2019

6-8 декабря, Новосибирск

1-й этап Кубка России в Новосибирске

Зачётный старт Кубка России

Зачётный старт Кубка Сибири

5 декабря - день приезда

6 декабря - официальная тренировка

7 декабря - мегамасстарт 10.8 км (9х1,2км, 8 рубежей)

8 декабря - спринт 4.5 км

9 декабря - день отъезда

Участникам нужно иметь в наличии 8 обойм для патронов

27-29 сентября, Рязань

Кубок России по летнему биатлону

27 сентября - официальная тренировка

28 сентября - спринт

29 сентября - масстарт

Соревнования проводятся на лыжероллерах SWENOR (№2), предоставленных организатором соревнования.

При регистрации обязательно нужно указать тип крепления.

21-22 сентября, Новосибирск

15-я межрегиональная гонка ветеранов

Зачётный старт Кубка Сибири

21 сентября - мегамасстарт (8 рубужей, круг 1.2км)

16-00 - награждение победителей 1-го дня, награждение по итогам Кубка Сибири, восстанавливающая баня

22 сентября - эстафета

 

14 сентября, Белокуриха 2

Гонка в гору "Царь горы"

14 сентября - гладкая гонка в гору - 9 км. (по серпантину от Ульяновки до Белокурихи 2)

Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (№6)

 

7 сентября, Барнаул

Краевые соревнования по летнему биатлону

Дополнительный старт Кубка Сибири

7 сентября - 8-00 - Большая индивидуальная гонка

                   - 11-40 - "Эстафета Поколений"

Соревнования проводятся на лыжероллерах MARWE (№6), предоставленных организаторами соревнований.

При регистрации обязательно нужно указать тип крепления.

30 августа - 1 сентября, Красноярск

Краевые соревнования по летнему биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой

Зачётный старт  Кубка Сибири

 

31 августа - смешанная эстафета

1 сентября - мегамасстарт (12 рубежей) круг 1.2км

24-25 августа, Красноярск

Открытые краевые соревнования памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Александра Гризмана

Зачётный старт Кубка Сибири

23 августа - официальная тренировка - заседание ГСК

24 августа - Роллера-гонка мужчины, женщины 35-50 лет – 6 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км

25 августа - Кросс-спринт - мужчины, женщины 35-50 лет – 3 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 3 км 

10-11 августа, Змеиногорск

Соревнования по летнему биатлону посвященных дню Физкультурника

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

10 августа -- гонка-кросс - 3 км. (5х600м) 

11 августа -- спринт (лыжероллеры)

Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт

2-4 августа, Ульяновск

Чемпионат России в Ульяновске

Дополнительный старт Кубка Сибири
 
2 августа - день приезда
3 августа - спринт
4 августа - индивидуальная гонка
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт. Лыжероллеры предоставляются организаторами соревнований.
25-28 июля, Барнаул

Летний чемпионат России

Зачётный старт Кубка Сибири

26 июля - гонка

27 июля - спринт

28 июля - эстафета

 

20-21 июля, Барнаул

Чемпионат Алтайского края по летнему биатлону

Зачётный старт Кубка Сибири

20 июля - гонка

21 июля - эстафета

2 июня, Рязань

На призы Корпорации ТехноНИКОЛЬ

1 июня -- официальная тренировка

2 июня -- масстарт 

24-26 мая, Новосибирск

Межрегиональное соревнование среди ветеранов

Зачётный старт Кубка Сибири

24 мая - день приезда, официальная тренировка

25 мая - масстарт

26 мая - эстафета сингл-микст

30-31 марта, Саланга

Закрытие сезона в Саланге

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

30 марта - Масстарт  7,5 км  - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км

31 марта - Эстафета 

20-24 марта, Контиолахти

Чемпионат мира в Контиолахти

ЧЕТВЕРГ 21.3.2019
11.00-11.50 Пристрелка M35-59
12.00-

Спринт M35-59

  Пристрелка M60-75+ & W35-60+
  Спринт M60-75+ & W35-60+
ПЯТНИЦА 22.3.2019
9.00-9.50 Пристрелка M35-54
10.00- Эстафета M35-54
  Пристрелка M55-65+ & W35-60+
  Эстафета M55-65+
  Эстафета W35-60+
СУББОТА 23.3.2019
11.00-15.00 Неофициальная тренировка
ВОСКРЕСЕНЬЕ 24.3.2019
9.00-9.50 Пристрелка M35-59
10.00- Индивидуальные гонки M35-59
  Пристрелка M60+ & W35-60+
  Индивидуальные гонки M60+ & W35-60+
7-10 марта, Новосибирск

Чемпионат России

Зачетный старт Кубка Сибири

07 марта – официальная тренировка (с 14-00 до 15-30)

08 марта - Мегаспринт  
Дистанция - 10,8 км со стрельбой на 8-ми огневых рубежах, круг – 1,2 км. Иметь в наличии 8 магазинов! 

09 марта – Смешанная эстафета 4х6км Дистанция - 6 км со стрельбой на 2-х огневых рубежах, круг - 2 км. 

С 16-00 - восстановительная баня на НБК 

10 марта – Гонка. Дистанция - 10 км со стрельбой на 4-х огневых рубежах, круг - 2 км. За каждый неточный выстрел участнику добавляется 1 минута к общему времени прохождения дистанции

 

Стартовый взнос для НСО - 1500 р.,

для иногородних - 1000 руб. за все дни, независимо от количества стартов.

Женщины освобождены от стартового взноса.

 

1-3 марта, Рязань

4-й этап Кубка России в Рязани

Зачётный старт Кубка России

1 марта -- официальная тренировка

2 марта -- спринт 6 км

3 марта -- масстарт 10 км

 

 

21-24 февраля, Ульяновск

Чемпионат России, 3-й этап Кубка России

Зачётный старт Кубка России

21 февраля - спринт

22 февраля - масстарт

24 февраля - эстафета

15-17 февраля, Канск

Памяти ЗТР В.И. Стольникова

Зачётный старт Кубка Сибири

 

16 февраля -- гонка 12,5 (10) км

17 февраля -- спринт 7,5 (6) км

 

8-10 февраля, Екатеринбург

2-й этап Кубка России в Екатеринбурге

Зачётный старт Кубка России

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

9 февраля - спринт

10 февраля - масс-старт

1-3 февраля, Горно-Алтайск

Открытое первенство Республики Алтай по биатлону среди ветеранов на призы памяти А.В. Ефименко

Дополнительный старт Кубка Сибири

2 февраля, 11-00 - гонка 8,5 км, 4 огневых

3 февраля, 11-00 - спринт 5,1 км, 2 огневых

 

Стартовый взнос 1000 рублей за два дня соревнований

19-20 января, Красноярск

Тест гонка «БИАТЛОН-МАСТЕРС» среди ветеранов

19 января - гонка 10 км

20 января - спринт 6 км

4-6 января, Змеиногорск

Рождественская гонка на призы главы Змеиногорского района

Дополнительный старт Кубка Сибири

4 января – день приезда, тренировка 

5 января – индивидуальная гонка (с 4-мя огневыми рубежами)       

6 января – спринт - 5.5 км. или (эстафета 1Х2.5км.3Х1.5км. решение на судейской)