Кубок Сибири / Зима 2017-2018

Место Участник Год Очки
Харитонова
23-26 ноября
Устюгова
15-17 декабря
Новогодняя
23 декабря
Змеиногорск
3-6 января
Стольникова
12-14 января
Екатеринбург
24-28 января
ЧР Ульяновск
22-25 февраля
ЧР Новосибирск
1-5 марта 2018
Саланга
31 марта - 1 апреля
Спринт
Зач.
Персьют
Зач.
Спринт
Зач.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Спринт
Доп.
Масстарт
Доп.
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Масстарт
Доп.
1 Тимошин Алексей 1978 245 27 27 27 27 30 0 20 19 6 6 0 0 24 27 5
2 Шарыгин Андрей 1961 213 14 22 20 16 0 0 18 30 10 10 10 6 30 27 4
3 Лыжин Иван 1981 201 22 30 24 30 17 0 0 0 10 8 0 0 30 30 0
4 Якуба Евгений 1967 181 13 11 15 14 27 8 15 27 6 5 0 0 20 20 3
5 Полянский Олег 1969 171 15 20 22 17 22 0 0 0 8 10 0 0 27 30 0
6 Шапров Александр 1961 167 10 0 19 18 30 0 17 24 0 0 0 0 24 19 6
7 Пузырев Александр 1971 154 19 19 12 11 18 0 12 20 5 2 0 0 16 20 0
8 Толмачев Владимир 1966 142 24 24 0 0 19 0 0 0 10 8 0 0 27 30 0
9 Якуба Татьяна 1968 117 8 0 5 0 9 10 11 14 8 6 0 0 18 18 10
10 Иванов Владислав 1976 111 17 18 0 0 27 0 0 0 0 0 0 0 27 22 0
11 Пономарёв Алексей 1974 109 0 0 30 22 0 0 0 0 0 0 0 0 30 27 0
12 Белгородцев Олег 1970 107 0 0 16 19 0 0 14 18 0 0 0 0 22 18 0
13 Федчиков Владимир 1971 106 0 0 13 24 0 0 16 22 0 0 0 0 15 16 0
14 Воробьев Игорь 1962 102 16 13 17 10 0 0 0 0 0 0 0 0 22 24 0
15 Красный Сергей 1958 96 30 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 20 10
16 Экснер Константин 1960 88 0 0 14 9 0 0 13 17 0 0 0 0 18 17 0
17 Миргородский Александр 1980 84 0 0 9 7 24 0 0 0 5 5 0 0 16 18 0
18 Салостий Антон 1977 84 20 15 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 17 20 0
19 Лыков Андрей 1975 83 11 14 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 20 24 0
20 Морозов Юрий 1968 78 12 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 22 8
21 Матвеев Виталий 1976 72 0 0 10 13 0 0 0 16 0 0 0 0 18 15 0
22 Устинов Андрей 1973 69 0 0 0 0 20 6 0 0 0 0 0 0 19 24 0
23 Усков Василий 1960 67 0 0 18 20 0 0 0 0 8 8 8 5 0 0 0
24 Мишкин Сергей 1975 62 18 17 0 0 0 0 0 0 10 6 5 6 0 0 0
25 Овсянников Владимир 1965 59 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 19 16 0
26 Рыбин Сергей 1968 56 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 18 19 0
27 Анопреев Денис 1980 55 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 22 17 0
28 Самит Ирина 1970 55 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 20 20 0
29 Безруков Владимир 1956 53 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 15 18 0
30 Шавалиев Ринат 1965 51 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 17 18 0
31 Гаюльский Виктор 1957 49 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 17 16 0
32 Павлов Анатолий 1959 48 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 16 14 0
33 Мизонова Елена 1979 46 0 0 11 15 0 0 0 0 10 10 0 0 0 0 0
34 Злобин Павел 1971 41 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 14 13 0
35 Гордеев Владимир 1974 40 0 0 6 0 0 0 0 13 0 0 0 0 10 11 0
36 Устинова Ирина 1972 40 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 16 16 0
37 Бутырин Михаил 1967 38 0 0 0 0 0 0 0 0 8 10 10 10 0 0 0
38 Полевой Сергей 1965 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 22 0
39 Бобылев Иван 1975 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 19 0
40 Ильичев Геннадий 1957 37 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0
41 Сапунов Александр 1974 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 17 0
42 Елисеев Николай 1982 36 0 0 0 0 0 0 0 0 8 10 10 8 0 0 0
43 Спирин Владимир 1956 36 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 8 8 0 0 0
44 Едапин Михаил 1980 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 16 0
45 Колпакова Елена 1967 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 17 0
46 Шкедов Сергей 1969 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 15 2
47 Даянов Павел 1975 30 0 0 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0
48 Савицкий Андрей 1963 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 15 0
49 Трефилов Вадим 1976 30 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10 10 0 0 0
50 Пупышев Юрий 1968 28 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 10 8 0 0 0
51 Филиппович Дмитрий 1964 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 14 0
52 Сысенко Михаил 1971 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 14 0
53 Казаков Сергей 1968 24 0 0 0 0 0 0 0 0 6 8 4 6 0 0 0
54 Алфимов Сергей 1958 22 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6 6 4 0 0 0
55 Державин Иван 1969 22 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0
56 Черкашин Андрей 1975 21 0 0 0 0 11 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57 Кокорин Евгений 1967 20 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0
58 Кюнтиев Андрей 1957 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0 0
59 Соколова Татьяна 1975 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0 0
60 Соснин Александр 1952 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0 0
61 Лапаев Александр 1964 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 4 4 0 0 0
62 Печерский Александр 1967 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0
63 Чистилин Сергей 1969 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 10 0 0 0
64 Бурмистров Сергей 1975 17 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 4 5 0 0 0
65 Кабанов Вадим 1963 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 0
66 Кучеров Виктор 1959 17 0 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 Батманов Юрий 1977 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0
68 Борисенко Людмила 1976 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0
69 Тихонов Геннадий 1966 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0
70 Черкас Сергей 1978 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0
71 Анопреев Антон 1980 15 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72 Заикин Владимир 1961 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 10 0 0 0
73 Бычков Игорь 1951 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 0 0 0
74 Волков Юрий 1969 13 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
75 Зырянов Павел 1975 13 0 0 0 0 0 0 0 0 8 5 0 0 0 0 0
76 Колесников Сергей 1972 13 0 0 0 0 0 0 0 0 4 5 0 4 0 0 0
77 Михалев Александр 1982 13 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78 Павлов Николай 1959 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 8 0 0 0
79 Свищев Денис 1980 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0
80 Коновалов Игорь 1955 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0
81 Миронюк Александр 1963 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0
82 Пехтерев Алексей 1947 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6 0 0 0
83 Черных Владимир 1962 12 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 2 0 0 0 0
84 Кузьмин Василий 1968 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0
85 Матюхин Михаил 1974 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0
86 Пехтерев Юрий 1972 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0
87 Романчев Олег 1970 9 0 0 0 0 0 0 0 0 3 6 0 0 0 0 0
88 Алферьев Виктор 1965 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5 0 0 0
89 Бабкин Игорь 1968 8 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 3 0 0 0 0
90 Гаврилов Виктор 1950 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0
91 Ерофеев Александр 1963 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 0 0 0
92 Калинина Ирина 1966 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
93 Огарцев Дмитрий 1970 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 2 0 0 0
94 Шипулин Владимир 1959 8 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0
95 шипулина ольга 1959 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0
96 Кирпиков Максим 1977 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 0 0 0
97 Ярцев Роман 1974 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0
98 Ваничев Игорь 1972 6 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0 1 0 0 0
99 Загитова Назиля 1961 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0
100 Мигаль Юрий 1969 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0 0 0
101 Устинов Алексей 1976 5 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
102 Файзрахманов ильдус 1955 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0
103 Бутусов Иван 1958 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 0 0
104 Вдовин Сергей 1962 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0
105 Капитонов Павел 1975 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0
106 Моисеев Дмитрий 1976 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 0 0
107 Ихсанов Ильяс 1959 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
108 Алексеев Евгений 1971 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
109 Бердников Дмитрий 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
110 Болотников Сергей 1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 Васильев Владислав 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
112 Васильев Вячеслав 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
113 Вдовенко Ярослав 1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
114 Вопилов Павел 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
115 Гаврилов Александр 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
116 Гаевой Алексей 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
117 Генрих Андрей 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
118 Гузеватов Николай 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
119 Даньшин Михаил 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
120 Дряхлов Алексей 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
121 Елюкин Александр 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
122 Игнатова Татьяна 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
123 Исаев Дмитрий 1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
124 Кабанов Владимир 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
125 Костюченко Александр 1659 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
126 Мингачев Николай 1960 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
127 Михайлов Григорий 1956 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
128 Морозов Александр 1959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
129 Новиков Дмитрий 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
130 Окладников Сергей 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
131 Прибылов Олег 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
132 Русинов Сергей 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
133 Саперов Владимир 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
134 Сафронов Андрей 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
135 Семина Наталья 1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
136 Синеркин Валерий 1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
137 Соболев Роман 1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
138 Строков Виталий 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
139 Трифоненков Тимофей 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
140 Тропников Александр 1965 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
141 Усаньков Эдуард 1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
142 Федорович Владимир 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
143 Шапрова Алла 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Название Место проведения Сроки проведения Вид соревнования Кол-во личных гонок
«Приз памяти Г. Харитонова» среди ветеранов Новосибирск 23-26 ноября Зач. 2
На призы Евгения Устюгова Канск 15-17 декабря Зач. 2
Новогодняя гонка Барнаул 23 декабря Доп. 1
Рождественская гонка на призы главы администрации Змеиногорского района Змеиногорск 3-6 января Доп. 1
Первенство Красноярского края, посвящённое памяти ЗТР В.И.Стольникова Канск 12-14 января Зач. 2
Этап Кубка России Екатеринбург 24-28 января Доп. 2
Чемпионат России по биатлону Ульяновск Ульяновск 22-25 февраля Доп. 2
Чемпионат России по биатлону Новосибирск Новосибирск 1-5 марта 2018 Зач. 2
Закрытие зимнего сезона 2017-2018 в Саланге Саланга 31 марта - 1 апреля Доп. 1


Положение 

Открытый летний Кубок Сибири по биатлону среди ветеранов - 2018

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью:

-   привлечения ветеранов спорта к занятиям биатлоном;

-   популяризации биатлона в Сибири и в целом по России;

-   повышения спортивного мастерства биатлонистов – ветеранов

-   повышения заинтересованности участия в соревнованиях и поддержание физического состояния ветеранов биатлона в течение всего летнего сезона

-   определение лучших ветеранов биатлона Сибири в летнем сезоне 2018 года

 

ОПИСАНИЕ  И  КРАТКОЕ  СОДЕРЖАНИЕ  КУБКА 

 

-  Кубок проводится администрацией сайта biathlonmasters.ru , при посильном участии представителей команд регионов Сибири

- В Кубке могут участвовать ветераны любого региона России, достигшие возраста 35 лет, ветераны-биатлонисты, не участвующие в официальных соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам в составе сборных команд регионов в сезонах 2017г. и 2018 г.

- Список соревнований (далее по тексту «стартов»), за которые начисляются очки составлен на основе общей информации о проводимых стартах в Сибири и за его пределами. Любой старт может быть включен в Кубок в течение летнего сезона, в качестве дополнительного, по решению организаторов.

- Каждое отдельное соревнование считается стартом. В каждой личной гонке в отдельном старте начисляется количество очков, согласно Условиям начисления очков для выявления победителя.

- Итог Кубка подводится в абсолютном зачете, а очки начисляются по итогам личных гонок в каждом старте (см. Условия начисления очков для выявления победителя)

- Награждение будет проходить по окончании последнего состоявшегося старта, участвующего в открытом летнем Кубке Сибири - 2018

Участники, занявшие 1,2,3 места будут награждены кубками, с 1 по 6 место – ценными призами

Малый Кубок будет вручён самому постоянному участнику, который принял участие в наибольшем количестве гонок в рамках открытого Кубка Сибири.

Если несколько участников набирают одинаковое количество гонок, то победителем становится участник, показавший лучший результат в общем зачете Кубка. Если победителем становится участник, занявший 1-3 места в общем зачёте Кубка, то малый Кубок вручается участнику, который занял последующее место в зачете малого Кубка.

  

ОРГАНИЗАТОРЫ  И  ИХ  ФУНКЦИИ

 

- Проведением данного Кубка занимаются администраторы сайта  biathlonmasters.ru (ответственный Евгений Якуба, e-mail: kurgan-t67@mail.ru, тел:8-9628265416)

- Все функции, не имеют коммерческого начала, и основаны на энтузиазме, желании развития ветеранского спорта, повышенной информативности о соревнованиях и наличии здоровой конкуренции

- За проведение самих стартов, организаторы Кубка ответственности не несут

Главной задачей организаторов является: информирование о стартах, расчет и начисление очков, награждение участников по результатам Кубка.

 

СТАРТЫ,  УЧАСТВУЮЩИЕ  В  КУБКЕ

 

(список может меняться в течении сезона, актуальный список опубликован на сайте)

Все старты участвующие в Кубке делятся на 2 вида: зачетный и дополнительный.  От каждого региона - не более 2-х зачётных и не более 2-х дополнительных стартов. Если регион не сможет организовать 2 зачётных  старта, то они просто удаляются из зачётных, без замены старта на другой регион. Старты, имеющие статус чемпионата России, являются зачётными, независимо от места их проведения. Все остальные старты сезона являются дополнительными.  Разница зачетных и дополнительных стартов в начислении очков. 

Заявки зачетных и дополнительных стартов подаются представителями регионов организаторам Кубка до первого старта летнего сезона 2018г. ответственному за проведение Кубка (Евгений Якуба, e-mail: kurgan-t67@mail.ru, тел:8-9628265416)

Информация о ближайших стартах размещена на сайте biathlonmasters.ru.
В течение сезона Кубок может пополняться дополнительными стартами. Решение об этом принимается организаторами Кубка. 

 

УСЛОВИЯ  НАЧИСЛЕНИЯ  ОЧКОВ  ДЛЯ  ВЫЯВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯ

 

Все участники соревнуются в общем зачете, результаты представляются в единой таблице. Спортсменам начисляются очки в возрастных группах, установленных организаторами соревнований.
Если соревнования проводятся в одной возрастной группе с учётом гандикапа, то очки начисляются для одной группы.

Если в личной гонке участвует спортсмен моложе 35 лет, то очки ему не начисляются, а переходят в начисление следующему участнику по финишному протоколу. 

Начисление очков происходит в 2 видах соревнований, зачетных и дополнительных, исходя из таблицы стартов, участвующих в Кубке:

В зачетных:

- При участии в личной гонке более 10 участников одной группы начисление очков происходит по 20 очковой системе - за 1 место в возрастной группе 20, 2 место - 18, 3 место - 16, 4 место – 15, 5 место - 14, далее через одно очко 13, 12, 11 и т.д. 

- При менее 10 участниках, участвующих в личной гонке в возрастной группе, очки начисляются - за 1 место - 15, 2 место - 13, 3 место -11, далее через одно очко 10, 9 и т.д.

В дополнительных:

- очки начисляются также в возрастных группах, в следующем порядке и объеме: 1 место - 10, 2 место - 8, 3 место - 6, далее 5,4,3 и т.д.

При подсчёте общего количества очков за весь зимний сезон, берутся 10 лучших показателей всех личных гонок.

 В связи с тем, что по результатам Кубка возможно равное количество очков у участников, присуждается победа участнику, набравшему наибольшее количество наивысших мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д.