Кубок России / Зима 2019-2020 г.г.

Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Лыжин Иван 1981 84 12 12 0 0 12 12 12 12 0 0 12
2 Синеркин Валерий 1984 64 0 0 12 12 8 8 0 0 12 12 0
3 Дряхлов Алексей 1983 41 8 8 0 0 0 6 8 8 0 0 3
4 Балашов Андрей 1981 28 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 8
5 Алыпов Вячеслав 1981 20 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0 0
6 Елисеев Николай 1982 20 0 0 0 0 10 10 0 0 0 0 0
7 Шеламыдов Игорь 1984 20 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0
8 Вафин Михаил 1983 18 0 0 10 8 0 0 0 0 0 0 0
9 Миргородский Александр 1980 15 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0 1
10 Валов Егор 1981 14 0 0 0 0 7 7 0 0 0 0 0
11 Прибылов Олег 1983 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
12 Трифонов Петр 1984 10 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
13 Едапин Михаил 1980 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
14 Анопреев Антон 1980 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
15 Майоров Иван 1984 6 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Бахтин Виталий 1982 5 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Свищев Денис 1980 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
18 Михалев Александр 1982 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
19 Анопреев Денис 1980 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
20 Маляшев Сергей 1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Хлебков Антон 1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим 1976 132 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
2 Мишкин Сергей 1975 78 8 8 8 8 7 8 7 6 8 10 0
3 Бурмистров Сергей 1975 50 0 0 7 6 8 5 0 0 10 8 6
4 Тимошин Алексей 1978 50 10 10 0 0 0 0 10 10 0 0 10
5 Лыков Андрей 1975 42 6 7 0 0 6 7 8 8 0 0 0
6 Салостий Антон 1977 34 7 6 0 0 0 0 6 7 0 0 8
7 Даянов Павел 1975 31 0 0 0 0 10 6 5 5 0 0 5
8 Иванов Владислав 1976 21 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 7
9 Баранов Евгений 1979 16 0 0 6 10 0 0 0 0 0 0 0
10 Чаповский Николай 1978 16 0 0 2 2 0 0 0 0 6 6 0
11 Зырянов Павел 1975 15 0 0 0 0 5 10 0 0 0 0 0
12 Капитонов Павел 1975 14 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7 0
13 Тычков Владимир 1977 11 0 0 4 7 0 0 0 0 0 0 0
14 Глазырин Вячеслав 1978 10 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Емельянов Антон 1975 10 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0
16 Антохин Алексей 1977 8 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0
17 Баландин Евгений 1977 6 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0
18 Ворошилов Максим 1979 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Полянский Олег 1969 92 12 8 8 10 10 10 12 12 0 0 10
2 Романчев Олег 1970 85 10 7 5 7 12 12 8 10 8 6 0
3 Ваничев Игорь 1972 62 7 10 4 8 8 8 0 0 7 10 0
4 Пехтерев Юрий 1972 44 0 0 12 12 0 0 0 0 12 8 0
5 Колесников Сергей 1972 36 0 0 7 5 0 0 7 7 6 4 0
6 Елюкин Александр 1973 33 0 0 6 4 7 7 0 0 4 5 0
7 Ярцев Роман 1974 28 0 0 10 6 0 0 0 0 5 7 0
8 Пузырев Александр 1971 25 5 0 0 0 0 0 6 6 0 0 8
9 Карев Игорь 1970 24 0 0 0 0 6 0 10 8 0 0 0
10 Огарцев Дмитрий 1970 22 0 0 0 0 0 0 0 0 10 12 0
11 Колосов Олег 1970 18 6 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Устинов Андрей 1973 14 8 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Пехтерев Алексей 1972 12 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0
14 Пономарёв Алексей 1974 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
15 Сысенко Михаил 1971 12 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 7
16 Панков Владимир 1974 10 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0
17 Качкаев Владимир 1973 6 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
18 Молчанов Дмитрий 1973 5 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0
19 Чемагин Вячеслав 1971 5 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 0
20 Даньшин Михаил 1972 4 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0
21 Матюхин Михаил 1974 4 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Petrick Michael 1971 3 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Акимов Андрей 1970 3 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0
24 Рожков Сергей 1972 3 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
25 Сидоров Сергей 1971 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
26 Ходаев Сергей 1970 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Белобородов Михаил 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Галеев Марат 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Голованов Иван 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Гордеев Владимир 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 Денисов Юрий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Клюкин Евгений 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Перфильев Валерий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 Сапунов Александр 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Урбанов Сергей 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 Юрьев Андрей 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Пупышев Юрий 1968 106 12 12 12 12 12 12 12 12 10 0 0
2 Бутырин Михаил 1967 75 0 0 7 10 10 8 10 10 8 12 0
3 Казаков Сергей 1968 67 5 4 10 7 8 10 5 7 4 7 0
4 Рыбин Сергей 1968 59 8 10 0 0 7 6 8 8 0 0 12
5 Якуба Евгений 1967 45 7 5 0 0 6 7 7 6 0 0 7
6 Тихонов Геннадий 1966 36 0 0 8 6 0 0 0 0 12 10 0
7 Плотников Олег 1967 28 4 2 0 0 5 5 4 4 0 0 4
8 Алферьев Виктор 1965 25 0 0 6 5 0 0 0 0 6 8 0
9 Мигаль Юрий 1969 25 0 0 4 8 0 0 0 0 7 6 0
10 Морозов Юрий 1968 22 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 10
11 Апакин Алексей 1968 21 0 0 0 0 0 0 6 5 5 5 0
12 Толмачев Владимир 1966 18 10 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Державин Иван 1969 11 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5
14 Бабкин Игорь 1968 9 0 0 0 3 0 0 0 0 2 4 0
15 Шкедов Сергей 1969 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
16 Гаевой Алексей 1968 7 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Пчелкин Алексей 1966 7 0 0 3 1 0 0 0 0 1 2 0
18 Кузьмин Василий 1968 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
19 Лужанский Станислав 1968 6 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
20 Мачуланс Игорь 1965 6 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0
21 Чистилин Сергей 1969 5 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Сорокин Игорь 1966 4 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0
23 Баландин Вадим 1968 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
24 Баев Александр 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Кокорин Евгений 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Муллагалиев Марат 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Полевой Сергей 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Лапаев Александр 1964 95 12 12 0 0 12 12 10 10 12 7 8
2 Черных Владимир 1962 56 8 7 0 0 10 10 8 8 1 4 0
3 Завьялов Сергей 1962 44 0 0 10 12 0 0 0 0 10 12 0
4 Миронюк Александр 1963 36 0 0 12 8 0 0 0 0 6 10 0
5 Спирин Вячеслав 1962 26 0 0 7 7 0 0 0 0 7 5 0
6 Шапров Александр 1961 26 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 6
7 Шишелякин Александр 1962 24 0 0 0 0 0 0 12 12 0 0 0
8 Булыгин Виктор 1960 18 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 10
9 Ерофеев Александр 1963 18 0 0 8 10 0 0 0 0 0 0 0
10 Заикин Владимир 1961 13 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 0
11 Шарыгин Андрей 1961 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
12 Семенов Валентин 1963 10 0 0 0 0 0 0 0 0 4 6 0
13 Лысов Вячеслав 1964 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0
14 Усков Василий 1960 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
15 Барчуков Валерий 1964 6 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Вдовин Сергей 1962 6 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0
17 Воробьев Игорь 1962 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
18 Трифоненков Тимофей 1962 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
19 Кабанов Вадим 1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Экснер Константин 1960 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Шипулин Владимир 1959 96 8 10 0 0 12 12 12 12 10 10 10
2 Алфимов Сергей 1958 56 10 8 0 0 10 10 10 8 0 0 0
3 Спирин Владимир 1956 51 7 7 0 0 8 8 0 0 7 7 7
4 Кюнтиев Андрей 1957 44 0 0 12 12 0 0 0 0 8 12 0
5 Павлов Николай 1959 38 0 0 0 0 0 0 8 10 12 8 0
6 Красный Сергей 1958 36 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 12
7 Еремин Владимир 1959 31 0 0 10 10 0 0 0 0 6 5 0
8 Бутусов Иван 1958 10 0 0 0 0 0 0 0 0 4 6 0
9 Файзрахманов Ильдус 1955 9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 0
10 Коновалов Игорь 1955 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
11 Гаюльский Виктор 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ильичев Геннадий 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Кучеров Виктор 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Соснин Александр 1952 60 0 0 12 0 0 0 12 12 12 12 0
2 Пехтерев Алексей 1947 26 0 0 10 0 0 0 0 0 8 8 0
3 Годов Евгений 1948 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Лебедев Евгений 1952 20 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0
5 Калашников Борис 1954 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Семина Наталья 1983 72 0 0 0 0 12 12 12 12 12 12 0
2 Борисенко Людмила 1976 36 0 0 8 8 0 0 0 0 10 10 0
3 Баянкина Дина 1980 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Зайцева Ольга 1978 24 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0 0
5 Готвиг Ирина 1984 16 0 0 6 10 0 0 0 0 0 0 0
6 Стрелкова Ольга 1983 14 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0 0
7 Самит Ирина 1970 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
8 Бурлина Юлия 1970 11 0 0 5 6 0 0 0 0 0 0 0
9 Воронова Ирина 1978 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
10 Лютова Ольга 1980 10 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Заранкова Екатерина 1981 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
12 Азизова Александра 1984 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
13 Игнатова Татьяна 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Соколова Татьяна 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Устинова Ирина 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Шипулина Ольга 1959 96 12 12 0 0 12 12 12 12 0 12 12
2 Якуба Татьяна 1968 68 10 10 0 0 10 10 10 10 0 0 8
3 Калинникова Нина 1969 22 0 0 0 0 0 0 0 0 12 10 0
4 Сорокина Ольга 1965 18 0 0 0 0 0 0 0 0 10 8 0
5 Кадргулова Ольга 1967 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
6 Загитова Назиля 1961 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0
7 Веселова Елена 1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Колпакова Елена 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Садовина Светлана 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Регион Очки
1 Тюменская область 496
2 Новосибирская область 384
3 Ульяновская область 347
4 Алтайский край 337
5 Свердловская область 289
6 Саратовская область 261
7 Санкт-Петербург 250
8 Московская область 239
9 Москва 231
10 Томская область 122
11 Республика Татарстан 121
12 Красноярский край 102
13 Удмуртская Республика 72
14 Республика Алтай 66
15 Кемеровская область 24
16 Курганская область 24
17 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 24
18 Рязанская область 21
19 Челябинская область 16
20 Тамбовская область 11
21 Республика Коми 10
22 Иркутская область 8
23 Забайкальский край 8
24 Республика Башкортостан 8
25 Остальные 4
26 Германия 3
27 Нижегородская область 0
28 Белгородская область 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
1-й этап Кубка России в Новосибирске Новосибирск 6-8 декабря 2
2-й этап Кубка России в Рязани Рязань 31 января 2
3-й этап Кубка России в Екатеринбурге Екатеринбург 7-9 февраля 2
Чемпионат России, 4-й этап Кубка России г. Тюмень 14-16 февраля 2
Чемпионат России, 5-ый этап Кубка России Ульяновск 26 февраля - 1 марта 2
Чемпионат России в Новосибирске, 6-й этап Кубка России Новосибирск 13-15 марта 1

 

СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ:

 

Председатель Комиссии ветеранов               Президент СБР

 

Проект. _____________Ю.В. Охотников                        _______________В.П. Драчев



П О Л О Ж Е Н И Е

о соревнованиях на Кубок России по биатлону 

среди ветеранов на 2019-2020 г.г. 

 

г. Москва

 

I.  Введение 

    Спортивные соревнования по биатлону (далее - Соревнования) проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт); 

- с Положением о соревнованиях по биатлону на 2019-2020 г.г. в категории «Ветераны»;

- с настоящем Положением;

- с календарным планом соревнований СБР по биатлону в спортивном сезоне 2019-2020 г.г.;
- с календарными планами соревнований субъектов РФ.

 

II. Цели и задачи 

Соревнования проводятся с целью:

  • активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;
  • привлечения к занятиям биатлоном ветеранов спорта;
  • совершенствования методики многолетней подготовки спортсменов;
  • совершенствования и укрепления материально-технической базы для занятий биатлоном;
  • популяризации биатлона в России и повышения спортивного мастерства биатлонистов;
  • отбора сильнейших спортсменов в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях;
  • подведения итогов работы в физкультурно-спортивных организациях по биатлону.

                

III. Организация и проведение Соревнований

(права на проведение Соревнований)

Правами на проведение Соревнований обладают:

- Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» (далее - СБР);

-  Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся Соревнования;

-   Региональные федерации по биатлону СБР (далее – региональные федерации). 

Региональная федерация совместно с органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта создает организационный комитет соревнования (далее - Оргкомитет). 

Оргкомитеты не менее чем за 30 дней до начала Соревнования должны представить в СБР положение о соревновании для согласования и затем направить его в региональные организации по биатлону.

По предложению Оргкомитета, СБР согласовывает состав Главной судейской коллегии (далее ГСК) Соревнований.  Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом.

 ГСК и Технический делегат несут ответственность за проведение Соревнований в соответствии с Правилами.

         В соответствии с Правилами, Оргкомитет проводящий Соревнование должен предоставить для всех участников равные условия по проживанию, питанию, качественную подготовку лыжных трасс и спортивных сооружений, комнату хранения оружия. 

         Не менее чем за один день до начала Соревнования, между Оргкомитетом и главным судьей Соревнования должен быть подписан акт о готовности спортсооружения к проведению соревнования.

 

IV. Обеспечение безопасности участников соревнований

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии п. 5 ст.37.1с Федерального закона от 4 декабря 2007 года  № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил проведения соревнований по биатлону. 

2. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных Соревнований.

V. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (от несчастных случаев, жизни, здоровья), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их организаций.

 

VI. Допуск к участию в Соревнованиях

Спортивный сезон начинается 01 июня 2019 года и заканчивается 31 мая 2020 года. 

 В Соревнованиях имеют право участвовать мужчины и женщины, достигшие 35 летнего возраста, закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие в составе сборных команд субъектов РФ.  Возраст участников определяется и фиксируется на 1 декабря 2019 г.

 

Мужчины: 1 группа – 35-39 лет, 2 группа - 40-44 года, 3 группа - 45-49 лет, 4 группа - 50-54    года, 5 группа - 55-59 лет, 6 группа - 60-64 года, 7 группа - 65 лет и старше.

 

Женщины: 1 группа – 35-49 лет, 2 группа - 50 лет и старше.

Территориальная принадлежность спортсмена определяется регистрацией его места жительства (регистрации) в конкретном регионе Российской Федерации на начало спортивного сезона, т.е. 1 июня 2019 года, и выступление спортсмена на соревнованиях по биатлону за такой субъект Российской Федерации с последующим начислением очков за его выступление такому субъекту Российской Федерации.

В течение одного спортивного сезона спортсмен может выступать на Соревнованиях только за одну территорию.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к Соревнованиям.

Представитель команды (региональной организации) должен представить в мандатную комиссию:

- именную заявку, заверенную руководителями органов Исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ и региональных организаций по биатлону, а также медицинского учреждения;

- декларацию об обязательствах спортсменов и тренеров, и декларацию по допингу;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-медицинскую страховку и договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрешение на провоз оружия и боеприпасов

- рапорт;

- согласие на обработку персональных данных

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к Соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям). 

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются не ранее одного месяца до участия в спортивных соревнованиях.

 

VII. Места и сроки проведения соревнований.

 

1 этап - 5-9 декабря 2019г., г. Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

2 этап – 27-29 декабря 2019 г., г. Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».

3 этап - 7-9 февраля 2020г., г. Екатеринбург, Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо».

4 этап – 14-18 февраля 2020 г., г. Тюмень, Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

5 этап – 28 февраля – 1 марта 2020 г., г. Ульяновск, Спортивно-биатлонный комплекс «Заря».

6 этап – 13-15 марта 2020г., г. Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

Программа и регламент соревнований определяются Положением о соревновании.

 

VIII. Регистрация - заявки на участие

Регистрация- предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России: www.biathlonmasters.ru, в соответствии с положением о каждом соревновании.  

         

IХ. Условия финансирования

СБР принимает участие в финансировании Соревнований в зависимости от имеющихся средств и в соответствии с решением Правления СБР.

Проводящие организации могут финансировать Соревнования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других привлекаемых организаций. Разрешается устанавливать «стартовый взнос» для участников соревнований.

Расходы, связанные с командированием на Соревнования спортсменов и обслуживающего персонала (проезд в оба конца, питание и размещение), обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

Расходы по приему технических делегатов (проезд в оба конца, размещение, питание, оплата работы) обеспечивает Оргкомитет Соревнования в соответствии с Правилами.

Х. Условия подведения итогов

Кубок России является лично-командным соревнованием по итогам сезона.

Таблица начисления очков для всех возрастных групп: 1 место-12 очков, 2 место – 10 очков, 3 место-8 очков, 4 место-7 очков, 5 место- 6 очков, 6 место-5 очков, 7 место- 4 очка, 8 место- 3 очка, 9место- 2 очка, 10 место – 1 очко. Очки начисляются после каждого старта.

Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков по итогам всех стартов в возрастных группах. При подведении итогов по окончании сезона не принимаются в зачёт 2 самые худшие гонки.
В случае равенства очков победа присуждается спортсмену, имеющему большее количество первых-вторых-третьих и т.д. мест.

Команда субъекта РФ, победившая в Кубке России, определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками одной команды по итогам всех стартов. В случае равенства очков победа присуждается команде, участники которой имеют большее количество первых-вторых-третьих и т.д. личных мест.

ХI. Награждение

Награждение победителей и призеров на отдельных соревнованиях проводится в соответствии с Положениями о данных соревнованиях.

Победители – участники, занявшие 1 место по итогам всех стартов сезона в своих возрастных группах, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда субъекта – победительница по итогам всех стартов сезона награждается Большим хрустальным кубком.



Технический комитет СБР тел. (495) 725-46-75