Кубок России / Лето 2021

Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Синеркин Валерий 1984 86 0 0 12 12 12 12 10 10 10 8
2 Лыжин Иван 1981 48 12 12 0 0 0 0 12 12 0 0
3 Вафин Михаил 1983 34 0 0 8 10 8 8 0 0 0 0
4 Маковеев Андрей 1982 24 0 0 0 0 0 0 0 0 12 12
5 Балашов Андрей 1981 20 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ушаков Артем 1983 20 0 0 0 0 10 10 0 0 0 0
7 Андреев Сергей 1985 18 0 0 10 8 0 0 0 0 0 0
8 Панкратов Николай 1982 18 0 0 0 0 0 0 0 0 8 10
9 Хисамутдинов Руслан 1982 16 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0
10 Драздов Алексей 1984 14 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7
11 Малюшицкий Станислав 1984 12 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
12 Кабанов Владимир 1986 11 0 0 0 0 0 0 6 5 0 0
13 Климин Михаил 1984 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
14 Бахтин Виталий 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Вопилов Павел 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Плевака Алексей 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Федоров Алексей 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Фоминых Денис 1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Фотьянов Сергей 1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Тычков Владимир 1977 62 0 0 8 10 12 10 0 0 12 10
2 Чижиков Юрий 1977 42 0 0 10 8 0 0 12 12 0 0
3 Баландин Евгений 1977 40 0 0 0 0 10 8 0 0 10 12
4 Батманов Юрий 1977 24 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0
5 Тимошин Алексей 1978 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ермолов Андрей 1976 20 0 0 0 0 8 12 0 0 0 0
7 Салостий Антон 1977 16 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8
8 Глазырин Вячеслав 1978 14 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0
9 Вялов Егор 1981 12 0 0 0 0 0 0 5 7 0 0
10 Анопреев Денис 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Едапин Михаил 1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Кирпиков Максим 1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Худанин Александр 1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим 1976 96 12 12 12 12 12 12 0 0 12 12
2 Бурмистров Сергей 1975 70 10 10 7 8 5 6 12 10 7 6
3 Мишкин Сергей 1975 55 8 7 6 3 2 7 10 8 5 4
4 Колесников Сергей 1972 39 0 0 8 5 6 8 0 0 4 8
5 Даянов Павел 1975 35 7 8 5 7 7 1 0 0 0 0
6 Костюхин Константин 1974 35 0 0 0 0 10 10 0 0 8 7
7 Ваничев Игорь 1972 31 0 0 10 6 0 0 8 7 0 0
8 Ярцев Роман 1974 29 0 0 0 0 4 5 0 0 10 10
9 Тришкин Александр 1975 23 0 0 3 10 8 2 0 0 0 0
10 Зырянов Павел 1975 19 0 0 0 0 0 0 7 12 0 0
11 Чемагин Вячеслав 1971 13 0 0 2 4 3 3 0 0 0 1
12 Павлийчук Роман 1974 11 0 0 0 0 0 0 0 0 6 5
13 Рябов Алексей 1974 11 0 0 0 0 1 4 0 0 3 3
14 Сысенко Михаил 1971 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Капитонов Павел 1975 5 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0
16 Емельянов Антон 1975 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
17 Михеев Дмитрий 1972 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
18 Варичев Сергей 1973 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
19 Даньшин Михаил 1972 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
20 Коршунов Павел 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Лыков Андрей 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Молчанов Дмитрий 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Устинов Алексей 1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Черкашин Андрей 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Пупышев Юрий 1968 90 0 0 12 10 10 12 12 12 12 10
2 Романчев Олег 1970 63 7 10 2 6 8 8 8 8 5 8
3 Шкедов Сергей 1969 55 12 8 4 4 5 5 10 7 0 0
4 Рыбин Сергей 1968 49 10 12 0 0 0 0 6 10 6 5
5 Якуба Евгений 1967 49 5 6 3 3 12 7 7 5 3 4
6 Бутырин Михаил 1967 48 0 0 5 7 7 10 0 0 7 12
7 Майгуров Виктор 1969 36 0 0 10 12 0 0 0 0 8 6
8 Огарцев Дмитрий 1970 32 0 0 7 8 0 0 0 0 10 7
9 Мигаль Юрий 1969 23 0 0 1 5 6 4 0 0 4 3
10 Пузырев Александр 1971 20 4 5 0 0 0 0 5 6 0 0
11 Плотников Олег 1967 18 6 4 0 0 0 0 4 4 0 0
12 Сергеев Вячеслав 1967 15 8 7 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Апакин Алексей 1968 13 0 0 8 1 3 0 0 0 1 0
14 Смолин Валерий 1971 12 0 0 0 0 0 0 6 6 0 0
15 Пчелкин Алексей 1966 10 0 0 6 0 1 3 0 0 0 0
16 Денисов Юрий 1970 7 0 0 0 0 4 1 0 0 2 0
17 Солобоев Олег 1966 6 0 0 0 0 0 0 3 3 0 0
18 Акимов Андрей 1970 4 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
19 Казаков Сергей 1968 4 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0
20 Петухов Вадим 1966 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
21 Бабкин Игорь 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Волков Юрий 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Дашук Станислав 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Кирсанов Александр 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Колосов Олег 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Косачев Алексей 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Кузьмин Василий 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Лужанский Станислав 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Полянский Олег 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Алферьев Виктор 1965 44 0 0 0 0 12 12 0 0 12 8
2 Спирин Вячеслав 1962 36 0 0 0 0 8 8 0 0 10 10
3 Завьялов Сергей 1962 29 0 0 0 0 10 0 0 0 7 12
4 Альмуков Халий 1963 24 0 0 0 0 0 0 12 12 0 0
5 Лысов Вячеслав 1964 24 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0
6 Мачуланс Игорь 1965 24 0 0 0 0 5 6 0 0 6 7
7 Шапров Александр 1961 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Чура Андрей 1963 20 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0
9 Шарыгин Андрей 1961 17 0 0 0 0 7 10 0 0 0 0
10 Воробьев Игорь 1962 13 0 0 0 0 6 7 0 0 0 0
11 Тихонов Геннадий 1966 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
12 Ерофеев Александр 1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Лапаев Александр 1964 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Полевой Сергей 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Сафронов Андрей 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Угаров Андрей 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Шавалиев Ринат 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Алфимов Сергей 1958 84 10 12 10 10 0 0 12 12 10 8
2 Павлов Николай 1959 56 0 0 12 8 12 10 0 0 7 7
3 Кюнтиев Андрей 1957 46 0 0 0 0 10 12 0 0 12 12
4 Заикин Владимир 1961 38 0 0 8 12 0 0 0 0 8 10
5 Красный Сергей 1958 22 12 10 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ихсанов Ильяс 1959 16 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Экснер Константин 1960 16 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0
8 Михайлов Григорий 1956 14 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0
9 Еремин Владимир 1959 12 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
10 Шипулин Владимир 1959 10 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0
11 Гаюльский Виктор 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ильичев Геннадий 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Кучеров Виктор 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Локтев Сергей 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Павлов Анатолий 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Усков Василий 1960 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Соснин Александр 1952 86 12 12 12 10 8 8 0 0 12 12
2 Лебедев Евгений 1952 82 10 10 8 7 10 10 12 10 10 10
3 Файзрахманов Ильдус 1955 61 8 8 7 8 7 7 8 8 0 0
4 Сальников Владимир 1955 38 0 0 10 12 0 0 0 0 8 8
5 Коновалов Игорь 1955 24 0 0 0 0 12 12 0 0 0 0
6 Спирин Владимир 1956 22 0 0 0 0 0 0 10 12 0 0
7 Вавилов Александр 1955 6 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
8 Годов Евгений 1948 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Петров Геннадий 1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
КР(1 этап) в Новосибирске
16-18 июля
КР(2 этап) в Ульяновске
31 июля - 1 августа
ЧР в Рязани
5-8 августа
КР в Екатеринбурге
4-5 сентября
КР в Рязани
2-3 октября
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
1 Юнязева Елена 1979 96 12 12 12 12 12 12 0 0 12 12
2 Заранкова Екатерина 1981 56 10 10 0 0 10 10 0 0 6 10
3 Сорокина Ольга 1965 36 0 0 8 8 6 6 0 0 5 3
4 Соколова Татьяна 1975 35 0 0 10 10 0 0 0 0 8 7
5 Жилина Мария 1985 32 0 0 0 0 8 8 0 0 10 6
6 Пасекова Екатерина 1984 26 0 0 0 0 4 7 0 0 7 8
7 Якуба Татьяна 1968 17 8 8 0 0 0 0 0 0 1 0
8 Шляева Елена 1975 15 0 0 0 0 7 0 0 0 4 4
9 Шипулина Ольга 1959 12 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0
10 Стрелкова Ольга 1983 8 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5
11 Веселова Елена 1955 7 0 0 0 0 5 0 0 0 2 0
Место Регион Очки
1 Саратовская область 353
2 Ульяновская область 323
3 Москва 320
4 Свердловская область 296
5 Красноярский край 233
6 Республика Татарстан 224
7 Московская область 181
8 Алтайский край 173
9 Санкт-Петербург 147
10 Новосибирская область 128
11 Тюменская область 94
12 Удмуртская Республика 87
13 Ленинградская область 73
14 Томская область 70
15 Забайкальский край 55
16 Рязанская область 28
17 Иркутская область 24
18 Краснодарский край 18
19 Омская область 16
20 Чувашская республика 14
21 Нижегородская область 7
22 Владимирская область 6
23 Кемеровская область 0
24 Республика Алтай 0
25 Архангельская область 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
Кубок России (1 этап) Новосибирск 16-18 июля 2
Кубок России (2 этап) Ульяновск 31 июля - 1 августа 2
Чемпионат России по летнему биатлону Рязань 5-8 августа 2
Летний Чемпионат России в Барнауле Барнаул 19-21 августа 2
Кубок России (5 этап) Екатеринбург 4-5 сентября 2
Кубок России (6 этап) Рязань 2-3 октября 2

 СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ:

 

Председатель Комиссии ветеранов Президент СБР

 

_____________Ю.В. Охотников _______________В.В. Майгуров

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о летнем Кубок России по биатлону

среди ветеранов

на 2021 г.

 

 

 

г. Москва

 

 

 

 

I. Введение

 

Спортивные соревнования по биатлону (далее - Соревнования) проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт);

- с Положением о соревнованиях по биатлону на 2021-2022 г.г. в категории «Ветераны»;

- с настоящем Положением;

- с календарным планом соревнований СБР по биатлону в спортивном сезоне 2021-2022 г.г.;
- с календарными планами соревнований субъектов РФ.

 

 

 

II. Цели и задачи

 

Соревнования проводятся с целью:

  • активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

  • привлечения к занятиям биатлоном ветеранов спорта;

  • совершенствования методики многолетней подготовки спортсменов;

  • совершенствования и укрепления материально-технической базы для занятий биатлоном;

  • популяризации биатлона в России и повышения спортивного мастерства биатлонистов;

  • отбора сильнейших спортсменов в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях;

  • подведения итогов работы в физкультурно-спортивных организациях по биатлону.

 

III. Организация и проведение Соревнований

(права на проведение Соревнований)

 

Правами на проведение Соревнований обладают:

- Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» (далее - СБР);

- Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся Соревнования;

- Региональные федерации по биатлону СБР (далее – региональные федерации).

Региональная федерация совместно с органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта создает организационный комитет соревнования (далее - Оргкомитет).

Оргкомитеты не менее чем за 30 дней до начала Соревнования должны представить в СБР положение о соревновании для согласования и затем направить его в региональные организации по биатлону.

По предложению Оргкомитета, СБР согласовывает состав Главной судейской коллегии (далее ГСК) Соревнований. Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом.

ГСК и Технический делегат несут ответственность за проведение Соревнований в соответствии с Правилами.

В соответствии с Правилами, Оргкомитет проводящий Соревнование должен предоставить для всех участников равные условия по проживанию, питанию, качественную подготовку лыжных трасс и спортивных сооружений, комнату хранения оружия.

Не менее чем за один день до начала Соревнования, между Оргкомитетом и главным судьей Соревнования должен быть подписан акт о готовности спортсооружения к проведению соревнования.

 

 

IV. Обеспечение безопасности участников соревнований

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии п. 5 ст.37.1с Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил проведения соревнований по биатлону.

2. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных Соревнований.

V. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (от несчастных случаев, жизни, здоровья), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их организаций.

 

VI. Допуск к участию в Соревнованиях

Спортивный сезон начинается 01 июня 2021 года и заканчивается 31 мая 2022 года.

В Соревнованиях имеют право участвовать мужчины и женщины, достигшие 35 летнего возраста, закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие в составе сборных команд субъектов РФ. Возраст участников определяется и фиксируется на 1 июня 2021 г.

 

Мужчины: 1 группа – 35-39 лет, 2 группа - 40-44 года, 3 группа - 45-49 лет, 4 группа - 50-54 года, 5 группа - 55-59 лет, 6 группа - 60-64 года, 7 группа - 65 лет и старше.

 

Женщины: 1 группа – 35 лет и старше (возрастной гандикап 10 сек. за 1 год).

 

Территориальная принадлежность спортсмена определяется регистрацией его места жительства (регистрации) в конкретном регионе Российской Федерации на начало спортивного сезона, т.е. 1 июня 2021 года, и выступление спортсмена на соревнованиях по биатлону за такой субъект Российской Федерации с последующим начислением очков за его выступление такому субъекту Российской Федерации.

В течение одного спортивного сезона спортсмен может выступать на Соревнованиях только за одну территорию.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к Соревнованиям.

Представитель команды (региональной организации) должен представить в мандатную комиссию:

- именную заявку, заверенную руководителями органов Исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ и региональных организаций по биатлону, а также медицинского учреждения;

- декларацию об обязательствах спортсменов и тренеров, и декларацию по допингу;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-медицинскую страховку и договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрешение на провоз оружия и боеприпасов

- рапорт;

- согласие на обработку персональных данных

 

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к Соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются не ранее одного месяца до участия в спортивных соревнованиях.

 

VII. Места и сроки проведения соревнований.

 

1 этап КР – 17-18 июля 2021 г., г. Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

2 этап КР – 31 июля-1 августа 2021 г., г. Ульяновск, Спортивно-биатлонный комплекс «Заря».

3 этап ЧР – 5-8 августа 2021г., г. Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».
4 этап ЧР– 20-22 августа 2021г., г.Барнаул, лыжно-биатлонный комплекс КГБОУ СПОТ АУОР».

5 этап КР – 11-12 сентября 2021 г., г.Екатеринбург, Спортивно-биатлонный комплекс Динамо».

6 этап КР– 2-3 октября 2021г., г. Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».

Программа и регламент соревнований определяются Положением о соревновании.

 

 

 

VIII. Регистрация - заявки на участие

Регистрация- предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России: www.biathlonmasters.ru, в соответствии с положением о каждом соревновании.

 

IХ. Условия финансирования

 

СБР принимает участие в финансировании Соревнований в зависимости от имеющихся средств и в соответствии с решением Правления СБР.

Проводящие организации могут финансировать Соревнования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других привлекаемых организаций. Разрешается устанавливать «стартовый взнос» для участников соревнований.

Расходы, связанные с командированием на Соревнования спортсменов и обслуживающего персонала (проезд в оба конца, питание и размещение), обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

Расходы по приему технических делегатов (проезд в оба конца, размещение, питание, оплата работы) обеспечивает Оргкомитет Соревнования в соответствии с Правилами.

Х. Условия подведения итогов

Кубок России является лично-командным соревнованием по итогам сезона.

 

Таблица начисления очков для всех возрастных групп: 1 место-12 очков, 2 место – 10 очков, 3 место-8 очков, 4 место-7 очков, 5 место- 6 очков, 6 место-5 очков, 7 место- 4 очка, 8 место- 3 очка, 9место- 2 очка, 10 место – 1 очко. Очки начисляются после каждого старта.

Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков по итогам всех стартов в возрастных группах. При подведении итогов по окончании сезона не принимаются в зачёт 2 самые худшие гонки.
В случае равенства очков победа присуждается спортсмену, имеющему большее количество первых-вторых-третьих и т.д. мест.

Команда субъекта РФ, победившая в Кубке России, определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками одной команды по итогам всех стартов. В случае равенства очков победа присуждается команде, участники которой имеют большее количество первых-вторых-третьих и т.д. личных мест.

ХI. Награждение

Награждение победителей и призеров на отдельных соревнованиях проводится в соответствии с Положениями о данных соревнованиях.

Победители – участники, занявшие 1 место по итогам всех стартов сезона в своих возрастных группах, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда субъекта – победительница по итогам всех стартов сезона награждается Большим хрустальным кубком.

 

 

Технический комитет СБР

тел. (495) 725-46-75