Кубок Сибири / Лето 2018

Место Участник Год Очки
Новосибирск
26-27 мая
Чемпионат Алтайского края
21-22 июля
Бородино
21-22 июля
ЧР Барнаул
3-5 августа
Змеиногорск
11-12 августа
ЧР Ульяновск
16-19 августа
Первенство Краноярска
23-27 августа
Медведцевой
13-16 сентября
Гризмана
20-24 сентября
Гонка ветеранов
22-23 сентября
Эстафета поколений
28 сентября
Масстарт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Доп.
Мегаспринт
Доп.
Спринт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Спринт
Зач.
Гонка
Зач.
Гонка
Зач.
Спринт
Зач.
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Доп.
Спринт
Доп.
Мегаспринт
Зач.
Гонка
Зач.
1 Якуба Евгений 1967 155 0 15 0 0 10 14 10 10 13 13 13 13 15 0 0 16 13
2 Тимошин Алексей 1978 146 13 11 0 0 16 16 0 0 0 0 15 15 20 0 0 20 20
3 Полянский Олег 1969 125 11 13 0 0 14 13 0 0 18 16 0 0 13 0 0 13 14
4 Шарыгин Андрей 1961 113 0 0 10 3 15 11 0 0 15 13 11 15 12 8 0 0 0
5 Лыжин Иван 1981 109 20 15 0 0 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 16
6 Рыбин Сергей 1968 92 14 11 0 0 15 11 0 0 0 0 0 0 9 0 0 14 18
7 Морозов Юрий 1968 91 15 10 0 0 16 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 15
8 Шапров Александр 1961 88 12 15 0 0 10 0 0 0 0 0 10 10 5 0 0 11 15
9 Толмачев Владимир 1966 79 0 11 0 0 20 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 20
10 Овсянников Владимир 1965 75 0 13 0 0 18 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 14
11 Усков Василий 1960 75 0 0 0 5 16 18 0 0 0 0 15 11 10 0 0 0 0
12 Федчиков Владимир 1971 75 0 0 6 8 18 12 0 0 0 0 0 0 11 10 10 0 0
13 Пупышев Юрий 1968 74 0 0 0 0 20 16 0 0 20 18 0 0 0 0 0 0 0
14 Лыков Андрей 1975 71 10 13 0 0 15 11 6 5 0 0 0 0 0 0 0 11 0
15 Красный Сергей 1958 68 16 0 0 0 16 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 16
16 Белгородцев Олег 1970 65 0 0 8 10 11 18 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0
17 Пузырев Александр 1971 63 9 0 0 0 7 8 0 0 11 12 0 0 7 0 0 9 0
18 Сафронов Андрей 1965 58 0 10 0 0 14 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18
19 Вопилов Павел 1983 57 0 10 0 0 18 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
20 Мишкин Сергей 1975 57 0 0 0 0 14 14 0 0 16 13 0 0 0 0 0 0 0
21 Экснер Константин 1960 56 0 0 0 0 12 9 0 0 10 9 7 9 0 0 0 0 0
22 Якуба Татьяна 1968 56 0 0 0 0 0 0 10 8 10 10 9 9 0 0 0 0 0
23 Кучеров Виктор 1959 55 3 10 0 0 18 9 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 13
24 Соснин Александр 1952 55 0 0 0 0 13 12 0 0 15 15 0 0 0 0 0 0 0
25 Даянов Павел 1975 54 8 0 0 0 12 7 0 0 0 0 13 13 1 0 0 0 0
26 Алфимов Сергей 1958 53 0 0 0 0 14 15 0 0 9 15 0 0 0 0 0 0 0
27 Полевой Сергей 1965 53 0 0 1 6 11 15 0 0 0 0 9 0 6 5 0 0 0
28 Костюченко Александр 1659 52 0 0 0 0 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
29 Павлов Анатолий 1959 52 0 9 0 0 15 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
30 Лебедев Евгений 1952 46 0 0 0 0 7 13 0 0 13 13 0 0 0 0 0 0 0
31 Миргородский Александр 1980 46 7 9 0 0 7 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 9
32 Сапунов Александр 1974 45 0 8 0 0 12 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
33 Шавалиев Ринат 1965 45 0 9 0 0 13 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0
34 Анопреев Денис 1980 44 0 8 0 0 9 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
35 Устинов Андрей 1973 44 0 9 0 0 13 6 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 Гаюльский Виктор 1957 43 0 0 0 0 5 8 0 0 15 15 0 0 0 0 0 0 0
37 Ваничев Игорь 1972 40 0 0 0 0 8 7 0 0 12 13 0 0 0 0 0 0 0
38 Мизонова Елена 1979 39 0 0 3 0 0 0 0 0 15 15 0 0 0 6 0 0 0
39 Безруков Владимир 1956 37 4 0 0 0 9 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
40 Годов Евгений 1953 37 0 13 0 0 10 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 Локтев Сергей 1959 37 0 11 0 0 6 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
42 Ильичев Геннадий 1957 36 0 15 0 0 11 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43 Михалев Александр 1982 36 0 7 0 0 10 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
44 Огарцев Дмитрий 1970 36 0 0 0 0 0 0 0 0 16 20 0 0 0 0 0 0 0
45 Трефилов Вадим 1976 35 0 0 0 0 0 0 0 0 20 15 0 0 0 0 0 0 0
46 Черкашин Андрей 1975 35 0 0 0 0 11 13 5 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47 Матвеев Виталий 1976 32 0 0 2 0 13 9 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0
48 Шкедов Сергей 1969 32 0 0 4 4 6 10 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0
49 Угаров Андрей 1966 31 0 8 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11
50 Батманов Юрий 1977 29 0 0 0 0 0 0 0 0 18 11 0 0 0 0 0 0 0
51 Кузьмин Василий 1968 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 10 0 3 5 0 0
52 Романчев Олег 1970 29 0 0 0 0 9 5 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0
53 Евдокимов Алексей 1978 28 0 0 0 0 0 0 0 0 13 15 0 0 0 0 0 0 0
54 Казаков Сергей 1968 27 0 0 0 0 0 0 0 0 13 14 0 0 0 0 0 0 0
55 Михайлов Григорий 1956 26 0 0 0 0 0 0 0 0 13 13 0 0 0 0 0 0 0
56 Соколова Татьяна 1975 26 0 0 0 0 0 0 0 0 13 13 0 0 0 0 0 0 0
57 Бабкин Игорь 1968 25 0 0 0 0 0 0 0 0 15 10 0 0 0 0 0 0 0
58 Бурмистров Сергей 1975 25 0 0 0 0 0 0 0 0 15 10 0 0 0 0 0 0 0
59 Бутырин Михаил 1967 25 0 0 0 0 0 0 0 0 15 10 0 0 0 0 0 0 0
60 Жибоедов Алексей 1965 25 0 0 0 0 0 0 0 0 10 15 0 0 0 0 0 0 0
61 Кокорин Евгений 1967 25 2 0 0 1 0 0 0 0 7 7 8 0 0 0 0 0 0
62 Мигаль Юрий 1969 25 0 0 0 0 0 0 0 0 14 11 0 0 0 0 0 0 0
63 Салостий Антон 1977 25 0 0 0 0 8 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0
64 Заикин Владимир 1961 24 0 0 0 0 0 0 0 0 13 11 0 0 0 0 0 0 0
65 Пономарёв Алексей 1974 23 0 0 5 2 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 0 0 0
66 Михайлов Евгений 1955 22 0 8 0 0 8 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 Сорокина Ольга 1965 22 0 0 0 0 0 0 0 0 11 11 0 0 0 0 0 0 0
68 Файзрахманов ильдус 1955 22 0 0 0 0 0 0 0 0 11 11 0 0 0 0 0 0 0
69 Баранов Андрей 1973 21 0 0 0 0 0 0 0 0 14 7 0 0 0 0 0 0 0
70 Бычков Игорь 1951 21 0 0 0 0 0 0 0 0 10 11 0 0 0 0 0 0 0
71 Завьялов Сергей 1962 21 0 0 0 0 0 0 0 0 11 10 0 0 0 0 0 0 0
72 Свищев Денис 1980 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 11 0 0 0 0 0
73 Васильев Владислав 1972 20 0 0 0 0 0 0 0 0 11 9 0 0 0 0 0 0 0
74 Державин Иван 1969 20 6 7 0 0 4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75 Сысенко Михаил 1971 20 0 6 0 0 5 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0
76 Ярцев Роман 1974 20 0 0 0 0 0 0 0 0 11 9 0 0 0 0 0 0 0
77 Алферьев Виктор 1965 19 0 0 0 0 0 0 0 0 11 8 0 0 0 0 0 0 0
78 Лысов Вячеслав 1964 19 0 0 0 0 0 0 0 0 8 11 0 0 0 0 0 0 0
79 Трифоненков Тимофей 1962 19 0 0 0 0 9 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80 Капитонов Павел 1975 18 0 0 0 0 0 0 0 0 12 6 0 0 0 0 0 0 0
81 Кирпиков Максим 1977 18 0 0 0 0 0 0 0 0 10 8 0 0 0 0 0 0 0
82 Колпакова Елена 1967 18 0 0 0 0 0 0 8 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83 Прибылов Олег 1983 18 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84 Тихонов Геннадий 1966 18 0 0 0 0 0 0 0 0 9 9 0 0 0 0 0 0 0
85 Тычков Владимир 1977 18 0 0 0 0 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0
86 Даньшин Михаил 1972 17 0 0 0 0 0 0 0 0 9 8 0 0 0 0 0 0 0
87 Коновалов Игорь 1955 17 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
88 Михеев Дмитрий 1972 17 0 0 0 0 0 0 0 0 10 7 0 0 0 0 0 0 0
89 Мингачев Николай 1960 16 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0 0 0 0
90 Черкас Сергей 1978 15 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0
91 Балашов Андрей 1981 14 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
92 Березненко Евгений 1982 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0
93 Спирин Вячеслав 1962 14 0 0 0 0 0 0 0 0 7 7 0 0 0 0 0 0 0
94 Фокин Анатолий 1960 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 2 3 0 0
95 Волков Юрий 1969 12 0 0 0 0 3 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96 Гордеев Владимир 1974 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 4 0 0
97 Печерский Александр 1967 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0
98 Азизбаев Рафик 1950 11 0 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0
99 Цветков Сергей 1960 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 6 0 0
100 Едапин Михаил 1980 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0
101 Чернов Данил 1973 9 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0
102 Анопреев Антон 1980 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
103 Сенцов Александр 1961 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 1 0 0
104 Олуферов Сергей 1962 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0
105 Качин Олег 1964 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
106 Устинова Ирина 1972 6 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
107 Савицкий Андрей 1961 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
108 Олуфёров Сергей 1962 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
109 Злобин Павел 1971 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
110 Алексеев Евгений 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 Баев Александр 1966 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
112 Баринов Леонид 1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
113 Воробьев Игорь 1962 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
114 Гаврилов Александр 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
115 Генрих Андрей 1973 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
116 Гузеватов Николай 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
117 Иванов Владислав 1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
118 Ивашкин Сергей 2013 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
119 Казанцев Алексей 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
120 Канторин Олег 1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
121 Карев Игорь 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
122 Кириллов Павел 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
123 Кюнтиев Андрей 1957 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
124 Лаптев Сергей 1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
125 Михайлов Александр 1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
126 Поваляева Людмила 1967 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
127 Саперов Владимир 1970 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
128 Строков Виталий 1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
129 Шевченко Антон 1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Название Место проведения Сроки проведения Вид соревнования Кол-во личных гонок
Открытое соревнование по биатлону в Новосибирске Новосибирск 26-27 мая Зач. 1
Чемпионат Алтайского края по биатлону среди ветеранов Барнаул 21-22 июля Зач. 1
Открытое первенство Красноярского края Бородино 21-22 июля Доп. 2
Летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов Барнаул 3-5 августа Зач. 2
Соревнования по летнему биатлону, посвящённые дню физкультурника Змеиногорск 11-12 августа Доп. 1
Летний чемпионат России в Ульяновске Ульяновск 16-19 августа Зач. 2
Открытое первенство Красноярского края по летнему биатлону Бородино 23-27 августа Зач. 2
На призы Медведцевой и магазина А-Спорт Красноярск 13-16 сентября Зач. 1
Памяти А. Гризмана Красноярск 20-24 сентября Доп. 2
14-я межрегиональная гонка ветеранов Новосибирск 22-23 сентября Зач. 1
Эстафета поколений Барнаул 28 сентября 0
Кубок России Рязань Рязань 29-30 сентября 2


Положение 

Открытый летний Кубок Сибири по биатлону среди ветеранов - 2018

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью:

-   привлечения ветеранов спорта к занятиям биатлоном;

-   популяризации биатлона в Сибири и в целом по России;

-   повышения спортивного мастерства биатлонистов – ветеранов

-   повышения заинтересованности участия в соревнованиях и поддержание физического состояния ветеранов биатлона в течение всего летнего сезона

-   определение лучших ветеранов биатлона Сибири в летнем сезоне 2018 года

 

ОПИСАНИЕ  И  КРАТКОЕ  СОДЕРЖАНИЕ  КУБКА 

 

-  Кубок проводится администрацией сайта biathlonmasters.ru , при посильном участии представителей команд регионов Сибири

- В Кубке могут участвовать ветераны любого региона России, достигшие возраста 35 лет, ветераны-биатлонисты, не участвующие в официальных соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам в составе сборных команд регионов в сезонах 2017г. и 2018 г.

- Список соревнований (далее по тексту «стартов»), за которые начисляются очки составлен на основе общей информации о проводимых стартах в Сибири и за его пределами. Любой старт может быть включен в Кубок в течение летнего сезона, в качестве дополнительного, по решению организаторов.

- Каждое отдельное соревнование считается стартом. В каждой личной гонке в отдельном старте начисляется количество очков, согласно Условиям начисления очков для выявления победителя.

- Итог Кубка подводится в абсолютном зачете, а очки начисляются по итогам личных гонок в каждом старте (см. Условия начисления очков для выявления победителя)

- Награждение будет проходить по окончании последнего состоявшегося старта, участвующего в открытом летнем Кубке Сибири - 2018

Участники, занявшие 1,2,3 места будут награждены кубками, с 1 по 6 место – ценными призами

Малый Кубок будет вручён самому постоянному участнику, который принял участие в наибольшем количестве гонок в рамках открытого Кубка Сибири.

Если несколько участников набирают одинаковое количество гонок, то победителем становится участник, показавший лучший результат в общем зачете Кубка. Если победителем становится участник, занявший 1-3 места в общем зачёте Кубка, то малый Кубок вручается участнику, который занял последующее место в зачете малого Кубка.

  

ОРГАНИЗАТОРЫ  И  ИХ  ФУНКЦИИ

 

- Проведением данного Кубка занимаются администраторы сайта  biathlonmasters.ru (ответственный Евгений Якуба, e-mail: kurgan-t67@mail.ru, тел:8-9628265416)

- Все функции, не имеют коммерческого начала, и основаны на энтузиазме, желании развития ветеранского спорта, повышенной информативности о соревнованиях и наличии здоровой конкуренции

- За проведение самих стартов, организаторы Кубка ответственности не несут

Главной задачей организаторов является: информирование о стартах, расчет и начисление очков, награждение участников по результатам Кубка.

 

СТАРТЫ,  УЧАСТВУЮЩИЕ  В  КУБКЕ

 

(список может меняться в течении сезона, актуальный список опубликован на сайте)

Все старты участвующие в Кубке делятся на 2 вида: зачетный и дополнительный.  От каждого региона - не более 2-х зачётных и не более 2-х дополнительных стартов. Если регион не сможет организовать 2 зачётных  старта, то они просто удаляются из зачётных, без замены старта на другой регион. Старты, имеющие статус чемпионата России, являются зачётными, независимо от места их проведения. Все остальные старты сезона являются дополнительными.  Разница зачетных и дополнительных стартов в начислении очков. 

Заявки зачетных и дополнительных стартов подаются представителями регионов организаторам Кубка до первого старта летнего сезона 2018г. ответственному за проведение Кубка (Евгений Якуба, e-mail: kurgan-t67@mail.ru, тел:8-9628265416)

Информация о ближайших стартах размещена на сайте biathlonmasters.ru.
В течение сезона Кубок может пополняться дополнительными стартами. Решение об этом принимается организаторами Кубка. 

 

УСЛОВИЯ  НАЧИСЛЕНИЯ  ОЧКОВ  ДЛЯ  ВЫЯВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯ

 

Все участники соревнуются в общем зачете, результаты представляются в единой таблице. Спортсменам начисляются очки в возрастных группах, установленных организаторами соревнований.
Если соревнования проводятся в одной возрастной группе с учётом гандикапа, то очки начисляются для одной группы.

Если в личной гонке участвует спортсмен моложе 35 лет, то очки ему не начисляются, а переходят в начисление следующему участнику по финишному протоколу. 

Начисление очков происходит в 2 видах соревнований, зачетных и дополнительных, исходя из таблицы стартов, участвующих в Кубке:

В зачетных:

- При участии в личной гонке более 10 участников одной группы начисление очков происходит по 20 очковой системе - за 1 место в возрастной группе 20, 2 место - 18, 3 место - 16, 4 место – 15, 5 место - 14, далее через одно очко 13, 12, 11 и т.д. 

- При менее 10 участниках, участвующих в личной гонке в возрастной группе, очки начисляются - за 1 место - 15, 2 место - 13, 3 место -11, далее через одно очко 10, 9 и т.д.

В дополнительных:

- очки начисляются также в возрастных группах, в следующем порядке и объеме: 1 место - 10, 2 место - 8, 3 место - 6, далее 5,4,3 и т.д.

При подсчёте общего количества очков за весь зимний сезон, берутся 10 лучших показателей всех личных гонок.

 В связи с тем, что по результатам Кубка возможно равное количество очков у участников, присуждается победа участнику, набравшему наибольшее количество наивысших мест во всех стартах. Если и в этом случае одинаковый показатель, то считается количество вторых мест, третьих мест и т.д.