Кубок России / Зима 2018-2019

Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Лыжин Иван 1981 48 12 12 12 12 0 0 0 0
2 Миргородский Александр 1980 32 10 8 7 7 0 0 0 0
3 Маковеев Андрей 1982 24 0 0 0 0 0 0 12 12
4 Елисеев Николай 1982 20 0 0 10 10 0 0 0 0
5 Филин Сергей 1980 20 0 0 0 0 0 0 10 10
6 Валов Егор 1981 16 0 0 8 8 0 0 0 0
7 Балашов Андрей 1981 14 7 7 0 0 0 0 0 0
8 Свищев Денис 1980 14 8 6 0 0 0 0 0 0
9 Дряхлов Алексей 1983 10 0 10 0 0 0 0 0 0
10 Анопреев Денис 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Едапин Михаил 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ломиворотов Михаил 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим 1976 72 0 0 12 12 12 12 12 12
2 Тимошин Алексей 1978 56 8 8 10 10 0 0 10 10
3 Мишкин Сергей 1975 41 0 0 6 7 7 10 4 7
4 Бурмистров Сергей 1975 37 0 0 5 5 8 7 7 5
5 Иванов Владислав 1976 36 10 10 8 8 0 0 0 0
6 Ярцев Роман 1974 34 0 0 0 0 10 8 8 8
7 Салостий Антон 1977 25 7 5 7 6 0 0 0 0
8 Пономарёв Алексей 1974 24 12 12 0 0 0 0 0 0
9 Тычков Владимир 1977 17 0 0 4 4 0 0 5 4
10 Лыков Андрей 1975 13 6 7 0 0 0 0 0 0
11 Капитонов Павел 1975 12 0 0 0 0 6 6 0 0
12 Кирпиков Максим 1977 12 0 0 0 0 0 0 6 6
13 Даянов Павел 1975 11 5 6 0 0 0 0 0 0
14 Гуськов Михаил 1976 10 0 0 0 0 5 5 0 0
15 Гордеев Владимир 1974 8 4 4 0 0 0 0 0 0
16 Тришкин Александр 1975 8 0 0 0 0 4 4 0 0
17 Зырянов Павел 1975 6 0 0 3 3 0 0 0 0
18 Максимовский Владимир 1976 6 0 0 0 0 0 0 3 3
19 Захаревич Дмитрий 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Матюхин Михаил 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Ваничев Игорь 1972 80 10 12 6 12 10 10 12 8
2 Пузырев Александр 1971 58 12 6 10 10 5 5 5 5
3 Романчев Олег 1970 55 8 7 8 6 6 6 7 7
4 Мигаль Юрий 1969 35 0 0 0 0 7 8 8 12
5 Колесников Сергей 1972 33 0 0 5 8 4 4 6 6
6 Полянский Олег 1969 29 0 10 12 7 0 0 0 0
7 Огарцев Дмитрий 1970 24 0 0 0 0 12 12 0 0
8 Устинов Андрей 1973 23 6 5 7 5 0 0 0 0
9 Пехтерев Юрий 1972 20 0 0 0 0 0 0 10 10
10 Елюкин Александр 1973 15 0 0 0 0 8 7 0 0
11 Морозов Юрий 1968 15 7 8 0 0 0 0 0 0
12 Пехтерев Алексей 1972 15 0 0 0 0 0 0 7 8
13 Сысенко Михаил 1971 9 5 4 0 0 0 0 0 0
14 Акимов Андрей 1970 8 0 0 0 0 0 0 4 4
15 Даньшин Михаил 1972 7 0 0 0 0 2 3 2 0
16 Рыбчинский Дмитрий 1970 6 0 0 0 0 0 0 3 3
17 Сидоров Сергей 1971 5 0 0 0 0 3 2 0 0
18 Гаврилов Александр 1971 4 4 0 0 0 0 0 0 0
19 Башмаков Эдуард 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Васильев Владислав 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Чистилин Сергей 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Бутырин Михаил 1967 84 12 12 10 10 10 8 10 12
2 Казаков Сергей 1968 55 10 8 7 8 6 4 6 6
3 Якуба Евгений 1967 53 5 10 6 7 5 6 7 7
4 Пупышев Юрий 1968 48 0 0 12 12 12 12 0 0
5 Тихонов Геннадий 1966 37 0 0 0 0 7 10 12 8
6 Бабкин Игорь 1968 35 7 6 0 4 2 3 8 5
7 Рыбин Сергей 1968 27 8 5 8 6 0 0 0 0
8 Алферьев Виктор 1965 25 0 0 0 0 8 2 5 10
9 Лапаев Александр 1964 19 0 0 5 5 1 1 3 4
10 Толмачев Владимир 1966 13 6 7 0 0 0 0 0 0
11 Лысов Вячеслав 1964 10 0 0 0 0 3 7 0 0
12 Жибоедов Алексей 1965 9 0 0 0 0 4 5 0 0
13 Кузьмин Василий 1968 8 4 4 0 0 0 0 0 0
14 Апакин Алексей 1968 7 0 0 0 0 0 0 4 3
15 Кокорин Евгений 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Полевой Сергей 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Шарыгин Андрей 1961 64 12 10 0 0 10 10 10 12
2 Шипулин Владимир 1959 50 0 0 12 12 5 7 7 7
3 Заикин Владимир 1961 40 0 0 0 0 12 12 8 8
4 Экснер Константин 1960 26 7 7 0 0 7 5 0 0
5 Мингачев Николай 1960 25 0 0 7 8 6 4 0 0
6 Воробьев Игорь 1962 22 10 12 0 0 0 0 0 0
7 Завьялов Сергей 1962 22 0 0 0 0 0 0 12 10
8 Ихсанов Ильяс 1959 20 0 0 10 10 0 0 0 0
9 Миронюк Александр 1963 16 0 0 0 0 8 8 0 0
10 Шапров Александр 1961 16 8 8 0 0 0 0 0 0
11 Еремин Владимир 1959 12 0 0 0 0 0 0 6 6
12 Вдовин Сергей 1962 10 0 0 0 0 4 6 0 0
13 Набиуллин Ахмат 1960 8 0 0 8 0 0 0 0 0
14 Ерофеев Александр 1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Кучеров Виктор 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Спирин Вячеслав 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Черных Владимир 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Алфимов Сергей 1958 80 10 12 12 12 0 10 12 12
2 Спирин Владимир 1956 47 0 0 10 10 7 0 10 10
3 Кюнтиев Андрей 1957 24 0 0 0 0 12 12 0 0
4 Красный Сергей 1958 22 12 10 0 0 0 0 0 0
5 Михайлов Григорий 1956 17 0 0 0 0 10 7 0 0
6 Бутусов Иван 1958 16 0 0 8 8 0 0 0 0
7 Коновалов Игорь 1955 16 0 0 0 0 8 8 0 0
8 Гаюльский Виктор 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Гумеров Флорис 1958 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Файзрахманов Ильдус 1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Соснин Александр 1952 72 12 12 0 0 12 12 12 12
2 Лебедев Евгений 1952 64 0 0 12 12 10 10 10 10
3 Годов Евгений 1948 20 10 10 0 0 0 0 0 0
4 Азизбаев Рафик 1950 13 0 0 0 0 0 0 6 7
5 Бычков Игорь 1951 8 0 0 0 0 0 0 8 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Якуба Татьяна 1968 67 12 10 7 7 8 8 8 7
2 Шипулина Ольга 1959 60 0 0 8 10 10 10 10 12
3 Семина Наталья 1983 48 0 0 12 12 12 12 0 0
4 Колпакова Елена 1967 22 10 12 0 0 0 0 0 0
5 Соколова Татьяна 1975 22 0 0 0 0 0 0 12 10
6 Кадргулова Ольга 1967 18 0 0 10 8 0 0 0 0
7 Сорокина Ольга 1965 14 0 0 0 0 7 7 0 0
8 Рыжова Светлана 1982 13 0 0 0 0 0 0 7 6
9 Веселова Елена 1955 11 0 0 0 0 0 0 6 5
10 Лютова Ольга 1980 8 0 0 0 0 0 0 0 8
11 Устинова Ирина 1972 8 0 8 0 0 0 0 0 0
Место Команда Очки
1 Саратовская область 236
2 Новосибирская область 228
3 Тюменская область 179
4 Свердловская область 176
5 Алтайский край 170
6 Красноярский край 159
7 Ульяновская область 124
8 Республика Татарстан 113
9 Санкт-Петербург 88
10 Москва 81
11 Томская область 74
12 Удмуртская республика 70
13 Республика Алтай 33
14 Челябинская область 25
15 Чувашская республика 17
16 Иркутская область 16
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
1-й этап Кубка России в Новосибирске Новосибирск 8-9 декабря 2
2-й этап Кубка России в Екатеринбурге Екатеринбург 8-10 февраля 2
Чемпионат России, 3-й этап Кубка России Ульяновск 21-24 февраля 2
4-й этап Кубка России в Рязани Рязань 1-3 марта 2

 

Положение



О Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по биатлону
«Кубок Росиии среди ветеранов (мастеров)» сезон 2018-2019

 

 

г. Москва

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

«Кубок России среди ветеранов (мастеров)» - Открытые всероссийские соревнования по биатлону (далее - Соревнования), проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее - Минспорт), IBU masters;

- с календарным планом соревнований по биатлону ООО «Союз биатлонистов России» (далее СБР) в зимнем сезоне 2018-2019;

- календарными планами физкультурных и спортивных мероприятий органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся соревнования;

- Положениями о соревнованиях, утвержденными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта, проводящего соревнования, согласованными с региональными организациями СБР и делегатами «Кубка России среди ветеранов (мастеров)»;

- с классификацией соревнований по биатлону СБР;

Соревнования проводятся в регионах Российской Федерации в соответствии с поданными заявками.

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью:

- развития и популяризации биатлона в Российской Федерации и вовлечения в занятия им население;

- формирования мотивации и устойчивого интереса к занятиям биатлоном.

- пропаганды физической культуры и спорта как важного средства укрепления здоровья среди населения;

- активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

-   привлечения ветеранов спорта к занятиям биатлоном;

-   повышения спортивного мастерства биатлонистов – ветеранов;

-   повышения заинтересованности участия в соревнованиях и поддержание физического состояния ветеранов биатлона в течение всего зимнего сезона;

-   определение лучших ветеранов биатлона России зимнем сезоне 2018-2019 г.г.

 

 ОРГАНИЗАТОРЫ  И  ИХ  ФУНКЦИИ

 

Организаторами проведения «Кубка России среди ветеранов (мастеров)» являются представители ветеранского движения России, при поддержке общероссийской общественной организации «Союз биатлонистов России».

 

Все функции, не имеют коммерческого начала, и основаны на энтузиазме, желании развития ветеранского спорта, повышенной информативности о соревнованиях и наличии здоровой конкуренции.

Проведение самих стартов организовывают органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта, проводящие соревнования, совместно с региональными организациями СБР;

Главной задачей организаторов является: информирование о стартах, расчет и начисление очков, награждение участников по результатам Кубка.



 

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с поданными заявками, утверждёнными представителями ветеранского движения России:

Название соревнования

Дата

Принимающий город

Место проведения

1 этап Кубка России Всероссийские

8-9 декабря 2018г.

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс по адресу: г.Новосибирск, ул. Биатлонная 1

2 этап Кубка России Всероссийские

08-10 февраля 2019г.

г. Екатеринбург

Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо»

3 этап Кубка России Всероссийские

21-24 февраля 2018г.

г. Ульяновск

Спортивно-биатлонный комплекс «Заря»

4 этап Кубка России Всероссийские

01-03 марта 2018г.

г. Рязань

Биатлонный комплекс «Алмаз» по адресу: Рязанская обл. Варские Биатлонная ст.3

 

Программы соревнований и регламенты будут представлены в Положениях проводящих организаций.

 

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Условия финансирования, а также условия приема участников обеспечиваются за личный счет участников соревнований (стартовый взнос), спонсоров соревнований.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревновании допускаются: мужчины и женщины, достигшие 35-летнего возраста , закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие за спортивные коллективы в составе сборных команд.
Возраст участника определяется и фиксируется на 1 декабря 2018 года.

Участники выступают в соответствующих возрастных категориях:

Первая группа М 35-39 лет;

Вторая группа М 40-44 лет;

Третья группа М 45-49 лет;

Четвертая группа М 50-54 лет;

Пятая группа М 55-59 лет;

Шестая группа М 60-64 лет;

Седьмая группа М 65 лет и старше;

Восьмая группа Ж 35 лет и старше.

 

ОПИСАНИЕ  И  КРАТКОЕ  СОДЕРЖАНИЕ  КУБКА 

 

Список соревнований (далее по тексту «стартов»), за которые начисляются очки, составлен на основе поданных заявок, утверждённых представителями ветеранского движения России;

Каждое отдельное соревнование считается стартом. В каждой личной гонке в отдельном старте начисляется количество очков, согласно Условиям начисления очков для выявления победителя.

Итог Кубка подводится в личном и командном зачете. Очки начисляются по итогам личных гонок в каждом старте (см. Условия начисления очков для выявления победителя)

Награждение будет проходить по окончании последнего состоявшегося старта, участвующего в Кубке России зимнего сезона 2018-2019

Участники, занявшие 1-е места в своих возрастных группах в личном зачёте, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда региона, набравшая максимальное количество очков во всех стартах, награждается Большим хрустальным кубком.



 

УСЛОВИЯ  НАЧИСЛЕНИЯ  ОЧКОВ  ДЛЯ  ВЫЯВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯ

 

В личном зачёте участникам начисляются очки в возрастных группах, установленных данным Положением.

 

Согласно занятых мест в возрастных группах очки начисляются в следующем порядке:

 

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Очки 12 10 8 7 6 5 4 3 2 1



Общее количество очков участников за весь зимний сезон получается путём суммирования набранных очков во всех личных гонках.

Победители в каждой возрастной группе определяются по сумме максимально-набранных очков.
 В связи с тем, что по результатам Кубка возможен набор равного количество очков у участников, победа присуждается участнику, завоевавшему наибольшее количество первых мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д. 

 

В командном зачёте суммируются очки, набранные всеми участниками одного региона.

 

Победителем становиться команда региона, набравшая максимальное количество очков во всех стартах.

В связи с тем, что по результатам Кубка возможен набор равного количество очков у команд, победа присуждается команде, участники которой завоевали наибольшее количество первых мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д. 

 

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России www.biathlonmasters.ru в сроки указанные в Положениях о соревнованиях проводящих организаций.
Заявки на каждый этап Кубка подаются отдельно.