2019

28 декабря, Белокуриха 2

Новогодняя гонка в Белокурихе 2

28 декабря - индивидуальная гонка - 7.5 км

11.00 - пристрелка

12.00 - старт

13-15 декабря, Красноярск

Открытые краевые соревнования на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова

Зачётный старт Кубка Сибири

13 декабря - официальная тренировка

14 декабря - спринт - 6 км

15 декабря - масстарт - 7,5 км

6-8 декабря, Новосибирск

1-й этап Кубка России в Новосибирске

Зачётный старт Кубка России

Зачётный старт Кубка Сибири

5 декабря - день приезда

6 декабря - официальная тренировка

7 декабря - мегамасстарт 10.8 км (9х1,2км, 8 рубежей)

8 декабря - спринт 4.5 км

9 декабря - день отъезда

Участникам нужно иметь в наличии 8 обойм для патронов

27-29 сентября, Рязань

Кубок России по летнему биатлону

27 сентября - официальная тренировка

28 сентября - спринт

29 сентября - масстарт

Соревнования проводятся на лыжероллерах SWENOR (№2), предоставленных организатором соревнования.

При регистрации обязательно нужно указать тип крепления.

21-22 сентября, Новосибирск

15-я межрегиональная гонка ветеранов

Зачётный старт Кубка Сибири

21 сентября - мегамасстарт (8 рубужей, круг 1.2км)

16-00 - награждение победителей 1-го дня, награждение по итогам Кубка Сибири, восстанавливающая баня

22 сентября - эстафета

 

14 сентября, Белокуриха 2

Гонка в гору "Царь горы"

14 сентября - гладкая гонка в гору - 9 км. (по серпантину от Ульяновки до Белокурихи 2)

Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (№6)

 

7 сентября, Барнаул

Краевые соревнования по летнему биатлону

Дополнительный старт Кубка Сибири

7 сентября - 8-00 - Большая индивидуальная гонка

                   - 11-40 - "Эстафета Поколений"

Соревнования проводятся на лыжероллерах MARWE (№6), предоставленных организаторами соревнований.

При регистрации обязательно нужно указать тип крепления.

30 августа - 1 сентября, Красноярск

Краевые соревнования по летнему биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой

Зачётный старт  Кубка Сибири

 

31 августа - смешанная эстафета

1 сентября - мегамасстарт (12 рубежей) круг 1.2км

24-25 августа, Красноярск

Открытые краевые соревнования памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Александра Гризмана

Зачётный старт Кубка Сибири

23 августа - официальная тренировка - заседание ГСК

24 августа - Роллера-гонка мужчины, женщины 35-50 лет – 6 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км

25 августа - Кросс-спринт - мужчины, женщины 35-50 лет – 3 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 3 км 

10-11 августа, Змеиногорск

Соревнования по летнему биатлону посвященных дню Физкультурника

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

10 августа -- гонка-кросс - 3 км. (5х600м) 

11 августа -- спринт (лыжероллеры)

Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт

2-4 августа, Ульяновск

Чемпионат России в Ульяновске

Дополнительный старт Кубка Сибири
 
2 августа - день приезда
3 августа - спринт
4 августа - индивидуальная гонка
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт. Лыжероллеры предоставляются организаторами соревнований.
25-28 июля, Барнаул

Летний чемпионат России

Зачётный старт Кубка Сибири

26 июля - гонка

27 июля - спринт

28 июля - эстафета

 

20-21 июля, Барнаул

Чемпионат Алтайского края по летнему биатлону

Зачётный старт Кубка Сибири

20 июля - гонка

21 июля - эстафета

2 июня, Рязань

На призы Корпорации ТехноНИКОЛЬ

1 июня -- официальная тренировка

2 июня -- масстарт 

24-26 мая, Новосибирск

Межрегиональное соревнование среди ветеранов

Зачётный старт Кубка Сибири

24 мая - день приезда, официальная тренировка

25 мая - масстарт

26 мая - эстафета сингл-микст

30-31 марта, Саланга

Закрытие сезона в Саланге

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

30 марта - Масстарт  7,5 км  - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км

31 марта - Эстафета 

20-24 марта, Контиолахти

Чемпионат мира в Контиолахти

ЧЕТВЕРГ 21.3.2019
11.00-11.50 Пристрелка M35-59
12.00-

Спринт M35-59

  Пристрелка M60-75+ & W35-60+
  Спринт M60-75+ & W35-60+
ПЯТНИЦА 22.3.2019
9.00-9.50 Пристрелка M35-54
10.00- Эстафета M35-54
  Пристрелка M55-65+ & W35-60+
  Эстафета M55-65+
  Эстафета W35-60+
СУББОТА 23.3.2019
11.00-15.00 Неофициальная тренировка
ВОСКРЕСЕНЬЕ 24.3.2019
9.00-9.50 Пристрелка M35-59
10.00- Индивидуальные гонки M35-59
  Пристрелка M60+ & W35-60+
  Индивидуальные гонки M60+ & W35-60+
7-10 марта, Новосибирск

Чемпионат России

Зачетный старт Кубка Сибири

07 марта – официальная тренировка (с 14-00 до 15-30)

08 марта - Мегаспринт  
Дистанция - 10,8 км со стрельбой на 8-ми огневых рубежах, круг – 1,2 км. Иметь в наличии 8 магазинов! 

09 марта – Смешанная эстафета 4х6км Дистанция - 6 км со стрельбой на 2-х огневых рубежах, круг - 2 км. 

С 16-00 - восстановительная баня на НБК 

10 марта – Гонка. Дистанция - 10 км со стрельбой на 4-х огневых рубежах, круг - 2 км. За каждый неточный выстрел участнику добавляется 1 минута к общему времени прохождения дистанции

 

Стартовый взнос для НСО - 1500 р.,

для иногородних - 1000 руб. за все дни, независимо от количества стартов.

Женщины освобождены от стартового взноса.

 

1-3 марта, Рязань

4-й этап Кубка России в Рязани

Зачётный старт Кубка России

1 марта -- официальная тренировка

2 марта -- спринт 6 км

3 марта -- масстарт 10 км

 

 

21-24 февраля, Ульяновск

Чемпионат России, 3-й этап Кубка России

Зачётный старт Кубка России

21 февраля - спринт

22 февраля - масстарт

24 февраля - эстафета

15-17 февраля, Канск

Памяти ЗТР В.И. Стольникова

Зачётный старт Кубка Сибири

 

16 февраля -- гонка 12,5 (10) км

17 февраля -- спринт 7,5 (6) км

 

8-10 февраля, Екатеринбург

2-й этап Кубка России в Екатеринбурге

Зачётный старт Кубка России

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

9 февраля - спринт

10 февраля - масс-старт

1-3 февраля, Горно-Алтайск

Открытое первенство Республики Алтай по биатлону среди ветеранов на призы памяти А.В. Ефименко

Дополнительный старт Кубка Сибири

2 февраля, 11-00 - гонка 8,5 км, 4 огневых

3 февраля, 11-00 - спринт 5,1 км, 2 огневых

 

Стартовый взнос 1000 рублей за два дня соревнований

19-20 января, Красноярск

Тест гонка «БИАТЛОН-МАСТЕРС» среди ветеранов

19 января - гонка 10 км

20 января - спринт 6 км

4-6 января, Змеиногорск

Рождественская гонка на призы главы Змеиногорского района

Дополнительный старт Кубка Сибири

4 января – день приезда, тренировка 

5 января – индивидуальная гонка (с 4-мя огневыми рубежами)       

6 января – спринт - 5.5 км. или (эстафета 1Х2.5км.3Х1.5км. решение на судейской) 

Клуб Zero
Бутырин Михаил
Бурмистров Сергей
Завьялов Сергей
Маковеев Андрей
Тимошин Алексей
Алыпов Вячеслав
Лыжин Иван
Пехтерев Юрий
Алферьев Виктор
Апакин Алексей
Павлов Николай
Романчев Олег
Клуб Super Zero
Бутырин Михаил
Гараничев Евгений