Кубок России / Зима 2018-2019

Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Лыжин Иван
Алтайский край
1981 48 12 12 12 12 0 0 0 0
2 Миргородский Александр
Новосибирская область
1980 32 10 8 7 7 0 0 0 0
3 Маковеев Андрей
Тюменская область
1982 24 0 0 0 0 0 0 12 12
4 Елисеев Николай
Свердловская область
1982 20 0 0 10 10 0 0 0 0
5 Филин Сергей
Рязанская область
1980 20 0 0 0 0 0 0 10 10
6 Валов Егор
Свердловская область
1981 16 0 0 8 8 0 0 0 0
7 Балашов Андрей
Новосибирская область
1981 14 7 7 0 0 0 0 0 0
8 Свищев Денис
Красноярский край
1980 14 8 6 0 0 0 0 0 0
9 Дряхлов Алексей
Новосибирская область
1983 10 0 10 0 0 0 0 0 0
10 Анопреев Денис
Алтайский край
1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Едапин Михаил
Новосибирская область
1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ломиворотов Михаил
Новосибирская область
1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Трефилов Вадим
Ульяновская область
1976 72 0 0 12 12 12 12 12 12
2 Тимошин Алексей
Томская область
1978 56 8 8 10 10 0 0 10 10
3 Мишкин Сергей
Свердловская область
1975 41 0 0 6 7 7 10 4 7
4 Бурмистров Сергей
Ульяновская область
1975 37 0 0 5 5 8 7 7 5
5 Иванов Владислав
Новосибирская область
1976 36 10 10 8 8 0 0 0 0
6 Ярцев Роман
Москва
1974 34 0 0 0 0 10 8 8 8
7 Салостий Антон
Новосибирская область
1977 25 7 5 7 6 0 0 0 0
8 Пономарёв Алексей
Красноярский край
1974 24 12 12 0 0 0 0 0 0
9 Тычков Владимир
Саратовская область
1977 17 0 0 4 4 0 0 5 4
10 Лыков Андрей
Республика Алтай
1975 13 6 7 0 0 0 0 0 0
11 Капитонов Павел
Ульяновская область
1975 12 0 0 0 0 6 6 0 0
12 Кирпиков Максим
Московская область
1977 12 0 0 0 0 0 0 6 6
13 Даянов Павел
Красноярский край
1975 11 5 6 0 0 0 0 0 0
14 Гуськов Михаил
Удмуртская Республика
1976 10 0 0 0 0 5 5 0 0
15 Гордеев Владимир
Красноярский край
1974 8 4 4 0 0 0 0 0 0
16 Тришкин Александр
Саратовская область
1975 8 0 0 0 0 4 4 0 0
17 Зырянов Павел
Свердловская область
1975 6 0 0 3 3 0 0 0 0
18 Максимовский Владимир
Московская область
1976 6 0 0 0 0 0 0 3 3
19 Захаревич Дмитрий
Московская область
1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Матюхин Михаил
Новосибирская область
1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Ваничев Игорь
Удмуртская Республика
1972 80 10 12 6 12 10 10 12 8
2 Пузырев Александр
Новосибирская область
1971 58 12 6 10 10 5 5 5 5
3 Романчев Олег
Республика Татарстан
1970 55 8 7 8 6 6 6 7 7
4 Мигаль Юрий
Москва
1969 35 0 0 0 0 7 8 8 12
5 Колесников Сергей
Ульяновская область
1972 33 0 0 5 8 4 4 6 6
6 Полянский Олег
Алтайский край
1969 29 0 10 12 7 0 0 0 0
7 Огарцев Дмитрий
Саратовская область
1970 24 0 0 0 0 12 12 0 0
8 Устинов Андрей
Алтайский край
1973 23 6 5 7 5 0 0 0 0
9 Пехтерев Юрий
Москва
1972 20 0 0 0 0 0 0 10 10
10 Елюкин Александр
Ульяновская область
1973 15 0 0 0 0 8 7 0 0
11 Морозов Юрий
Новосибирская область
1968 15 7 8 0 0 0 0 0 0
12 Пехтерев Алексей
Остальные
1972 15 0 0 0 0 0 0 7 8
13 Сысенко Михаил
Новосибирская область
1971 9 5 4 0 0 0 0 0 0
14 Акимов Андрей
Московская область
1970 8 0 0 0 0 0 0 4 4
15 Даньшин Михаил
Саратовская область
1972 7 0 0 0 0 2 3 2 0
16 Рыбчинский Дмитрий
Московская область
1970 6 0 0 0 0 0 0 3 3
17 Сидоров Сергей
Ульяновская область
1971 5 0 0 0 0 3 2 0 0
18 Гаврилов Александр
Красноярский край
1971 4 4 0 0 0 0 0 0 0
19 Башмаков Эдуард
Свердловская область
1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Васильев Владислав
Чувашская республика
1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Чистилин Сергей
Санкт-Петербург
1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Бутырин Михаил
Саратовская область
1967 84 12 12 10 10 10 8 10 12
2 Казаков Сергей
Саратовская область
1968 55 10 8 7 8 6 4 6 6
3 Якуба Евгений
Новосибирская область
1967 53 5 10 6 7 5 6 7 7
4 Пупышев Юрий
Свердловская область
1968 48 0 0 12 12 12 12 0 0
5 Тихонов Геннадий
Москва
1966 37 0 0 0 0 7 10 12 8
6 Бабкин Игорь
Саратовская область
1968 35 7 6 0 4 2 3 8 5
7 Рыбин Сергей
Алтайский край
1968 27 8 5 8 6 0 0 0 0
8 Алферьев Виктор
Москва
1965 25 0 0 0 0 8 2 5 10
9 Лапаев Александр
Тюменская область
1964 19 0 0 5 5 1 1 3 4
10 Толмачев Владимир
Алтайский край
1966 13 6 7 0 0 0 0 0 0
11 Лысов Вячеслав
Ульяновская область
1964 10 0 0 0 0 3 7 0 0
12 Жибоедов Алексей
Ульяновская область
1965 9 0 0 0 0 4 5 0 0
13 Кузьмин Василий
Красноярский край
1968 8 4 4 0 0 0 0 0 0
14 Апакин Алексей
Санкт-Петербург
1968 7 0 0 0 0 0 0 4 3
15 Кокорин Евгений
Красноярский край
1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Полевой Сергей
Красноярский край
1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Шарыгин Андрей
Красноярский край
1961 64 12 10 0 0 10 10 10 12
2 Шипулин Владимир
Тюменская область
1959 50 0 0 12 12 5 7 7 7
3 Заикин Владимир
Саратовская область
1961 40 0 0 0 0 12 12 8 8
4 Экснер Константин
Красноярский край
1960 26 7 7 0 0 7 5 0 0
5 Мингачев Николай
Челябинская область
1960 25 0 0 7 8 6 4 0 0
6 Воробьев Игорь
Красноярский край
1962 22 10 12 0 0 0 0 0 0
7 Завьялов Сергей
Москва
1962 22 0 0 0 0 0 0 12 10
8 Ихсанов Ильяс
Республика Татарстан
1959 20 0 0 10 10 0 0 0 0
9 Миронюк Александр
Санкт-Петербург
1963 16 0 0 0 0 8 8 0 0
10 Шапров Александр
Томская область
1961 16 8 8 0 0 0 0 0 0
11 Еремин Владимир
Москва
1959 12 0 0 0 0 0 0 6 6
12 Вдовин Сергей
Саратовская область
1962 10 0 0 0 0 4 6 0 0
13 Набиуллин Ахмат
Республика Татарстан
1960 8 0 0 8 0 0 0 0 0
14 Ерофеев Александр
Московская область
1963 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Кучеров Виктор
Алтайский край
1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Спирин Вячеслав
Саратовская область
1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Черных Владимир
Тюменская область
1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Алфимов Сергей
Свердловская область
1958 80 10 12 12 12 0 10 12 12
2 Спирин Владимир
Тюменская область
1956 47 0 0 10 10 7 0 10 10
3 Кюнтиев Андрей
Санкт-Петербург
1957 24 0 0 0 0 12 12 0 0
4 Красный Сергей
Томская область
1958 22 12 10 0 0 0 0 0 0
5 Михайлов Григорий
Чувашская республика
1956 17 0 0 0 0 10 7 0 0
6 Бутусов Иван
Саратовская область
1958 16 0 0 8 8 0 0 0 0
7 Коновалов Игорь
Иркутская область
1955 16 0 0 0 0 8 8 0 0
8 Гаюльский Виктор
Красноярский край
1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Гумеров Флорис
Челябинская область
1958 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Файзрахманов Ильдус
Республика Татарстан
1955 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Соснин Александр
Санкт-Петербург
1952 72 12 12 0 0 12 12 12 12
2 Лебедев Евгений
Республика Татарстан
1952 64 0 0 12 12 10 10 10 10
3 Годов Евгений
Республика Алтай
1948 20 10 10 0 0 0 0 0 0
4 Азизбаев Рафик
Московская область
1950 13 0 0 0 0 0 0 6 7
5 Бычков Игорь
Московская область
1951 8 0 0 0 0 0 0 8 0
Место Участник Год Очки
Новосибирск
8-9 декабря
Екатеринбург
8-10 февраля
ЧР в Ульяновске
21-24 февраля
Рязань
1-3 марта
Мегамасстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Зач.
1 Якуба Татьяна
Новосибирская область
1968 67 12 10 7 7 8 8 8 7
2 Шипулина Ольга
Тюменская область
1959 60 0 0 8 10 10 10 10 12
3 Семина Наталья
Тюменская область
1983 48 0 0 12 12 12 12 0 0
4 Колпакова Елена
Алтайский край
1967 22 10 12 0 0 0 0 0 0
5 Соколова Татьяна
Саратовская область
1975 22 0 0 0 0 0 0 12 10
6 Кадргулова Ольга
Тюменская область
1967 18 0 0 10 8 0 0 0 0
7 Сорокина Ольга
Саратовская область
1965 14 0 0 0 0 7 7 0 0
8 Рыжова Светлана
Московская область
1982 13 0 0 0 0 0 0 7 6
9 Веселова Елена
Московская область
1955 11 0 0 0 0 0 0 6 5
10 Лютова Ольга
Москва
1980 8 0 0 0 0 0 0 0 8
11 Устинова Ирина
Алтайский край
1972 8 0 8 0 0 0 0 0 0
Место Команда Очки
1 Саратовская область 236
2 Новосибирская область 228
3 Тюменская область 179
4 Свердловская область 176
5 Алтайский край 170
6 Красноярский край 159
7 Ульяновская область 124
8 Республика Татарстан 113
9 Санкт-Петербург 88
10 Москва 81
11 Томская область 74
12 Удмуртская республика 70
13 Республика Алтай 33
14 Челябинская область 25
15 Чувашская республика 17
16 Иркутская область 16
Место Регион Общие очки Индивидуальные очки Эстафетные очки
1 Саратовская область 332 332 0
2 Новосибирская область 319 319 0
3 Тюменская область 266 266 0
4 Свердловская область 211 211 0
5 Ульяновская область 193 193 0
6 Москва 193 193 0
7 Красноярский край 181 181 0
8 Алтайский край 170 170 0
9 Республика Татарстан 147 147 0
10 Санкт-Петербург 119 119 0
11 Томская область 94 94 0
12 Удмуртская Республика 90 90 0
13 Московская область 77 77 0
14 Республика Алтай 33 33 0
15 Челябинская область 25 25 0
16 Рязанская область 20 20 0
17 Чувашская республика 17 17 0
18 Иркутская область 16 16 0
19 Остальные 15 15 0
Название Место проведения Сроки проведения Кол-во личных гонок
1-й этап Кубка России в Новосибирске Новосибирск 8-9 декабря 2
2-й этап Кубка России в Екатеринбурге Екатеринбург 8-10 февраля 2
Чемпионат России, 3-й этап Кубка России Ульяновск 21-24 февраля 2
4-й этап Кубка России в Рязани Рязань 1-3 марта 2

 

Положение



О Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по биатлону
«Кубок Росиии среди ветеранов (мастеров)» сезон 2018-2019

 

 

г. Москва

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

«Кубок России среди ветеранов (мастеров)» - Открытые всероссийские соревнования по биатлону (далее - Соревнования), проводятся в соответствии:

- с правилами соревнований по биатлону (далее - Правила) утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (далее - Минспорт), IBU masters;

- с календарным планом соревнований по биатлону ООО «Союз биатлонистов России» (далее СБР) в зимнем сезоне 2018-2019;

- календарными планами физкультурных и спортивных мероприятий органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ, на территории которых проводятся соревнования;

- Положениями о соревнованиях, утвержденными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта, проводящего соревнования, согласованными с региональными организациями СБР и делегатами «Кубка России среди ветеранов (мастеров)»;

- с классификацией соревнований по биатлону СБР;

Соревнования проводятся в регионах Российской Федерации в соответствии с поданными заявками.

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью:

- развития и популяризации биатлона в Российской Федерации и вовлечения в занятия им население;

- формирования мотивации и устойчивого интереса к занятиям биатлоном.

- пропаганды физической культуры и спорта как важного средства укрепления здоровья среди населения;

- активизации работы организаций по дальнейшему развитию биатлона в России;

-   привлечения ветеранов спорта к занятиям биатлоном;

-   повышения спортивного мастерства биатлонистов – ветеранов;

-   повышения заинтересованности участия в соревнованиях и поддержание физического состояния ветеранов биатлона в течение всего зимнего сезона;

-   определение лучших ветеранов биатлона России зимнем сезоне 2018-2019 г.г.

 

 ОРГАНИЗАТОРЫ  И  ИХ  ФУНКЦИИ

 

Организаторами проведения «Кубка России среди ветеранов (мастеров)» являются представители ветеранского движения России, при поддержке общероссийской общественной организации «Союз биатлонистов России».

 

Все функции, не имеют коммерческого начала, и основаны на энтузиазме, желании развития ветеранского спорта, повышенной информативности о соревнованиях и наличии здоровой конкуренции.

Проведение самих стартов организовывают органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта, проводящие соревнования, совместно с региональными организациями СБР;

Главной задачей организаторов является: информирование о стартах, расчет и начисление очков, награждение участников по результатам Кубка.



 

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с поданными заявками, утверждёнными представителями ветеранского движения России:

Название соревнования

Дата

Принимающий город

Место проведения

1 этап Кубка России Всероссийские

8-9 декабря 2018г.

г. Новосибирск

Новосибирский биатлонный комплекс по адресу: г.Новосибирск, ул. Биатлонная 1

2 этап Кубка России Всероссийские

08-10 февраля 2019г.

г. Екатеринбург

Спортивно-биатлонный комплекс «Динамо»

3 этап Кубка России Всероссийские

21-24 февраля 2018г.

г. Ульяновск

Спортивно-биатлонный комплекс «Заря»

4 этап Кубка России Всероссийские

01-03 марта 2018г.

г. Рязань

Биатлонный комплекс «Алмаз» по адресу: Рязанская обл. Варские Биатлонная ст.3

 

Программы соревнований и регламенты будут представлены в Положениях проводящих организаций.

 

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Условия финансирования, а также условия приема участников обеспечиваются за личный счет участников соревнований (стартовый взнос), спонсоров соревнований.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревновании допускаются: мужчины и женщины, достигшие 35-летнего возраста , закончившие спортивную карьеру и три года не выступающие за спортивные коллективы в составе сборных команд.
Возраст участника определяется и фиксируется на 1 декабря 2018 года.

Участники выступают в соответствующих возрастных категориях:

Первая группа М 35-39 лет;

Вторая группа М 40-44 лет;

Третья группа М 45-49 лет;

Четвертая группа М 50-54 лет;

Пятая группа М 55-59 лет;

Шестая группа М 60-64 лет;

Седьмая группа М 65 лет и старше;

Восьмая группа Ж 35 лет и старше.

 

ОПИСАНИЕ  И  КРАТКОЕ  СОДЕРЖАНИЕ  КУБКА 

 

Список соревнований (далее по тексту «стартов»), за которые начисляются очки, составлен на основе поданных заявок, утверждённых представителями ветеранского движения России;

Каждое отдельное соревнование считается стартом. В каждой личной гонке в отдельном старте начисляется количество очков, согласно Условиям начисления очков для выявления победителя.

Итог Кубка подводится в личном и командном зачете. Очки начисляются по итогам личных гонок в каждом старте (см. Условия начисления очков для выявления победителя)

Награждение будет проходить по окончании последнего состоявшегося старта, участвующего в Кубке России зимнего сезона 2018-2019

Участники, занявшие 1-е места в своих возрастных группах в личном зачёте, награждаются Малыми хрустальными кубками.

Команда региона, набравшая максимальное количество очков во всех стартах, награждается Большим хрустальным кубком.



 

УСЛОВИЯ  НАЧИСЛЕНИЯ  ОЧКОВ  ДЛЯ  ВЫЯВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯ

 

В личном зачёте участникам начисляются очки в возрастных группах, установленных данным Положением.

 

Согласно занятых мест в возрастных группах очки начисляются в следующем порядке:

 

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Очки 12 10 8 7 6 5 4 3 2 1



Общее количество очков участников за весь зимний сезон получается путём суммирования набранных очков во всех личных гонках.

Победители в каждой возрастной группе определяются по сумме максимально-набранных очков.
 В связи с тем, что по результатам Кубка возможен набор равного количество очков у участников, победа присуждается участнику, завоевавшему наибольшее количество первых мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д. 

 

В командном зачёте суммируются очки, набранные всеми участниками одного региона.

 

Победителем становиться команда региона, набравшая максимальное количество очков во всех стартах.

В связи с тем, что по результатам Кубка возможен набор равного количество очков у команд, победа присуждается команде, участники которой завоевали наибольшее количество первых мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д. 

 

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются путем заполнения онлайн-формы заявки на официальном сайте ветеранского движения России www.biathlonmasters.ru в сроки указанные в Положениях о соревнованиях проводящих организаций.
Заявки на каждый этап Кубка подаются отдельно.