-вторых-третьих и т.д. личных мест.

ХI. Награждение

Награждение победителей и призеров на отдельных соревнованиях проводится в соответствии с Положениями о данных соревнованиях.

Победители – участники, занявшие 1 место по итогам всех стартов сезона в своих возрастных группах, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда субъекта – победительница по итогам всех стартов сезона награждается Большим хрустальным кубком.

 

Технический комитет СБР тел. (495) 725-46-75