Кубок России / Лето 2021

Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Синеркин Валерий
Ульяновская область
1984 86 0 0 12 12 12 12 10 10 10 8
2 Лыжин Иван
Алтайский край
1981 48 12 12 0 0 0 0 12 12 0 0
3 Вафин Михаил
Москва
1983 34 0 0 8 10 8 8 0 0 0 0
4 Маковеев Андрей
Тюменская область
1982 24 0 0 0 0 0 0 0 0 12 12
5 Балашов Андрей
Новосибирская область
1981 20 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ушаков Артем
Рязанская область
1983 20 0 0 0 0 10 10 0 0 0 0
7 Андреев Сергей
Ульяновская область
1985 18 0 0 10 8 0 0 0 0 0 0
8 Панкратов Николай
Краснодарский край
1982 18 0 0 0 0 0 0 0 0 8 10
9 Хисамутдинов Руслан
Омская область
1982 16 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0
10 Драздов Алексей
Санкт-Петербург
1984 14 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7
11 Малюшицкий Станислав
Москва
1984 12 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
12 Кабанов Владимир
Свердловская область
1986 11 0 0 0 0 0 0 6 5 0 0
13 Климин Михаил
Ульяновская область
1984 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
14 Бахтин Виталий
Новосибирская область
1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Вопилов Павел
Алтайский край
1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Плевака Алексей
Москва
1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Федоров Алексей
Москва
1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Фоминых Денис
Алтайский край
1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Фотьянов Сергей
Алтайский край
1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Тычков Владимир
Саратовская область
1977 62 0 0 8 10 12 10 0 0 12 10
2 Чижиков Юрий
Удмуртская Республика
1977 42 0 0 10 8 0 0 12 12 0 0
3 Баландин Евгений
Московская область
1977 40 0 0 0 0 10 8 0 0 10 12
4 Батманов Юрий
Ульяновская область
1977 24 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0
5 Тимошин Алексей
Томская область
1978 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ермолов Андрей
Московская область
1976 20 0 0 0 0 8 12 0 0 0 0
7 Салостий Антон
Новосибирская область
1977 16 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8
8 Глазырин Вячеслав
Удмуртская Республика
1978 14 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0
9 Вялов Егор
Свердловская область
1981 12 0 0 0 0 0 0 5 7 0 0
10 Анопреев Денис
Алтайский край
1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Едапин Михаил
Новосибирская область
1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Кирпиков Максим
Московская область
1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Худанин Александр
Московская область
1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим
Ульяновская область
1976 96 12 12 12 12 12 12 0 0 12 12
2 Бурмистров Сергей
Ульяновская область
1975 70 10 10 7 8 5 6 12 10 7 6
3 Мишкин Сергей
Свердловская область
1975 55 8 7 6 3 2 7 10 8 5 4
4 Колесников Сергей
Ульяновская область
1972 39 0 0 8 5 6 8 0 0 4 8
5 Даянов Павел
Красноярский край
1975 35 7 8 5 7 7 1 0 0 0 0
6 Костюхин Константин
Москва
1974 35 0 0 0 0 10 10 0 0 8 7
7 Ваничев Игорь
Удмуртская Республика
1972 31 0 0 10 6 0 0 8 7 0 0
8 Ярцев Роман
Москва
1974 29 0 0 0 0 4 5 0 0 10 10
9 Тришкин Александр
Саратовская область
1975 23 0 0 3 10 8 2 0 0 0 0
10 Зырянов Павел
Свердловская область
1975 19 0 0 0 0 0 0 7 12 0 0
11 Чемагин Вячеслав
Новосибирская область
1971 13 0 0 2 4 3 3 0 0 0 1
12 Павлийчук Роман
Москва
1974 11 0 0 0 0 0 0 0 0 6 5
13 Рябов Алексей
Москва
1974 11 0 0 0 0 1 4 0 0 3 3
14 Сысенко Михаил
Новосибирская область
1971 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Капитонов Павел
Ульяновская область
1975 5 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0
16 Емельянов Антон
Санкт-Петербург
1975 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
17 Михеев Дмитрий
Республика Татарстан
1972 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
18 Варичев Сергей
Москва
1973 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
19 Даньшин Михаил
Саратовская область
1972 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
20 Коршунов Павел
Московская область
1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Лыков Андрей
Республика Алтай
1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Молчанов Дмитрий
Москва
1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Устинов Алексей
Алтайский край
1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Черкашин Андрей
Алтайский край
1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Пупышев Юрий
Свердловская область
1968 90 0 0 12 10 10 12 12 12 12 10
2 Романчев Олег
Республика Татарстан
1970 63 7 10 2 6 8 8 8 8 5 8
3 Шкедов Сергей
Забайкальский край
1969 55 12 8 4 4 5 5 10 7 0 0
4 Рыбин Сергей
Алтайский край
1968 49 10 12 0 0 0 0 6 10 6 5
5 Якуба Евгений
Новосибирская область
1967 49 5 6 3 3 12 7 7 5 3 4
6 Бутырин Михаил
Саратовская область
1967 48 0 0 5 7 7 10 0 0 7 12
7 Майгуров Виктор
Москва
1969 36 0 0 10 12 0 0 0 0 8 6
8 Огарцев Дмитрий
Саратовская область
1970 32 0 0 7 8 0 0 0 0 10 7
9 Мигаль Юрий
Москва
1969 23 0 0 1 5 6 4 0 0 4 3
10 Пузырев Александр
Новосибирская область
1971 20 4 5 0 0 0 0 5 6 0 0
11 Плотников Олег
Алтайский край
1967 18 6 4 0 0 0 0 4 4 0 0
12 Сергеев Вячеслав
Алтайский край
1967 15 8 7 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Апакин Алексей
Санкт-Петербург
1968 13 0 0 8 1 3 0 0 0 1 0
14 Смолин Валерий
Свердловская область
1971 12 0 0 0 0 0 0 6 6 0 0
15 Пчелкин Алексей
Рязанская область
1966 10 0 0 6 0 1 3 0 0 0 0
16 Денисов Юрий
Нижегородская область
1970 7 0 0 0 0 4 1 0 0 2 0
17 Солобоев Олег
Тюменская область
1966 6 0 0 0 0 0 0 3 3 0 0
18 Акимов Андрей
Московская область
1970 4 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
19 Казаков Сергей
Саратовская область
1968 4 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0
20 Петухов Вадим
Санкт-Петербург
1966 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
21 Бабкин Игорь
Саратовская область
1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Волков Юрий
Томская область
1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Дашук Станислав
Архангельская область
1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Кирсанов Александр
Саратовская область
1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Колосов Олег
Кемеровская область
1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Косачев Алексей
Новосибирская область
1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Кузьмин Василий
Красноярский край
1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Лужанский Станислав
Алтайский край
1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Полянский Олег
Алтайский край
1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Алферьев Виктор
Москва
1965 44 0 0 0 0 12 12 0 0 12 8
2 Спирин Вячеслав
Саратовская область
1962 36 0 0 0 0 8 8 0 0 10 10
3 Завьялов Сергей
Москва
1962 29 0 0 0 0 10 0 0 0 7 12
4 Альмуков Халий
Тюменская область
1963 24 0 0 0 0 0 0 12 12 0 0
5 Лысов Вячеслав
Ульяновская область
1964 24 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0
6 Мачуланс Игорь
Москва
1965 24 0 0 0 0 5 6 0 0 6 7
7 Шапров Александр
Томская область
1961 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Чура Андрей
Тюменская область
1963 20 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0
9 Шарыгин Андрей
Красноярский край
1961 17 0 0 0 0 7 10 0 0 0 0
10 Воробьев Игорь
Красноярский край
1962 13 0 0 0 0 6 7 0 0 0 0
11 Тихонов Геннадий
Москва
1966 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
12 Ерофеев Александр
Московская область
1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Лапаев Александр
Тюменская область
1964 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Полевой Сергей
Красноярский край
1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Сафронов Андрей
Алтайский край
1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Угаров Андрей
Алтайский край
1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Шавалиев Ринат
Алтайский край
1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Алфимов Сергей
Свердловская область
1958 84 10 12 10 10 0 0 12 12 10 8
2 Павлов Николай
Санкт-Петербург
1959 56 0 0 12 8 12 10 0 0 7 7
3 Кюнтиев Андрей
Санкт-Петербург
1957 46 0 0 0 0 10 12 0 0 12 12
4 Заикин Владимир
Саратовская область
1961 38 0 0 8 12 0 0 0 0 8 10
5 Красный Сергей
Томская область
1958 22 12 10 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ихсанов Ильяс
Республика Татарстан
1959 16 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Экснер Константин
Красноярский край
1960 16 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0
8 Михайлов Григорий
Чувашская республика
1956 14 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0
9 Еремин Владимир
Москва
1959 12 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
10 Шипулин Владимир
Тюменская область
1959 10 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0
11 Гаюльский Виктор
Красноярский край
1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ильичев Геннадий
Алтайский край
1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Костюченко Александр
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Кучеров Виктор
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Локтев Сергей
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Павлов Анатолий
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Усков Василий
Красноярский край
1960 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Соснин Александр
Санкт-Петербург
1952 86 12 12 12 10 8 8 0 0 12 12
2 Лебедев Евгений
Республика Татарстан
1952 82 10 10 8 7 10 10 12 10 10 10
3 Файзрахманов Ильдус
Республика Татарстан
1955 61 8 8 7 8 7 7 8 8 0 0
4 Сальников Владимир
Саратовская область
1955 38 0 0 10 12 0 0 0 0 8 8
5 Коновалов Игорь
Иркутская область
1955 24 0 0 0 0 12 12 0 0 0 0
6 Спирин Владимир
Тюменская область
1956 22 0 0 0 0 0 0 10 12 0 0
7 Вавилов Александр
Владимирская область
1955 6 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
8 Годов Евгений
Республика Алтай
1948 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Петров Геннадий
Новосибирская область
1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Юнязева Елена
Москва
1979 96 12 12 12 12 12 12 0 0 12 12
2 Заранкова Екатерина
Красноярский край
1981 56 10 10 0 0 10 10 0 0 6 10
3 Сорокина Ольга
Саратовская область
1965 36 0 0 8 8 6 6 0 0 5 3
4 Соколова Татьяна
Саратовская область
1975 35 0 0 10 10 0 0 0 0 8 7
5 Жилина Мария
Московская область
1985 32 0 0 0 0 8 8 0 0 10 6
6 Пасекова Екатерина
Москва
1984 26 0 0 0 0 4 7 0 0 7 8
7 Якуба Татьяна
Новосибирская область
1968 17 8 8 0 0 0 0 0 0 1 0
8 Шляева Елена
Москва
1975 15 0 0 0 0 7 0 0 0 4 4
9 Шипулина Ольга
Тюменская область
1959 12 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0
10 Стрелкова Ольга
Рязанская область
1983 8 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5
11 Веселова Елена
Московская область
1955 7 0 0 0 0 5 0 0 0 2 0
Место Регион Общие очки Индивидуальные очки Эстафетные очки
1 Москва 446 446 0
2 Ульяновская область 378 378 0
3 Саратовская область 353 353 0
4 Свердловская область 301 301 0
5 Республика Татарстан 246 246 0
6 Санкт-Петербург 220 220 0
7 Новосибирская область 147 147 0
8 Красноярский край 137 137 0
9 Алтайский край 130 130 0
10 Тюменская область 118 118 0
11 Московская область 103 103 0
12 Удмуртская Республика 87 87 0
13 Томская область 70 70 0
14 Забайкальский край 55 55 0
15 Рязанская область 38 38 0
16 Иркутская область 24 24 0
17 Краснодарский край 18 18 0
18 Омская область 16 16 0
19 Чувашская республика 14 14 0
20 Нижегородская область 7 7 0
21 Владимирская область 6 6 0
22 Архангельская область 0 0 0
23 Кемеровская область 0 0 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
Кубок России (1 этап) Новосибирск 16-18 июля 2
Кубок России (2 этап) Ульяновск 31 июля - 1 августа 2
Чемпионат России по летнему биатлону Рязань 5-8 августа 2
Летний Чемпионат России в Барнауле Барнаул 19-21 августа 2
Кубок России (5 этап) Екатеринбург 4-5 сентября 2
Кубок России (6 этап) Рязань 2-3 октября 2

 СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ:

 

Председатель Комиссии ветеранов Президент СБР

 

_____________Ю.В. Охотников _______________В.В. Майгуров

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о летнем Кубок России по биатлону

среди ветеранов

на 2021 г.

 

 

 

г. Москва

 

 

 

 

I. Введение

 

Спортивные соревнования по биатлону (далее - Соревнования) проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт);

- с Положением о соревнованиях по биатлону на 2021-2022 г.г. в категории «Ветераны»;

- с настоящем Положением;

- с календарным планом соревнований СБР по биатлону в спортивном сезоне 2021-2022 г.г.;
- с календарными планами соревнований субъектов РФ.

 

 

 

II. Цели и задачи

 

Соревнования проводятся с целью:

  • активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

  • привлечения к занятиям биатлоном ветеранов спорта;

  • совершенствования методики многолетней подготовки спортсменов;

  • совершенствования и укрепления материально-технической базы для занятий биатлоном;

  • популяризации биатлона в России и повышения спортивного мастерства биатлонистов;

  • отбора сильнейших спортсменов в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях;

  • подведения итогов работы в физкультурно-спортивных организациях по биатлону.

 

III. Организация и проведение Соревнований

(права на проведение Соревнований)

 

Правами на проведение Соревнований обладают:

- Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» (далее - СБР);

- Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся Соревнования;

- Региональные федерации по биатлону СБР (далее – региональные федерации).

Региональная федерация совместно с органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта создает организационный комитет соревнования (далее - Оргкомитет).

Оргкомитеты не менее чем за 30 дней до начала Соревнования должны представить в СБР положение о соревновании для согласования и затем направить его в региональные организации по биатлону.

По предложению Оргкомитета, СБР согласовывает состав Главной судейской коллегии (далее ГСК) Соревнований. Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом.

ГСК и Технический делегат несут ответственность за проведение Соревнований в соответствии с Правилами.

В соответствии с Правилами, Оргкомитет проводящий Соревнование должен предоставить для всех участников равные условия по проживанию, питанию, качественную подготовку лыжных трасс и спортивных сооружений, комнату хранения оружия.

Не менее чем за один день до начала Соревнования, между Оргкомитетом и главным судьей Соревнования должен быть подписан акт о готовности спортсооружения к проведению соревнования.

 

 

IV. Обеспечение безопасности участников соревнований

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии п. 5 ст.37.1с Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил проведения соревнований по биатлону.

2. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных Соревнований.

V. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (от несчастных случаев, жизни, здоровья), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их организаций.

 

VI. Допуск к участию в Соревнованиях

Спортивный сезон начинается 01 июня 2021 года и заканчивается 31 мая 2022 года.

В Соревнованиях имеют право участвовать мужчины и женщины, достигшие 35 летнего возраста, закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие в составе сборных команд субъектов РФ. Возраст участников определяется и фиксируется на 1 июня 2021 г.

 

Мужчины: 1 группа – 35-39 лет, 2 группа - 40-44 года, 3 группа - 45-49 лет, 4 группа - 50-54 года, 5 группа - 55-59 лет, 6 группа - 60-64 года, 7 группа - 65 лет и старше.

 

Женщины: 1 группа – 35 лет и старше (возрастной гандикап 10 сек. за 1 год).

 

Территориальная принадлежность спортсмена определяется регистрацией его места жительства (регистрации) в конкретном регионе Российской Федерации на начало спортивного сезона, т.е. 1 июня 2021 года, и выступление спортсмена на соревнованиях по биатлону за такой субъект Российской Федерации с последующим начислением очков за его выступление такому субъекту Российской Федерации.

В течение одного спортивного сезона спортсмен может выступать на Соревнованиях только за одну территорию.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к Соревнованиям.

Представитель команды (региональной организации) должен представить в мандатную комиссию:

- именную заявку, заверенную руководителями органов Исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ и региональных организаций по биатлону, а также медицинского учреждения;

- декларацию об обязательствах спортсменов и тренеров, и декларацию по допингу;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-медицинскую страховку и договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрешение на провоз оружия и боеприпасов

- рапорт;

- согласие на обработку персональных данных

 

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к Соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются не ранее одного месяца до участия в спортивных соревнованиях.

 

VII. Места и сроки проведения соревнований.

 

1 этап КР – 17-18 июля 2021 г., г. Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

2 этап КР – 31 июля-1 августа 2021 г., г. Ульяновск, Спортивно-биатлонный комплекс «Заря».

3 этап ЧР – 5-8 августа 2021г., г. Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».
4 этап ЧР– 20-22 августа 2021г., г.Барнаул, лыжно-биатлонный комплекс КГБОУ СПОТ АУОР».

5 этап КР – 11-12 сентября 2021 г., г.Екатеринбург, Спортивно-биатлонный комплекс Динамо».

6 этап КР– 2-3 октября 2021г., г. Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».

Программа и регламент соревнований определяются Положением о соревновании.

 

 

 

VIII. Регистрация - заявки на участие

Регистрация- предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России: www.biathlonmasters.ru, в соответствии с положением о каждом соревновании.

 

IХ. Условия финансирования

 

СБР принимает участие в финансировании Соревнований в зависимости от имеющихся средств и в соответствии с решением Правления СБР.

Проводящие организации могут финансировать Соревнования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других привлекаемых организаций. Разрешается устанавливать «стартовый взнос» для участников соревнований.

Расходы, связанные с командированием на Соревнования спортсменов и обслуживающего персонала (проезд в оба конца, питание и размещение), обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

Расходы по приему технических делегатов (проезд в оба конца, размещение, питание, оплата работы) обеспечивает Оргкомитет Соревнования в соответствии с Правилами.

Х. Условия подведения итогов

Кубок России является лично-командным соревнованием по итогам сезона.

 

Таблица начисления очков для всех возрастных групп: 1 место-12 очков, 2 место – 10 очков, 3 место-8 очков, 4 место-7 очков, 5 место- 6 очков, 6 место-5 очков, 7 место- 4 очка, 8 место- 3 очка, 9место- 2 очка, 10 место – 1 очко. Очки начисляются после каждого старта.

Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков по итогам всех стартов в возрастных группах. При подведении итогов по окончании сезона не принимаются в зачёт 2 самые худшие гонки.
В случае равенства очков победа присуждается спортсмену, имеющему большее количество первых-вторых-третьих и т.д. мест.

Команда субъекта РФ, победившая в Кубке России, определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками одной команды по итогам всех стартов. В случае равенства очков победа присуждается команде, участники которой имеют большее количество первых-вторых-третьих и т.д. личных мест.

ХI. Награждение

Награждение победителей и призеров на отдельных соревнованиях проводится в соответствии с Положениями о данных соревнованиях.

Победители – участники, занявшие 1 место по итогам всех стартов сезона в своих возрастных группах, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда субъекта – победительница по итогам всех стартов сезона награждается Большим хрустальным кубком.

 

 

Технический комитет СБР

тел. (495) 725-46-75