Кубок России / Зима 2019-2020 г.г.

Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Лыжин Иван
Алтайский край
1981 84 12 12 0 0 12 12 12 12 0 0 12
2 Синеркин Валерий
Ульяновская область
1984 64 0 0 12 12 8 8 0 0 12 12 0
3 Дряхлов Алексей
Новосибирская область
1983 41 8 8 0 0 0 6 8 8 0 0 3
4 Балашов Андрей
Новосибирская область
1981 28 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 8
5 Алыпов Вячеслав
Тюменская область
1981 20 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0 0
6 Елисеев Николай
Свердловская область
1982 20 0 0 0 0 10 10 0 0 0 0 0
7 Шеламыдов Игорь
Ульяновская область
1984 20 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0
8 Вафин Михаил
Москва
1983 18 0 0 10 8 0 0 0 0 0 0 0
9 Миргородский Александр
Новосибирская область
1980 15 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0 1
10 Валов Егор
Свердловская область
1981 14 0 0 0 0 7 7 0 0 0 0 0
11 Прибылов Олег
Томская область
1983 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
12 Трифонов Петр
Москва
1984 10 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
13 Едапин Михаил
Новосибирская область
1980 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
14 Анопреев Антон
Алтайский край
1980 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
15 Майоров Иван
Кемеровская область
1984 6 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Бахтин Виталий
Новосибирская область
1982 5 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Свищев Денис
Красноярский край
1980 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
18 Михалев Александр
Алтайский край
1982 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
19 Анопреев Денис
Алтайский край
1980 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
20 Маляшев Сергей
Москва
1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Хлебков Антон
Красноярский край
1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим
Ульяновская область
1976 132 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
2 Мишкин Сергей
Свердловская область
1975 78 8 8 8 8 7 8 7 6 8 10 0
3 Бурмистров Сергей
Ульяновская область
1975 50 0 0 7 6 8 5 0 0 10 8 6
4 Тимошин Алексей
Томская область
1978 50 10 10 0 0 0 0 10 10 0 0 10
5 Лыков Андрей
Республика Алтай
1975 42 6 7 0 0 6 7 8 8 0 0 0
6 Салостий Антон
Новосибирская область
1977 34 7 6 0 0 0 0 6 7 0 0 8
7 Даянов Павел
Красноярский край
1975 31 0 0 0 0 10 6 5 5 0 0 5
8 Иванов Владислав
Новосибирская область
1976 21 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 7
9 Баранов Евгений
Москва
1979 16 0 0 6 10 0 0 0 0 0 0 0
10 Чаповский Николай
Московская область
1978 16 0 0 2 2 0 0 0 0 6 6 0
11 Зырянов Павел
Свердловская область
1975 15 0 0 0 0 5 10 0 0 0 0 0
12 Капитонов Павел
Ульяновская область
1975 14 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7 0
13 Тычков Владимир
Саратовская область
1977 11 0 0 4 7 0 0 0 0 0 0 0
14 Глазырин Вячеслав
Удмуртская Республика
1978 10 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Емельянов Антон
Санкт-Петербург
1975 10 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0
16 Антохин Алексей
Республика Башкортостан
1977 8 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0
17 Баландин Евгений
Московская область
1977 6 0 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0
18 Ворошилов Максим
Новосибирская область
1979 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Полянский Олег
Алтайский край
1969 92 12 8 8 10 10 10 12 12 0 0 10
2 Романчев Олег
Республика Татарстан
1970 85 10 7 5 7 12 12 8 10 8 6 0
3 Ваничев Игорь
Удмуртская Республика
1972 62 7 10 4 8 8 8 0 0 7 10 0
4 Пехтерев Юрий
Москва
1972 44 0 0 12 12 0 0 0 0 12 8 0
5 Колесников Сергей
Ульяновская область
1972 36 0 0 7 5 0 0 7 7 6 4 0
6 Елюкин Александр
Ульяновская область
1973 33 0 0 6 4 7 7 0 0 4 5 0
7 Ярцев Роман
Москва
1974 28 0 0 10 6 0 0 0 0 5 7 0
8 Пехтерев Алексей
Остальные
1972 26 0 0 10 0 0 0 0 0 8 8 0
9 Пузырев Александр
Новосибирская область
1971 25 5 0 0 0 0 0 6 6 0 0 8
10 Карев Игорь
Курганская область
1970 24 0 0 0 0 6 0 10 8 0 0 0
11 Огарцев Дмитрий
Саратовская область
1970 22 0 0 0 0 0 0 0 0 10 12 0
12 Колосов Олег
Кемеровская область
1970 18 6 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Устинов Андрей
Алтайский край
1973 14 8 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Пономарёв Алексей
Красноярский край
1974 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
15 Сысенко Михаил
Новосибирская область
1971 12 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 7
16 Панков Владимир
Челябинская область
1974 10 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0
17 Качкаев Владимир
Челябинская область
1973 6 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
18 Молчанов Дмитрий
Москва
1973 5 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0
19 Чемагин Вячеслав
Новосибирская область
1971 5 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 0
20 Даньшин Михаил
Саратовская область
1972 4 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0
21 Матюхин Михаил
Новосибирская область
1974 4 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Petrick Michael
Германия
1971 3 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Акимов Андрей
Московская область
1970 3 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0
24 Рожков Сергей
Московская область
1972 3 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
25 Сидоров Сергей
Ульяновская область
1971 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0
26 Ходаев Сергей
Московская область
1970 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Белобородов Михаил
Московская область
1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Галеев Марат
Республика Татарстан
1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Голованов Иван
Челябинская область
1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Гордеев Владимир
Красноярский край
1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 Денисов Юрий
Нижегородская область
1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Клюкин Евгений
Иркутская область
1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Перфильев Валерий
Челябинская область
1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 Сапунов Александр
Алтайский край
1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Урбанов Сергей
Москва
1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 Юрьев Андрей
Красноярский край
1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Пупышев Юрий
Свердловская область
1968 106 12 12 12 12 12 12 12 12 10 0 0
2 Бутырин Михаил
Саратовская область
1967 75 0 0 7 10 10 8 10 10 8 12 0
3 Казаков Сергей
Саратовская область
1968 67 5 4 10 7 8 10 5 7 4 7 0
4 Рыбин Сергей
Алтайский край
1968 59 8 10 0 0 7 6 8 8 0 0 12
5 Якуба Евгений
Новосибирская область
1967 45 7 5 0 0 6 7 7 6 0 0 7
6 Тихонов Геннадий
Москва
1966 36 0 0 8 6 0 0 0 0 12 10 0
7 Плотников Олег
Алтайский край
1967 28 4 2 0 0 5 5 4 4 0 0 4
8 Алферьев Виктор
Москва
1965 25 0 0 6 5 0 0 0 0 6 8 0
9 Мигаль Юрий
Москва
1969 25 0 0 4 8 0 0 0 0 7 6 0
10 Морозов Юрий
Новосибирская область
1968 22 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 10
11 Апакин Алексей
Санкт-Петербург
1968 21 0 0 0 0 0 0 6 5 5 5 0
12 Толмачев Владимир
Алтайский край
1966 18 10 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Державин Иван
Новосибирская область
1969 11 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5
14 Бабкин Игорь
Саратовская область
1968 9 0 0 0 3 0 0 0 0 2 4 0
15 Шкедов Сергей
Забайкальский край
1969 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
16 Гаевой Алексей
Новосибирская область
1968 7 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Пчелкин Алексей
Рязанская область
1966 7 0 0 3 1 0 0 0 0 1 2 0
18 Кузьмин Василий
Красноярский край
1968 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
19 Лужанский Станислав
Алтайский край
1968 6 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
20 Мачуланс Игорь
Москва
1965 6 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0
21 Чистилин Сергей
Санкт-Петербург
1969 5 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Сорокин Игорь
Остальные
1966 4 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0
23 Баландин Вадим
Ульяновская область
1968 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
24 Баев Александр
Новосибирская область
1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Кокорин Евгений
Красноярский край
1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Муллагалиев Марат
Челябинская область
1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Полевой Сергей
Красноярский край
1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Лапаев Александр
Тюменская область
1964 95 12 12 0 0 12 12 10 10 12 7 8
2 Черных Владимир
Тюменская область
1962 56 8 7 0 0 10 10 8 8 1 4 0
3 Завьялов Сергей
Москва
1962 44 0 0 10 12 0 0 0 0 10 12 0
4 Миронюк Александр
Санкт-Петербург
1963 36 0 0 12 8 0 0 0 0 6 10 0
5 Спирин Вячеслав
Саратовская область
1962 26 0 0 7 7 0 0 0 0 7 5 0
6 Шапров Александр
Томская область
1961 26 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 6
7 Шишелякин Александр
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
1962 24 0 0 0 0 0 0 12 12 0 0 0
8 Булыгин Виктор
Новосибирская область
1960 18 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 10
9 Ерофеев Александр
Московская область
1963 18 0 0 8 10 0 0 0 0 0 0 0
10 Заикин Владимир
Саратовская область
1961 13 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 0
11 Шарыгин Андрей
Красноярский край
1961 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
12 Семенов Валентин
Республика Коми
1963 10 0 0 0 0 0 0 0 0 4 6 0
13 Лысов Вячеслав
Ульяновская область
1964 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0
14 Усков Василий
Красноярский край
1960 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
15 Барчуков Валерий
Московская область
1964 6 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Вдовин Сергей
Саратовская область
1962 6 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0
17 Воробьев Игорь
Красноярский край
1962 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
18 Трифоненков Тимофей
Красноярский край
1962 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
19 Кабанов Вадим
Новосибирская область
1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Экснер Константин
Красноярский край
1960 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Шипулин Владимир
Тюменская область
1959 96 8 10 0 0 12 12 12 12 10 10 10
2 Алфимов Сергей
Свердловская область
1958 56 10 8 0 0 10 10 10 8 0 0 0
3 Спирин Владимир
Тюменская область
1956 51 7 7 0 0 8 8 0 0 7 7 7
4 Кюнтиев Андрей
Санкт-Петербург
1957 44 0 0 12 12 0 0 0 0 8 12 0
5 Павлов Николай
Санкт-Петербург
1959 38 0 0 0 0 0 0 8 10 12 8 0
6 Красный Сергей
Томская область
1958 36 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 12
7 Еремин Владимир
Москва
1959 31 0 0 10 10 0 0 0 0 6 5 0
8 Бутусов Иван
Саратовская область
1958 10 0 0 0 0 0 0 0 0 4 6 0
9 Файзрахманов Ильдус
Республика Татарстан
1955 9 0 0 0 0 0 0 0 0 5 4 0
10 Коновалов Игорь
Иркутская область
1955 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
11 Гаюльский Виктор
Красноярский край
1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ильичев Геннадий
Алтайский край
1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Костюченко Александр
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Кучеров Виктор
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Соснин Александр
Санкт-Петербург
1952 60 0 0 12 0 0 0 12 12 12 12 0
2 Годов Евгений
Республика Алтай
1948 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Лебедев Евгений
Республика Татарстан
1952 20 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0
4 Калашников Борис
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
1954 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Семина Наталья
Тюменская область
1983 72 0 0 0 0 12 12 12 12 12 12 0
2 Борисенко Людмила
Санкт-Петербург
1976 36 0 0 8 8 0 0 0 0 10 10 0
3 Баянкина Дина
Алтайский край
1980 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Зайцева Ольга
Москва
1978 24 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0 0
5 Готвиг Ирина
Москва
1984 16 0 0 6 10 0 0 0 0 0 0 0
6 Стрелкова Ольга
Рязанская область
1983 14 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0 0
7 Самит Ирина
Красноярский край
1970 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
8 Бурлина Юлия
Тамбовская область
1970 11 0 0 5 6 0 0 0 0 0 0 0
9 Воронова Ирина
Новосибирская область
1978 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
10 Лютова Ольга
Москва
1980 10 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Заранкова Екатерина
Красноярский край
1981 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
12 Азизова Александра
Новосибирская область
1984 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
13 Игнатова Татьяна
Алтайский край
1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Соколова Татьяна
Саратовская область
1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Устинова Ирина
Алтайский край
1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск 6-8 декабря
6-8 декабря
Рязань 31 января
31 января
Екатеринбург
7-9 февраля
ЧР в Тюмени
14-16 февраля
ЧР в Ульяновске
26 февраля - 1 марта
ЧР Новосибирск
13-15 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Шипулина Ольга
Тюменская область
1959 96 12 12 0 0 12 12 12 12 0 12 12
2 Якуба Татьяна
Новосибирская область
1968 68 10 10 0 0 10 10 10 10 0 0 8
3 Калинникова Нина
Ульяновская область
1969 22 0 0 0 0 0 0 0 0 12 10 0
4 Сорокина Ольга
Саратовская область
1965 18 0 0 0 0 0 0 0 0 10 8 0
5 Кадргулова Ольга
Тюменская область
1967 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
6 Загитова Назиля
Республика Татарстан
1961 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0
7 Веселова Елена
Московская область
1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Колпакова Елена
Алтайский край
1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Садовина Светлана
Кемеровская область
1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Регион Общие очки Индивидуальные очки Эстафетные очки
1 Тюменская область 496 496 0
2 Новосибирская область 389 389 0
3 Ульяновская область 383 383 0
4 Москва 338 338 0
5 Алтайский край 337 337 0
6 Свердловская область 289 289 0
7 Саратовская область 261 261 0
8 Санкт-Петербург 250 250 0
9 Томская область 122 122 0
10 Республика Татарстан 121 121 0
11 Красноярский край 102 102 0
12 Удмуртская Республика 72 72 0
13 Республика Алтай 66 66 0
14 Московская область 53 53 0
15 Остальные 30 30 0
16 Кемеровская область 24 24 0
17 Курганская область 24 24 0
18 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 24 24 0
19 Рязанская область 21 21 0
20 Челябинская область 16 16 0
21 Тамбовская область 11 11 0
22 Республика Коми 10 10 0
23 Забайкальский край 8 8 0
24 Иркутская область 8 8 0
25 Республика Башкортостан 8 8 0
26 Германия 3 3 0
27 Нижегородская область 0 0 0
28 Белгородская область 0 0 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
1-й этап Кубка России в Новосибирске Новосибирск 6-8 декабря 2
2-й этап Кубка России в Рязани Рязань 31 января 2
3-й этап Кубка России в Екатеринбурге Екатеринбург 7-9 февраля 2
Чемпионат России, 4-й этап Кубка России г. Тюмень 14-16 февраля 2
Чемпионат России, 5-ый этап Кубка России Ульяновск 26 февраля - 1 марта 2
Чемпионат России в Новосибирске, 6-й этап Кубка России Новосибирск 13-15 марта 1

 

СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ:

 

Председатель Комиссии ветеранов               Президент СБР

 

Проект. _____________Ю.В. Охотников                        _______________В.П. Драчев



П О Л О Ж Е Н И Е

о соревнованиях на Кубок России по биатлону 

среди ветеранов на 2019-2020 г.г. 

 

г. Москва

 

I.  Введение 

    Спортивные соревнования по биатлону (далее - Соревнования) проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт); 

- с Положением о соревнованиях по биатлону на 2019-2020 г.г. в категории «Ветераны»;

- с настоящем Положением;

- с календарным планом соревнований СБР по биатлону в спортивном сезоне 2019-2020 г.г.;
- с календарными планами соревнований субъектов РФ.

 

II. Цели и задачи 

Соревнования проводятся с целью:

  • активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;
  • привлечения к занятиям биатлоном ветеранов спорта;
  • совершенствования методики многолетней подготовки спортсменов;
  • совершенствования и укрепления материально-технической базы для занятий биатлоном;
  • популяризации биатлона в России и повышения спортивного мастерства биатлонистов;
  • отбора сильнейших спортсменов в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях;
  • подведения итогов работы в физкультурно-спортивных организациях по биатлону.

                

III. Организация и проведение Соревнований

(права на проведение Соревнований)

Правами на проведение Соревнований обладают:

- Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» (далее - СБР);

-  Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся Соревнования;

-   Региональные федерации по биатлону СБР (далее – региональные федерации). 

Региональная федерация совместно с органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта создает организационный комитет соревнования (далее - Оргкомитет). 

Оргкомитеты не менее чем за 30 дней до начала Соревнования должны представить в СБР положение о соревновании для согласования и затем направить его в региональные организации по биатлону.

По предложению Оргкомитета, СБР согласовывает состав Главной судейской коллегии (далее ГСК) Соревнований.  Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом.

 ГСК и Технический делегат несут ответственность за проведение Соревнований в соответствии с Правилами.

         В соответствии с Правилами, Оргкомитет проводящий Соревнование должен предоставить для всех участников равные условия по проживанию, питанию, качественную подготовку лыжных трасс и спортивных сооружений, комнату хранения оружия. 

         Не менее чем за один день до начала Соревнования, между Оргкомитетом и главным судьей Соревнования должен быть подписан акт о готовности спортсооружения к проведению соревнования.

 

IV. Обеспечение безопасности участников соревнований

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии п. 5 ст.37.1с Федерального закона от 4 декабря 2007 года  № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил проведения соревнований по биатлону. 

2. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных Соревнований.

V. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (от несчастных случаев, жизни, здоровья), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их организаций.

 

VI. Допуск к участию в Соревнованиях

Спортивный сезон начинается 01 июня 2019 года и заканчивается 31 мая 2020 года. 

 В Соревнованиях имеют право участвовать мужчины и женщины, достигшие 35 летнего возраста, закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие в составе сборных команд субъектов РФ.  Возраст участников определяется и фиксируется на 1 декабря 2019 г.

 

Мужчины: 1 группа – 35-39 лет, 2 группа - 40-44 года, 3 группа - 45-49 лет, 4 группа - 50-54    года, 5 группа - 55-59 лет, 6 группа - 60-64 года, 7 группа - 65 лет и старше.

 

Женщины: 1 группа – 35-49 лет, 2 группа - 50 лет и старше.

Территориальная принадлежность спортсмена определяется регистрацией его места жительства (регистрации) в конкретном регионе Российской Федерации на начало спортивного сезона, т.е. 1 июня 2019 года, и выступление спортсмена на соревнованиях по биатлону за такой субъект Российской Федерации с последующим начислением очков за его выступление такому субъекту Российской Федерации.

В течение одного спортивного сезона спортсмен может выступать на Соревнованиях только за одну территорию.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к Соревнованиям.

Представитель команды (региональной организации) должен представить в мандатную комиссию:

- именную заявку, заверенную руководителями органов Исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ и региональных организаций по биатлону, а также медицинского учреждения;

- декларацию об обязательствах спортсменов и тренеров, и декларацию по допингу;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-медицинскую страховку и договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрешение на провоз оружия и боеприпасов

- рапорт;

- согласие на обработку персональных данных

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к Соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям). 

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются не ранее одного месяца до участия в спортивных соревнованиях.

 

VII. Места и сроки проведения соревнований.

 

1 этап - 5-9 декабря 2019г., г. Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

2 этап – 27-29 декабря 2019 г., г. Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».

3 этап - 7-9 февраля 2020г., г. Екатеринбург, Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо».

4 этап – 14-18 февраля 2020 г., г. Тюмень, Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

5 этап – 28 февраля – 1 марта 2020 г., г. Ульяновск, Спортивно-биатлонный комплекс «Заря».

6 этап – 13-15 марта 2020г., г. Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

Программа и регламент соревнований определяются Положением о соревновании.

 

VIII. Регистрация - заявки на участие

Регистрация- предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России: www.biathlonmasters.ru, в соответствии с положением о каждом соревновании.  

         

IХ. Условия финансирования

СБР принимает участие в финансировании Соревнований в зависимости от имеющихся средств и в соответствии с решением Правления СБР.

Проводящие организации могут финансировать Соревнования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других привлекаемых организаций. Разрешается устанавливать «стартовый взнос» для участников соревнований.

Расходы, связанные с командированием на Соревнования спортсменов и обслуживающего персонала (проезд в оба конца, питание и размещение), обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

Расходы по приему технических делегатов (проезд в оба конца, размещение, питание, оплата работы) обеспечивает Оргкомитет Соревнования в соответствии с Правилами.

Х. Условия подведения итогов

Кубок России является лично-командным соревнованием по итогам сезона.

Таблица начисления очков для всех возрастных групп: 1 место-12 очков, 2 место – 10 очков, 3 место-8 очков, 4 место-7 очков, 5 место- 6 очков, 6 место-5 очков, 7 место- 4 очка, 8 место- 3 очка, 9место- 2 очка, 10 место – 1 очко. Очки начисляются после каждого старта.

Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков по итогам всех стартов в возрастных группах. При подведении итогов по окончании сезона не принимаются в зачёт 2 самые худшие гонки.
В случае равенства очков победа присуждается спортсмену, имеющему большее количество первых-вторых-третьих и т.д. мест.

Команда субъекта РФ, победившая в Кубке России, определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками одной команды по итогам всех стартов. В случае равенства очков победа присуждается команде, участники которой имеют большее количество первых-вторых-третьих и т.д. личных мест.

ХI. Награждение

Награждение победителей и призеров на отдельных соревнованиях проводится в соответствии с Положениями о данных соревнованиях.

Победители – участники, занявшие 1 место по итогам всех стартов сезона в своих возрастных группах, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда субъекта – победительница по итогам всех стартов сезона награждается Большим хрустальным кубком.



Технический комитет СБР тел. (495) 725-46-75