Кубок России / Зима 2018-2019

Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Иван Лыжин 1981 48 12 12 12 12 0 0 0 0
2 Александр Миргородский 1980 32 10 8 7 7 0 0 0 0
3 Андрей Маковеев 1982 24 0 0 0 0 0 0 12 12
4 Николай Елисеев 1982 20 0 0 10 10 0 0 0 0
5 Сергей Филин 1980 20 0 0 0 0 0 0 10 10
6 Егор Валов 1981 16 0 0 8 8 0 0 0 0
7 Андрей Балашов 1981 14 7 7 0 0 0 0 0 0
8 Денис Свищев 1980 14 8 6 0 0 0 0 0 0
9 Алексей Дряхлов 1983 10 0 10 0 0 0 0 0 0
10 Денис Анопреев 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Михаил Едапин 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Михаил Ломиворотов 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Вадим Трефилов 1976 72 0 0 12 12 12 12 12 12
2 Алексей Тимошин 1978 56 8 8 10 10 0 0 10 10
3 Сергей Мишкин 1975 41 0 0 6 7 7 10 4 7
4 Сергей Бурмистров 1975 37 0 0 5 5 8 7 7 5
5 Владислав Иванов 1976 36 10 10 8 8 0 0 0 0
6 Роман Ярцев 1974 34 0 0 0 0 10 8 8 8
7 Антон Салостий 1977 25 7 5 7 6 0 0 0 0
8 Алексей Пономарёв 1974 24 12 12 0 0 0 0 0 0
9 Андрей Лыков 1975 13 6 7 0 0 0 0 0 0
10 Максим Кирпиков 1977 12 0 0 0 0 0 0 6 6
11 Павел Капитонов 1975 12 0 0 0 0 6 6 0 0
12 Павел Даянов 1975 11 5 6 0 0 0 0 0 0
13 Михаил Гуськов 1976 10 0 0 0 0 5 5 0 0
14 Тычков Владимир 1977 9 0 0 0 0 0 0 5 4
15 Александр Тришкин 1975 8 0 0 0 0 4 4 0 0
16 Владимир Гордеев 1974 8 4 4 0 0 0 0 0 0
17 Владимир Тычков 1977 8 0 0 4 4 0 0 0 0
18 Владимир Максимовский 1976 6 0 0 0 0 0 0 3 3
19 Павел Зырянов 1975 6 0 0 3 3 0 0 0 0
20 Дмитрий Захаревич 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Михаил Матюхин 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Игорь Ваничев 1972 80 10 12 6 12 10 10 12 8
2 Александр Пузырев 1971 58 12 6 10 10 5 5 5 5
3 Олег Романчев 1970 55 8 7 8 6 6 6 7 7
4 Юрий Мигаль 1969 35 0 0 0 0 7 8 8 12
5 Сергей Колесников 1972 33 0 0 5 8 4 4 6 6
6 Олег Полянский 1969 29 0 10 12 7 0 0 0 0
7 Дмитрий Огарцев 1970 24 0 0 0 0 12 12 0 0
8 Андрей Устинов 1973 23 6 5 7 5 0 0 0 0
9 Юрий Пехтерев 1972 20 0 0 0 0 0 0 10 10
10 Александр Елюкин 1972 15 0 0 0 0 8 7 0 0
11 Юрий Морозов 1968 15 7 8 0 0 0 0 0 0
12 Михаил Сысенко 1971 9 5 4 0 0 0 0 0 0
13 Андрей Акимов 1970 8 0 0 0 0 0 0 4 4
14 Михаил Даньшин 1972 7 0 0 0 0 2 3 2 0
15 Дмитрий Рыбчинский 1970 6 0 0 0 0 0 0 3 3
16 Сергей Сидоров 1971 5 0 0 0 0 3 2 0 0
17 Александр Гаврилов 1971 4 4 0 0 0 0 0 0 0
18 Владислав Васильев 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Сергей Чистилин 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Эдуард Башмаков 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Михаил Бутырин 1967 84 12 12 10 10 10 8 10 12
2 Сергей Казаков 1968 55 10 8 7 8 6 4 6 6
3 Евгений Якуба 1967 53 5 10 6 7 5 6 7 7
4 Юрий Пупышев 1968 48 0 0 12 12 12 12 0 0
5 Геннадий Тихонов 1966 37 0 0 0 0 7 10 12 8
6 Игорь Бабкин 1968 35 7 6 0 4 2 3 8 5
7 Сергей Рыбин 1968 27 8 5 8 6 0 0 0 0
8 Виктор Алферьев 1965 25 0 0 0 0 8 2 5 10
9 Александр Лапаев 1964 19 0 0 5 5 1 1 3 4
10 Владимир Толмачев 1966 13 6 7 0 0 0 0 0 0
11 Вячеслав Лысов 1964 10 0 0 0 0 3 7 0 0
12 Алексей Жибоедов 1965 9 0 0 0 0 4 5 0 0
13 Василий Кузьмин 1968 8 4 4 0 0 0 0 0 0
14 Алексей Апакин 1968 7 0 0 0 0 0 0 4 3
15 Евгений Кокорин 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Сергей Полевой 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Андрей Шарыгин 1961 64 12 10 0 0 10 10 10 12
2 Владимир Шипулин 1959 50 0 0 12 12 5 7 7 7
3 Владимир Заикин 1961 40 0 0 0 0 12 12 8 8
4 Константин Экснер 1960 26 7 7 0 0 7 5 0 0
5 Николай Мингачев 1960 25 0 0 7 8 6 4 0 0
6 Игорь Воробьев 1962 22 10 12 0 0 0 0 0 0
7 Сергей Завьялов 1962 22 0 0 0 0 0 0 12 10
8 Ильяс Ихсанов 1959 20 0 0 10 10 0 0 0 0
9 Александр Миронюк 1963 16 0 0 0 0 8 8 0 0
10 Александр Шапров 1961 16 8 8 0 0 0 0 0 0
11 Владимир Еремин 1959 12 0 0 0 0 0 0 6 6
12 Сергей Вдовин 1962 10 0 0 0 0 4 6 0 0
13 Ахмат Набиуллин 1960 8 0 0 8 0 0 0 0 0
14 Александр Ерофеев 1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Виктор Кучеров 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Владимир Черных 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Вячеслав Спирин 1961 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Сергей Алфимов 1958 80 10 12 12 12 0 10 12 12
2 Владимир Спирин 1956 47 0 0 10 10 7 0 10 10
3 Андрей Кюнтиев 1957 24 0 0 0 0 12 12 0 0
4 Сергей Красный 1958 22 12 10 0 0 0 0 0 0
5 Григорий Михайлов 1956 17 0 0 0 0 10 7 0 0
6 Иван Бутусов 1958 16 0 0 8 8 0 0 0 0
7 Игорь Коновалов 1955 16 0 0 0 0 8 8 0 0
8 Виктор Гаюльский 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ильдус Файзрахманов 1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Флорис Гумеров 1958 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Александр Соснин 1952 72 12 12 0 0 12 12 12 12
2 Евгений Лебедев 1952 64 0 0 12 12 10 10 10 10
3 Евгений Годов 1948 20 10 10 0 0 0 0 0 0
4 Алексей Пехтерев 1947 15 0 0 0 0 0 0 7 8
5 Рафик Азизбаев 1950 13 0 0 0 0 0 0 6 7
6 Игорь Бычков 1951 8 0 0 0 0 0 0 8 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Татьяна Якуба 1968 67 12 10 7 7 8 8 8 7
2 Ольга Шипулина 1959 60 0 0 8 10 10 10 10 12
3 Наталья Семина 1983 48 0 0 12 12 12 12 0 0
4 Елена Колпакова 1967 22 10 12 0 0 0 0 0 0
5 Татьяна Соколова 1975 22 0 0 0 0 0 0 12 10
6 Ольга Кадргулова 1967 18 0 0 10 8 0 0 0 0
7 Ольга Сорокина 1965 14 0 0 0 0 7 7 0 0
8 Светлана Рыжова 1982 13 0 0 0 0 0 0 7 6
9 Елена Веселова 1955 11 0 0 0 0 0 0 6 5
10 Ирина Устинова 1972 8 0 8 0 0 0 0 0 0
11 Ольга Лютова 1980 8 0 0 0 0 0 0 0 8
Место Команда Очки
1 Саратовская область 236
2 Новосибирская область 228
3 Тюменская область 179
4 Свердловская область 176
5 Алтайский край 170
6 Красноярский край 159
7 Ульяновская область 124
8 Республика Татарстан 113
9 Санкт-Петербург 88
10 Москва 81
11 Томская область 74
12 Удмуртская республика 70
13 Республика Алтай 33
14 Челябинская область 25
15 Чувашская республика 17
16 Иркутская область 16
Название Место проведения Сроки проведения Вид соревнования Кол-во личных гонок
1-й этап Кубка России в Новосибирске Новосибирск 8-9 декабря Зач. 2
2-й этап Кубка России в Екатеринбурге Екатеринбург 8-10 февраля Зач. 2
Чемпионат России, 3-й этап Кубка России Ульяновск 21-24 февраля Зач. 2
4-й этап Кубка России в Рязани Рязань 1-3 марта Доп. 2

 

Положение



О Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по биатлону
«Кубок Росиии среди ветеранов (мастеров)» сезон 2018-2019

 

 

г. Москва

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

«Кубок России среди ветеранов (мастеров)» - Открытые всероссийские соревнования по биатлону (далее - Соревнования), проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее - Минспорт), IBU masters;

- с календарным планом соревнований по биатлону ООО «Союз биатлонистов России» (далее СБР) в зимнем сезоне 2018-2019;

- календарными планами физкультурных и спортивных мероприятий органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся соревнования;

- Положениями о соревнованиях, утвержденными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта, проводящего соревнования, согласованными с региональными организациями СБР и делегатами «Кубка России среди ветеранов (мастеров)»;

- с классификацией соревнований по биатлону СБР;

Соревнования проводятся в регионах Российской Федерации в соответствии с поданными заявками.

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью:

- развития и популяризации биатлона в Российской Федерации и вовлечения в занятия им население;

- формирования мотивации и устойчивого интереса к занятиям биатлоном.

- пропаганды физической культуры и спорта как важного средства укрепления здоровья среди населения;

- активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

-   привлечения ветеранов спорта к занятиям биатлоном;

-   повышения спортивного мастерства биатлонистов – ветеранов;

-   повышения заинтересованности участия в соревнованиях и поддержание физического состояния ветеранов биатлона в течение всего зимнего сезона;

-   определение лучших ветеранов биатлона России зимнем сезоне 2018-2019 г.г.

 

 ОРГАНИЗАТОРЫ  И  ИХ  ФУНКЦИИ

 

Организаторами проведения «Кубка России среди ветеранов (мастеров)» являются представители ветеранского движения России, при поддержке общероссийской общественной организации «Союз биатлонистов России».

 

Все функции, не имеют коммерческого начала, и основаны на энтузиазме, желании развития ветеранского спорта, повышенной информативности о соревнованиях и наличии здоровой конкуренции.

Проведение самих стартов организовывают органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта, проводящие соревнования, совместно с региональными организациями СБР;

Главной задачей организаторов является: информирование о стартах, расчет и начисление очков, награждение участников по результатам Кубка.



 

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с поданными заявками, утверждёнными представителями ветеранского движения России:

Название соревнования

Дата

Принимающий город

Место проведения

1 этап Кубка России Всероссийские

8-9 декабря 2018г.

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс по адресу: г.Новосибирск, ул. Биатлонная 1

2 этап Кубка России Всероссийские

08-10 февраля 2019г.

г. Екатеринбург

Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо»

3 этап Кубка России Всероссийские

21-24 февраля 2018г.

г. Ульяновск

Спортивно-биатлонный комплекс «Заря»

4 этап Кубка России Всероссийские

01-03 марта 2018г.

г. Рязань

Биатлонный комплекс «Алмаз» по адресу: Рязанская обл. Варские Биатлонная ст.3

 

Программы соревнований и регламенты будут представлены в Положениях проводящих организаций.

 

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Условия финансирования, а также условия приема участников обеспечиваются за личный счет участников соревнований (стартовый взнос), спонсоров соревнований.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревновании допускаются: мужчины и женщины, достигшие 35-летнего возраста , закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие за спортивные коллективы в составе сборных команд.
Возраст участника определяется и фиксируется на 1 декабря 2018 года.

Участники выступают в соответствующих возрастных категориях:

Первая группа М 35-39 лет;

Вторая группа М 40-44 лет;

Третья группа М 45-49 лет;

Четвертая группа М 50-54 лет;

Пятая группа М 55-59 лет;

Шестая группа М 60-64 лет;

Седьмая группа М 65 лет и старше;

Восьмая группа Ж 35 лет и старше.

 

ОПИСАНИЕ  И  КРАТКОЕ  СОДЕРЖАНИЕ  КУБКА 

 

Список соревнований (далее по тексту «стартов»), за которые начисляются очки, составлен на основе поданных заявок, утверждённых представителями ветеранского движения России;

Каждое отдельное соревнование считается стартом. В каждой личной гонке в отдельном старте начисляется количество очков, согласно Условиям начисления очков для выявления победителя.

Итог Кубка подводится в личном и командном зачете. Очки начисляются по итогам личных гонок в каждом старте (см. Условия начисления очков для выявления победителя)

Награждение будет проходить по окончании последнего состоявшегося старта, участвующего в Кубке России зимнего сезона 2018-2019

Участники, занявшие 1-е места в своих возрастных группах в личном зачёте, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда региона, набравшая максимальное количество очков во всех стартах, награждается Большим хрустальным кубком.



 

УСЛОВИЯ  НАЧИСЛЕНИЯ  ОЧКОВ  ДЛЯ  ВЫЯВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯ

 

В личном зачёте участникам начисляются очки в возрастных группах, установленных данным Положением.

 

Согласно занятых мест в возрастных группах очки начисляются в следующем порядке:

 

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Очки 12 10 8 7 6 5 4 3 2 1



Общее количество очков участников за весь зимний сезон получается путём суммирования набранных очков во всех личных гонках.

Победители в каждой возрастной группе определяются по сумме максимально-набранных очков.
 В связи с тем, что по результатам Кубка возможен набор равного количество очков у участников, победа присуждается участнику, завоевавшему наибольшее количество первых мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д. 

 

В командном зачёте суммируются очки, набранные всеми участниками одного региона.

 

Победителем становиться команда региона, набравшая максимальное количество очков во всех стартах.

В связи с тем, что по результатам Кубка возможен набор равного количество очков у команд, победа присуждается команде, участники которой завоевали наибольшее количество первых мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д. 

 

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России www.biathlonmasters.ru в сроки указанные в Положениях о соревнованиях проводящих организаций.
Заявки на каждый этап Кубка подаются отдельно.