29-30 сентября, Рязань

Кубок России Рязань

28 сентября – день приезда, официальная тренировка – 14.00-17.30

29 сентября

11.00 – 11.45 – пристрелка

12.00 – спринт 6 км

Награждение победителей и призеров 1-го дня Соревнования – 13.30

30 сентября

10.00 – 10.45 – пристрелка

11.00 – масстарт 10 км

12.30 – награждение победителей и призеров 2-го дня Соревнования, торжественное закрытие Соревнования.

Роллеры предоставляются организаторами соревнований.

28 сентября, Барнаул

Эстафета поколений

28 сентября – Индивидуальная гонка

                      – «Эстафета Поколений»

В "Эстафете поколений" команды самостоятельно обеспечивают патронами юношей и девушек III и IV этапов

 

22-23 сентября, Новосибирск

14-я межрегиональная гонка ветеранов

Зачетный старт Кубка Сибири

21 сентября – день приезда, официальная тренировка

22 сентября – с/спринт: I, II, III группы - дистанция 10,8 км (9 кругов по 1,2 км) со стрельбой на 8-ми огневых рубежах

Регистрация 11-00 - 12-00

Пристрелка 12-40 - 13-10

Старт 13-20

23 сентября – эстафета (4 этапа)

Формирование команд 10-00 - 11-30

Пристрелка 12-00 - 12-40

Старт 12-50 - 14-20

Награждение 14-40

 

 

20-24 сентября, Красноярск

Памяти А. Гризмана

Дополнительный старт Кубка Сибири

20 сентября День приезда - заседание мандатной комиссии и ГСК 21 сентября Официальная тренировка - официальная тренировка - заседание ГСК

22 сентября Роллера-гонка 9:45 - торжественная церемония открытия соревнования 10:00 - мужчины, женщины 35-50 лет – 7,5 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км - награждение победителей и призеров соревнования - заседание ГСК

23 сентября Кросс-спринт 10:00 - мужчины, женщины 35-50 лет – 4 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 3 км - награждение победителей и призеров соревнования

24 сентября День отъезда

13-16 сентября, Красноярск

На призы Медведцевой и магазина А-Спорт

Дополнительный старт Кубка Сибири

13 сентября День приезда  - заседание мандатной комиссии и ГСК 

14 сентября 10:00 Официальная тренировка - официальная тренировка мужчины - официальная тренировка женщины - заседание ГСК

15 сентября Роллеры-эстафета смешанная  10:00 - торжественная церемония открытия соревнования 10:15 - мужчины, женщины 35 лет и старше — (2 х 3 км + 2х 3,6 км)  - награждение победителей и призеров соревнования - заседание ГСК

16 сентября Роллеры - масстарт (8 рубежей)  10:00 - мужчины, женщины 35 лет и старше — 12,5 км  - награждение победителей и призеров соревнования 17 сентября День отъезда   - награждение победителей и призеров соревнования 

23-27 августа, Бородино

Открытое первенство Красноярского края по летнему биатлону

Зачетный старт Кубка Сибири

23 августа День приезда  - заседание мандатной комиссии и ГСК 

24 августа Официальная тренировка - официальная тренировка мужчины - официальная тренировка женщины - заседание ГСК

25 августа Роллеры-гонка  10:00 - торжественная церемония открытия соревнования 10:15 - мужчины, женщины 35-50 лет — 15 км  - мужчины, женщины 51 год и старше — 12,5 км  - награждение победителей и призеров соревнования - заседание ГСК

26 августа Кросс-спринт   10:00 - мужчины, женщины 35-50 лет — 4 км  - мужчины, женщины 51 год и старше — 3 км  - награждение победителей и призеров соревнования

27 августа День отъезда 

16-19 августа, Ульяновск

Летний чемпионат России в Ульяновске

Зачетный старт Кубка Сибири. 

16 августа - день приезда,
17 августа - официальная тренировка,
18 августа - спринт,
19 августа - индивидуальная гонка
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт (предоставляются организаторами)
11-12 августа, Змеиногорск

Соревнования по летнему биатлону, посвящённые дню физкультурника

Дополнительный старт Кубка Сибири. 

 

10 августа - день приезда, 16-00 - судейская

11 августа - гонка (кросс) - 3 км (5 х 600м)

12 августа - спринт (на стадионе с пневматического оружия) - 3 х 400м

                     (лыжероллеры Старт)

3-5 августа, Барнаул

Летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов

Зачетный старт Кубка Сибири 
 
3 августа - гонка 7,5км (1,2,3 группы)
                              6км (4 группа)
4 августа - спринт 4,5км (1,2,3 группы)
                              3,6км (4 группа)
5 августа - эстафета 4х3,6км
 
Информация по проживанию. Для всех участников соревнований - размещение в санатории профилактории Алтайского гос. пед. университета. Адрес: г.Барнаул, проспект Социалистический 126 Б. Заезд со 02.08.2018. Справки по тел: 8-9628113317 А.В. Угаров
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (предоставляются организаторами)
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ 
не имеющих оружия

для участия в ЛЧР по биатлону БАРНАУЛ 2018  с 02 по 05 августа 2018 г.

Организаторы соревнований постараются предоставить оружие,  но только при наличии следующих документов:

1.  Свидетельства о прохождении обучения безлопастного обращения с гражданским оружием.

2.Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием. (Форма справки согласно приказа Мин здрава России от 30.06.2016 г. № 441 Н)  

3. Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств и их метаболитов. (Форма справки согласно приказа Мин здрава России от 30.06.2016 г. № 441 Н )  

4.Справка о результатах химико-токсикологических исследований.

Все указанные выше документы, необходимо отправить  сканом на адрес altay-biathlon@mail.ru

2 августа 2018 г. представить подлинники на заседании судейской коллегии.

 

21-22 июля, Бородино

Открытое первенство Красноярского края

Дополнительный старт Кубка Сибири.

21 июля - роллер-гонка 7,5 км

22 июля - роллер-спринт 4,5 км

21-22 июля, Барнаул

Чемпионат Алтайского края по биатлону среди ветеранов

Зачетный старт Кубка Сибири
 
21 июля - гонка 7,5км (1,2,3 группы)
                          6км (4 группа)
22 июля - эстафета 4х3,6км
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (предоставляются организаторами)
26-27 мая, Новосибирск

Открытое соревнование по биатлону в Новосибирске

Зачетный старт летнего Кубка Сибири

25 мая:  день приезда, официальная тренировка 16.00-18.00


26 мая:  масстарт, дистанция 6,0 км (5 кругов по 1,2 км) со стрельбой на 4-х огневых рубежах с переноской оружия;
               судейская коллегия 14.30 (3 этаж НБК)
               получение оружия 14.30 (здание «Локомотив»)
               пристрелка оружия 15.30
               начало соревнования 16.15 

27 мая:  микс-эстафета, дистанция 9,0 км: 
               
1-й этап: кросс 2х0,6км, 3-й этап: кросс 3х0,6км; 2-й этап: л/роллеры 2х1,2км, 4-й этап л/роллеры 3х1,2км;
               команда состоит из двух участников: один участник бежит кросс (1-й и 3-й этап),
               второй участник на л/роллерах (2-й и 4-й этап); участники команды представляют один регион; 

Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (НЕ предоставляются организаторами)

31 марта - 1 апреля, Саланга

Закрытие зимнего сезона 2017-2018 в Саланге

Дополнительный старт Кубка Сибири.

30 марта - день приезда
31 марта - масс-старт
1 апреля - эстафета (команда- 2 чел.)


По окончании - награждение по итогу Кубка Сибири

22-25 марта, Контиолахти

Чемпионат мира по биатлону в Контиолахти

22 марта — спринт
22 марта — эстафета
22 марта — индивидуальная гонка

 

  

3-5 марта, Рязань

Соревнования в Рязани

Этап Кубка России

1-5 марта 2018, Новосибирск

Чемпионат России по биатлону Новосибирск

1 марта — день приезда, официальная тренировка

2 марта — супер масс-тарт 10,8 км (8 огневых рубежей, круг 1,2 км, 1-4 рубежи лежа, 5-8 — стоя)

3 марта — индивидуальная гонка 7,5 км (4 рубежа по 1,5 км; 1 и 3 рубеж — лежа, 2 и 4 — стоя)

4 марта — смешанная эстафета 4х4,5 км (команда 4 человека вне зависимости от пола, общий возраст не менее 180 лет)

15-00 - Награждение за 3 дня соревнований и банкет по адресу: ул.Зыряновская 123 (ДК Попова)

 

Стартовый взнос — 1500 рублей за все гонки.

ВНИМАНИЕ! Кто будет оружие на месте получать, обязательно иметь при себе иметь справку допуска по форме 02/03

 

22-25 февраля, Ульяновск

Чемпионат России по биатлону Ульяновск

22 февраля – спринт мужчины, женщины (согласно возрастных групп)

23 февраля – масстарт

24 февраля – день отдыха

25 февраля – эстафета мужчины, женщины (согласно возрастных групп)

24-28 января, Екатеринбург

Этап Кубка России

Дополнительный старт Кубка

24 января — приезд, официальная тренировка
25 января — спринт
26 января — день отдыха
27 января — масстарт
28 января — эстафета

12-14 января, Канск

Первенство Красноярского края, посвящённое памяти ЗТР В.И.Стольникова

Зачетный старт Кубка

12 января — приезд, официальная тренировка
13 января — гонка после 15-00 (4 рубежа)
14 января — спринт с утра (2 рубежа)

3-6 января, Змеиногорск

Рождественская гонка на призы главы администрации Змеиногорского района

Дополнительный старт Кубка

4 января — официальная тренировка
5 января — гонка - 7,5км (4 рубежа)
6 января — смешанная эстафета

23 декабря, Барнаул

Новогодняя гонка

Зачетный старт Кубка

23 декабря — Пристрелка  в 12.00.  Индивидуальная гонка.  Старт в 12.30. Мужчины  1, 2  возрастные  группы,  дистанция  7,5  км   со  стрельбой    на   4-х   огневых    рубежах, круг 1,5 км., с переносом оружия.   

15-17 декабря, Канск

На призы Евгения Устюгова

Зачетный старт Кубка

16 декабря

Спринт ветераны — 6 км

17 декабря 

Масстарт ветераны — 6 км

 

Стартовый взнос  — 1000 руб.

23-26 ноября, Новосибирск

«Приз памяти Г. Харитонова» среди ветеранов

Зачетный старт Кубка

25 ноября

Спринт 7,5 км (3 круга по 2,5 км) со стрельбой на 2-х огневых рубежах с переноской оружия

26 ноября

Персьют 10 км (5 кругов по 2,0 км) со стрельбой на 4- х огневых рубежах с переноской оружия

 

ВНИМАНИЕ! Кто будет оружие на месте получать, обязательно иметь при себе иметь справку допуска по форме 02/03 

17-19 ноября, Саланга (Кем. обл.)

Краевое соревнование в Саланге

Дополнительный старт Кубка

СОРЕВНОВАНИЕ БЫЛО ОТМЕНЕНО

7-8 октября 2017, Томск

Памяти Чибиркова Анатолия Куприяновича, мастера спорта СССР по биатлону

Памяти Чибиркова Анатолия Куприяновича, мастера спорта СССР по биатлону

5-8 октября, Санкт-Петербург

Соревнования по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко

7 октября — роллеры, гонка 3,75 км, 2 огневых

8 октября — эстафета No2 - 1,6 км (2 чел х 2 х 0,4 км)

роллеры-гонка проводится на лыжероллерах «Старт» (колеса заводской
комплектации). Обязательно применение защитных шлемов и очков. Перед
стартом и после финиша проводится технический контроль инвентаря.
Роллеры для участия организаторами не предоставляются.

24 сентября, Барнаул

Эстафета поколений

24 сентября. Пристрелка — 10.30.

Время старта 11.00 – «Эстафета Поколений»


I Этап – участник ветеран общей возрастной группы 1967 г.р. и старше. Роллеры «START»
дистанция 3 Х 1,2 км. C переноской оружия.
- Стрельба на I огневом рубеже из положения «лежа» с использованием стрелкового ремня, по
мишени размером 45 мм. 
- Стрельба на II огневом рубеже из положения «стоя» по мишени размером 115 мм.

II Этап – участник ветеран общей возрастной группы 1968 – 1986 г.р. Роллеры «MARWE»
дистанция 3 Х 1,2 км. C переноской оружия.
- Стрельба на I огневом рубеже из положения «лежа» с использованием стрелкового ремня, по
мишени размером 45 мм. 
- Стрельба на II огневом рубеже из положения «стоя» по мишени размером 115 мм.

III Этап - участник юноша 1999-2002 г.р. Роллеры «MARWE» дистанция 3 Х 1,2 км. C переноской
оружия.
- Стрельба на I огневом рубеже из положения «лежа» с использованием стрелкового ремня, по
мишени размером 45 мм. 
- Стрельба на II огневом рубеже из положения «стоя» по мишени размером 115 мм.

IV Этап – участник юноши и девушки 2003 -2004 г.р. Кросс дистанция 3 Х 500 м., стрельба на I и II
огневых рубежах из положения «лежа» с использованием упора, винтовка находится на огневом
рубеже. 

V Этап – участник юноши и девушки 2005 -2007 г.р. Кросс дистанция 3 Х 300 м., стрельба на I и II
огневых рубежах из положения «лежа» с использованием упора, винтовка находится на огневом
рубеже. 

На всех этапах штрафной круг — 100 м. Разрешается использование дополнительных патронов.

23-24 сентября, Бородино

Открытое первенство Красноярского края по биатлону

23 сентября — роллер-гонка 7,5 км

24 сентября — кросс-спринт 3 км

15-18 сентября, Бородино

Соревнования на приз Медведцевой и А-спорт

15 сентября — приезд, официальная тренировка
16 сентября — роллеры Marve, масс-старт (8 рубежей, без запасных патронов) Мужчины – 12 км
17 сентября — роллеры Marve, смешанная эстафета (Стрельба Ø 115мм, без запасных патронов)
                               - 1 этап Мужчины, юниоры, юноши 1999-2002 г.р. (Роллеры 7,5км)
                              - 2 этап Женщины, юниорки, девушки 1999-2002 г.р. (Роллеры 6 км)
                              - 3 этап Юноши, девушки 2003-2004 г.р. (Кросс 3км)
                              - 4 этап Ветераны (Кросс 3км)

9-10 сентября, Новосибирск

13-я межрегиональная гонка ветеранов биатлона

9 сентября — суперспринт, 10.8км (8 огневых рубежей). Гонка проводится на лыжероллерах Marwe.
10 сентября — эстафета 4 этапа. 1 этап — лыжероллеры Marwe 3.6 км, 2 этап — кросс 2.4 км, 3 этап — велосипед 3.6 км, 4 этап — лыжероллеры Start 3.6 км.

1-3 сентября, Ульяновск

Чемпионат России среди ветеранов (Ульяновск)

1 сентября — день приезда, официальная тренировка;

2 сентября — индивидуальная гонка мужчины, женщины (согласно возрастных групп)  10-12,5 км, 4 рубежа

3 сентября — спринт мужчины, женщины (согласно возрастных групп) 6-7,5 км, 2 рубежа

Все гонки проводятся на лыжероллерах Start (предоставляются организаторами)

24-27 августа, Бородино

Соревнования памяти Александра Гризмана

24 августа — приезд, совещание представителей
25 августа — официальная тренировка
26 августа — роллеры Marve, гонка 7,5 км
27 августа — кросс-спринт 3 км

 

19-20 августа, Змеиногорск

Первенство Змеиногорска ко дню города

18 августа – День приезда, официальная тренировка

19 августа – Гонка 3 км

20 августа – Спринт 3x400 метров с пневматического оружия

22-23 июля, Томск

Открытое первенство Томска по биатлону

Предварительная информация!


22 июля — индивидуальная гонка (кросс), 5км (4 огневых рубежа)

23 июля — эстафета, круг 800м, 2 огневых рубежа. Количество этапов — на месте, зависит от количества участников.

6-9 июля 2017, Барнаул

Чемпионат России по биатлону среди ветеранов

06 июля, 14-00 – День приезда, официальная тренировка

07 июля, 11.00 – Индивидуальная гонка (4 рубежа, 7,5 км)

08 июля, 11.00 – Спринтерская гонка (2 рубежа, 4,5 км)

09 июля, 11.00 – Эстафетная гонка (4 x 4,5 км)

Все гонки проводятся на лыжероллерах Marwe (предоставляются организаторами)
При регистрации укажите тип креплений

1-2 июля, Бородино

Открытое первенство Красноярска по летнему биатлону

30 июня – День приезда

1 июля, 10.20 – Индивидуальная гонка (4 рубежа, 7,5 км)

2 июля, 11.00 – Спринт 4,5 км

Все гонки проводятся на лыжероллерах Marwe

Взнос — 500 руб. за 2 дня

23-25 июня, Барнаул

Чемпионат Алтайского края по биатлону

23 июня, 10-00 – День приезда, официальная тренировка

24 июня, 11.00 – Индивидуальная гонка (4 рубежа, 7,5 км)

25 июня, 11.00 – Эстафетная гонка

Все гонки проводятся на лыжероллерах Marwe (предоставляются организаторами)
При регистрации укажите тип креплений

26-28 мая 2017, Новосибирск

Открытое первенство Новосибирской области по биатлону среди ветеранов

26 мая, 16-00 — День приезда, официальная тренировка

27 мая, 11-00 — Масс-старт (4 рубежа, 6 км)

28 мая, 11-00 — Микс-эстафета (3x0.6 + 3x1.2 + 3x0.6 + 3x1.2)