Кубок России / Зима 2020-2021

Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Лыжин Иван 1981 58 12 12 0 0 0 0 0 12 10 12
2 Дряхлов Алексей 1983 45 6 8 0 0 0 7 7 5 5 7
3 Синеркин Валерий 1984 45 0 0 0 0 0 10 12 7 6 10
4 Балашов Андрей 1981 38 10 6 0 0 0 12 10 0 0 0
5 Анопреев Денис 1980 26 8 10 0 0 0 0 0 0 0 8
6 Вафин Михаил 1983 25 0 0 12 0 0 6 6 1 0 0
7 Маковеев Андрей 1982 22 0 0 0 0 0 0 0 10 12 0
8 Андреев Сергей 1985 16 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0
9 Драздов Алексей 1984 16 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0
10 Маляшев Сергей 1981 16 0 0 10 0 0 0 0 3 3 0
11 Анопреев Антон 1980 14 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Парфёнов Дмитрий 1985 13 0 0 0 0 0 0 0 6 7 0
13 Жуков Константин 1984 12 0 0 8 0 0 0 0 0 4 0
14 Михалев Александр 1982 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
15 Шицков Александр 1984 5 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0
16 Аборнев Александр 1985 4 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0
17 Бахтин Виталий 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Панкратов Николай 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Плевака Алексей 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Сапожников Иван 1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Семенов Дмитрий 1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Чадаев Сергей 1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим 1976 108 12 12 12 0 12 12 12 12 12 12
2 Тимошин Алексей 1978 50 10 10 0 0 0 0 0 10 10 10
3 Салостий Антон 1977 45 8 0 0 0 0 10 10 4 6 7
4 Миргородский Александр 1980 24 0 0 0 0 0 7 7 2 2 6
5 Иванов Владислав 1976 23 0 0 0 0 0 0 0 8 7 8
6 Тычков Владимир 1977 22 0 0 0 0 0 8 8 1 5 0
7 Едапин Михаил 1980 15 7 8 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ермолов Андрей 1976 15 0 0 0 0 0 0 0 7 8 0
9 Баландин Евгений 1977 13 0 0 10 0 0 0 0 3 0 0
10 Голицын Андрей 1980 10 0 0 0 0 0 0 0 6 4 0
11 Кирпиков Максим 1977 8 0 0 0 0 0 0 0 5 3 0
12 Чаповский Николай 1978 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
13 Антохин Алексей 1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Баранов Евгений 1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Ворошилов Максим 1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Худанин Александр 1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Ярцев Роман 1974 94 0 0 10 12 12 12 12 12 12 12
2 Мишкин Сергей 1975 81 12 12 12 8 8 10 8 6 5 0
3 Бурмистров Сергей 1975 74 10 10 6 7 6 5 10 7 6 7
4 Ваничев Игорь 1972 46 7 7 0 10 7 8 7 0 0 0
5 Колесников Сергей 1972 42 8 5 8 6 10 0 0 2 3 0
6 Пузырев Александр 1971 32 5 4 0 0 0 6 4 3 4 6
7 Костюхин Константин 1974 22 0 0 7 0 0 0 0 8 7 0
8 Лыков Андрей 1975 22 6 6 0 0 0 0 0 0 0 10
9 Пехтерев Юрий 1972 20 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0
10 Тришкин Александр 1975 12 0 0 0 0 0 7 5 0 0 0
11 Устинов Андрей 1973 12 4 8 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Чемагин Вячеслав 1971 11 0 0 5 0 0 0 0 0 1 5
13 Емельянов Антон 1975 9 0 0 0 0 0 0 0 1 8 0
14 Капитонов Павел 1975 9 0 0 0 0 0 3 6 0 0 0
15 Даянов Павел 1975 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
16 Павлийчук Роман 1974 8 0 0 4 0 0 0 0 4 0 0
17 Рябов Алексей 1974 7 0 0 0 0 0 0 0 5 2 0
18 Белобородов Михаил 1971 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
19 Даньшин Михаил 1972 4 0 0 2 0 0 2 0 0 0 0
20 Сидоров Сергей 1971 4 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0
21 Сысенко Михаил 1971 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
22 Урбанов Сергей 1971 3 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
23 Степаненко Андрей 1972 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
24 Васин Сергей 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Елюкин Александр 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Злобин Павел 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Кистенев Андрей 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Коршунов Павел 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Макаров Сергей 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Молчанов Дмитрий 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Пупышев Юрий 1968 69 0 0 0 10 10 7 8 12 10 12
2 Мигаль Юрий 1969 67 6 10 6 8 7 10 6 4 3 7
3 Полянский Олег 1969 66 12 12 0 0 0 8 10 6 8 10
4 Колосов Олег 1970 61 5 7 0 12 8 5 7 7 2 8
5 Романчев Олег 1970 52 7 5 8 7 12 6 5 2 0 0
6 Бутырин Михаил 1967 48 0 0 12 0 0 12 12 0 12 0
7 Рыбин Сергей 1968 34 10 4 0 0 0 0 0 8 7 5
8 Казаков Сергей 1968 32 0 0 7 5 6 4 4 1 5 0
9 Сергеев Вячеслав 1967 20 8 8 0 0 0 0 0 0 0 4
10 Якуба Евгений 1967 20 4 6 0 0 0 3 1 0 0 6
11 Апакин Алексей 1968 16 0 0 3 6 5 0 2 0 0 0
12 Пчелкин Алексей 1966 16 0 2 4 4 4 0 0 0 0 2
13 Тихонов Геннадий 1966 10 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0
14 Чистилин Сергей 1969 10 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
15 Огарцев Дмитрий 1970 9 0 0 0 0 0 0 0 5 4 0
16 Морозов Юрий 1968 8 2 3 0 0 0 0 0 0 0 3
17 Акимов Андрей 1970 7 0 0 5 0 0 2 0 0 0 0
18 Дашук Станислав 1969 6 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
19 Бабкин Игорь 1968 5 1 0 0 0 0 1 3 0 0 0
20 Плотников Олег 1967 4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1
21 Фролов Олег 1968 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
22 Державин Иван 1969 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Майгуров Виктор 1969 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
24 Баландин Вадим 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Денисов Юрий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Лужанский Станислав 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Петухов Вадим 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Рыбчинский Дмитрий 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Саперов Владимир 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Толмачев Владимир 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Лапаев Александр 1964 69 0 0 0 12 10 10 12 8 7 10
2 Алферьев Виктор 1965 54 0 0 12 0 0 12 10 12 8 0
3 Шапров Александр 1961 36 12 12 0 0 0 0 0 0 0 12
4 Мачуланс Игорь 1965 33 0 0 8 0 0 7 8 6 4 0
5 Спирин Вячеслав 1962 30 0 0 0 0 0 6 7 7 10 0
6 Заикин Владимир 1961 25 0 0 0 0 0 8 6 5 6 0
7 Завьялов Сергей 1962 22 0 0 0 0 0 0 0 10 12 0
8 Шарыгин Андрей 1961 22 0 0 0 10 12 0 0 0 0 0
9 Вдовин Сергей 1962 18 0 0 0 0 0 5 4 4 5 0
10 Чура Андрей 1963 16 0 0 0 8 8 0 0 0 0 0
11 Ерофеев Александр 1963 10 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
12 Легчанов Александр 1962 6 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0
13 Лысов Вячеслав 1964 5 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0
14 Черных Владимир 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Алфимов Сергей 1958 80 12 12 0 12 12 10 12 0 0 10
2 Спирин Владимир 1956 54 0 0 0 10 8 7 7 6 8 8
3 Павлов Николай 1959 50 0 0 10 0 0 8 10 10 12 0
4 Ихсанов Ильяс 1959 34 0 0 0 0 0 12 8 7 7 0
5 Кюнтиев Андрей 1957 34 0 0 12 0 0 0 0 12 10 0
6 Экснер Константин 1960 25 0 0 0 8 10 0 0 0 0 7
7 Еремин Владимир 1959 14 0 0 0 0 0 0 0 8 6 0
8 Красный Сергей 1958 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
9 Булыгин Виктор 1960 10 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Гаюльский Виктор 1957 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
11 Костюченко Александр 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Соснин Александр 1952 82 0 0 12 12 10 12 12 12 12 0
2 Файзрахманов Ильдус 1955 63 12 12 7 8 8 8 8 0 0 0
3 Лебедев Евгений 1952 58 0 0 8 10 12 0 0 10 8 10
4 Сальников Владимир 1955 38 0 0 0 0 0 10 10 8 10 0
5 Пехтерев Алексей 1947 14 0 0 0 0 0 0 0 7 7 0
6 Коновалов Игорь 1955 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
7 Кожин Алексей 1954 10 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
8 Евгений Евгений 1952 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Семина Наталья 1983 53 0 0 0 12 12 0 0 7 12 10
2 Борисенко Людмила 1976 36 0 0 0 0 0 12 12 6 6 0
3 Заранкова Екатерина 1981 27 0 0 0 10 10 0 0 0 0 7
4 Соколова Татьяна 1975 25 0 0 12 0 0 0 0 8 5 0
5 Воронова Ирина 1978 20 0 12 0 0 0 0 0 0 0 8
6 Лютова Ольга 1980 20 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0
7 Жилина Мария 1985 19 0 0 0 0 0 0 0 12 7 0
8 Пасекова Екатерина 1984 13 0 0 0 0 0 0 0 5 8 0
9 Юнязева Елена 1979 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
10 Рыжова Светлана 1982 10 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0
11 Алтухова Елена 1980 6 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0
12 Анастасиева Елена 1984 6 0 0 0 0 0 0 0 4 2 0
13 Стрелкова Ольга 1983 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
14 Фалунина Анна 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск КР
3-6 декабря
Рязань КР 12-13 декабря
12-13 декабря
Екатеринбург КР 25-27 декабря
25-27 декабря
Ульяновск КР 29-31 января
29-31 января
Рязань ЧР 25-28 февраля
25-28 февраля
Новосибирск ЧР 19-21 марта
19-21 марта
Мегамасстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Мегамасстарт
Зач.
1 Якуба Татьяна 1968 56 12 12 0 0 0 10 10 0 0 12
2 Загитова Назиля 1961 50 0 0 0 0 0 8 8 12 12 10
3 Сорокина Ольга 1965 24 0 0 0 0 0 12 12 0 0 0
4 Веселова Елена 1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Колпакова Елена 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Регион Очки
1 Москва 373
2 Новосибирская область 340
3 Саратовская область 292
4 Алтайский край 266
5 Ульяновская область 261
6 Республика Татарстан 257
7 Московская область 244
8 Свердловская область 230
9 Тюменская область 214
10 Санкт-Петербург 198
11 Красноярский край 100
12 Томская область 98
13 Ленинградская область 66
14 Кемеровская область 61
15 Удмуртская Республика 46
16 Республика Алтай 22
17 Остальные 16
18 Иркутская область 12
19 Рязанская область 9
20 Архангельская область 6
21 Чувашская республика 0
22 Краснодарский край 0
23 Нижегородская область 0
24 Белорусия 0
25 Республика Башкортостан 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
Открытая контрольная тренировка в зачет Кубка России Новосибирск 3-6 декабря 2
Открытый Чемпионат и первенство рязанской области Кубок России (2 этап) Рязань 12-13 декабря 2
Контрольная тренировка в зачёт Кубка России (3 этап) Екатеринбург 25-27 декабря 2
Кубок России в Ульяновске (4-й этап) Ульяновск 29-31 января 2
Кубок России в Тюмени (5-й этап) Тюмень 5-7 февраля 2
Чемпионат России в Рязани Рязань 25-28 февраля 2
Чемпионат России в Барнауле Барнаул 4-7 марта 2
Кубок России - 6-й этап (межрегиональное соревнование) в Новосибирске Новосибирск 19-21 марта 1

ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях на Кубок России по биатлону

среди ветерановна 2020-2021 г.г.

 

 

I. Введение

Спортивные соревнования по биатлону (далее - Соревнования) проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт);

- с Положением о соревнованиях по биатлону на 2020-2021 г.г. в категории «Ветераны»;
- с настоящем Положением;

- с календарным планом соревнований СБР по биатлону в спортивном сезоне 2020-2021 г.г.;
- с календарными планами соревнований субъектов РФ.

II. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

  • активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

  • привлечения к занятиям биатлоном ветеранов спорта;

  • совершенствования методики многолетней подготовки спортсменов;

  • совершенствования и укрепления материально-технической базы для занятий биатлоном;

  • популяризации биатлона в России и повышения спортивного мастерства биатлонистов;

  • отбора сильнейших спортсменов в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях;

  • подведения итогов работы в физкультурно-спортивных организациях по биатлону.

 

III. Организация и проведение Соревнований

(права на проведение Соревнований)

Правами на проведение Соревнований обладают:

- Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» (далее - СБР);

- Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся Соревнования;

- Региональные федерации по биатлону СБР (далее – региональные федерации).

Региональная федерация совместно с органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта создает организационный комитет соревнования (далее - Оргкомитет).

Оргкомитеты не менее чем за 30 дней до начала Соревнования должны представить в СБР положение о соревновании для согласования и затем направить его в региональные организации по биатлону.

По предложению Оргкомитета, СБР согласовывает состав Главной судейской коллегии (далее ГСК) Соревнований. Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом.

ГСК и Технический делегат несут ответственность за проведение Соревнований в соответствии с Правилами.

В соответствии с Правилами, Оргкомитет проводящий Соревнование должен предоставить для всех участников равные условия по проживанию, питанию, качественную подготовку лыжных трасс и спортивных сооружений, комнату хранения оружия.

Не менее чем за один день до начала Соревнования, между Оргкомитетом и главным судьей Соревнования должен быть подписан акт о готовности спортсооружения к проведению соревнования.

IV. Обеспечение безопасности участников соревнований

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии п. 5 ст.37.1с Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил проведения соревнований по биатлону.

2. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника Соревнований в комиссию по допуску участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных Соревнований.

V. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (от несчастных случаев, жизни, здоровья), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их организаций.

VI. Допуск к участию в Соревнованиях

Спортивный сезон начинается 01 июня 2020 года и заканчивается 31 мая 2021 года.

В Соревнованиях имеют право участвовать мужчины и женщины, достигшие 35 летнего возраста, закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие в составе сборных команд субъектов РФ. Возраст участников определяется и фиксируется на 1 декабря 2020 г.

 

Мужчины: 1 группа – 35-39 лет, 2 группа - 40-44 года, 3 группа - 45-49 лет, 4 группа - 50-54 года, 5 группа - 55-59 лет, 6 группа - 60-64 года, 7 группа - 65 лет и старше.

 

Женщины: 1 группа – 35-49 лет, 2 группа - 50 лет и старше.

 

Территориальная принадлежность спортсмена определяется регистрацией его места жительства (регистрации) в конкретном регионе Российской Федерации на начало спортивного сезона, т.е. 1 июня 2020 года, и выступление спортсмена на соревнованиях по биатлону за такой субъект Российской Федерации с последующим начислением очков за его выступление такому субъекту Российской Федерации.

В течение одного спортивного сезона спортсмен может выступать на Соревнованиях только за одну территорию.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к Соревнованиям.

Представитель команды (региональной организации) должен представить в мандатную комиссию:

- именную заявку, заверенную руководителями органов Исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ и региональных организаций по биатлону, а также медицинского учреждения;

- декларацию об обязательствах спортсменов и тренеров, и декларацию по допингу;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

-медицинскую страховку и договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья;

- разрешение на провоз оружия и боеприпасов

- рапорт;

- согласие на обработку персональных данных

 

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к Соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинские осмотры участников Соревнований осуществляются не ранее одного месяца до участия в спортивных соревнованиях.

 

VII. Места и сроки проведения соревнований.

 

1 этап - 4-6 декабря 2020г., г.Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

2 этап - 12-13 декабря 2020г., г.Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».

3 этап - 25-27 декабря 2020г., г.Екатеринбург, Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо».
4 этап - 30-31 января 2021г., г.Ульяновск, Спортивно-биатлонный комплекс «Заря».

5 этап - 13-14 февраля 2021г., г.Тюмень, Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

6 этап ЧР - 25-28 февраля 2021г., г.Рязань, Биатлонный комплекс «Алмаз».
7 этап ЧР – 4-7 марта 2021г., г.Барнаул, Лыжно-биатлонный комплекс АУОР.

8 этап ЧР – 20-21 марта 2021г., г.Новосибирск, Новосибирский биатлонный комплекс.

Программа и регламент соревнований определяются Положением о соревнованиях.

VIII. Регистрация - заявки на участие

Регистрация- предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России: www.biathlonmasters.ru, в соответствии с положением о каждом соревновании. 

IХ. Условия финансирования 

СБР принимает участие в финансировании Соревнований в зависимости от имеющихся средств и в соответствии с решением Правления СБР.

Проводящие организации могут финансировать Соревнования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других привлекаемых организаций. Разрешается устанавливать «стартовый взнос» для участников соревнований.

Расходы, связанные с командированием на Соревнования спортсменов и обслуживающего персонала (проезд в оба конца, питание и размещение), обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

Расходы по приему технических делегатов (проезд в оба конца, размещение, питание, оплата работы) обеспечивает Оргкомитет Соревнования в соответствии с Правилами.

Х. Условия подведения итогов

Кубок России является лично-командным соревнованием по итогам сезона.

Таблица начисления очков для всех возрастных групп: 1 место-12 очков, 2 место – 10 очков, 3 место-8 очков, 4 место-7 очков, 5 место- 6 очков, 6 место-5 очков, 7 место- 4 очка, 8 место- 3 очка, 9место- 2 очка, 10 место – 1 очко. Очки начисляются после каждого старта.

Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме очков по итогам всех стартов в возрастных группах. При подведении итогов по окончании сезона не принимаются в зачёт 2 самые худшие гонки.
В случае равенства очков победа присуждается спортсмену, имеющему большее количество первых-вторых-третьих и т.д. мест.

Команда субъекта РФ, победившая в Кубке России, определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками одной команды по итогам всех стартов. В случае равенства очков победа присуждается команде, участники которой имеют большее количество первых-вторых-третьих и т.д. личных мест.

ХI. Награждение

Награждение победителей и призеров на отдельных соревнованиях проводится в соответствии с Положениями о данных соревнованиях.

Победители – участники, занявшие 1 место по итогам всех стартов сезона в своих возрастных группах, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда субъекта – победительница по итогам всех стартов сезона награждается Большим хрустальным кубком.

 

Технический комитет СБР тел. (495) 725-46-75