6-8 декабря, Новосибирск

1-й этап Кубка России в Новосибирске

Зачётный старт Кубка России

Зачётный старт Кубка Сибири

5 декабря - день приезда

6 декабря - официальная тренировка

7 декабря - мегамасстарт 10.8 км (9х1,2км, 8 рубежей)

8 декабря - спринт 4.5 км

9 декабря - день отъезда

Участникам нужно иметь в наличии 8 обойм для патронов

27-29 сентября, Рязань

Кубок России по летнему биатлону

27 сентября - официальная тренировка

28 сентября - спринт

29 сентября - масстарт

Соревнования проводятся на лыжероллерах SWENOR (№2), предоставленных организатором соревнования.

При регистрации обязательно нужно указать тип крепления.

21-22 сентября, Новосибирск

15-я межрегиональная гонка ветеранов

Зачётный старт Кубка Сибири

21 сентября - мегамасстарт (8 рубужей, круг 1.2км)

16-00 - награждение победителей 1-го дня, награждение по итогам Кубка Сибири, восстанавливающая баня

22 сентября - эстафета

 

14 сентября, Белокуриха 2

Гонка в гору "Царь горы"

14 сентября - гладкая гонка в гору - 9 км. (по серпантину от Ульяновки до Белокурихи 2)

Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (№6)

 

7 сентября, Барнаул

Краевые соревнования по летнему биатлону

Дополнительный старт Кубка Сибири

7 сентября - 8-00 - Большая индивидуальная гонка

                   - 11-40 - "Эстафета Поколений"

Соревнования проводятся на лыжероллерах MARWE (№6), предоставленных организаторами соревнований.

При регистрации обязательно нужно указать тип крепления.

30 августа - 1 сентября, Красноярск

Краевые соревнования по летнему биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой

Зачётный старт  Кубка Сибири

 

31 августа - смешанная эстафета

1 сентября - мегамасстарт (12 рубежей) круг 1.2км

24-25 августа, Красноярск

Открытые краевые соревнования памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Александра Гризмана

Зачётный старт Кубка Сибири

23 августа - официальная тренировка - заседание ГСК

24 августа - Роллера-гонка мужчины, женщины 35-50 лет – 6 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км

25 августа - Кросс-спринт - мужчины, женщины 35-50 лет – 3 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 3 км 

10-11 августа, Змеиногорск

Соревнования по летнему биатлону посвященных дню Физкультурника

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

10 августа -- гонка-кросс - 3 км. (5х600м) 

11 августа -- спринт (лыжероллеры)

Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт

2-4 августа, Ульяновск

Чемпионат России в Ульяновске

Дополнительный старт Кубка Сибири
 
2 августа - день приезда
3 августа - спринт
4 августа - индивидуальная гонка
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт. Лыжероллеры предоставляются организаторами соревнований.
25-28 июля, Барнаул

Летний чемпионат России

Зачётный старт Кубка Сибири

26 июля - гонка

27 июля - спринт

28 июля - эстафета

 

20-21 июля, Барнаул

Чемпионат Алтайского края по летнему биатлону

Зачётный старт Кубка Сибири

20 июля - гонка

21 июля - эстафета

2 июня, Рязань

На призы Корпорации ТехноНИКОЛЬ

1 июня -- официальная тренировка

2 июня -- масстарт 

24-26 мая, Новосибирск

Межрегиональное соревнование среди ветеранов

Зачётный старт Кубка Сибири

24 мая - день приезда, официальная тренировка

25 мая - масстарт

26 мая - эстафета сингл-микст

30-31 марта, Саланга

Закрытие сезона в Саланге

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

30 марта - Масстарт  7,5 км  - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км

31 марта - Эстафета 

20-24 марта, Контиолахти

Чемпионат мира в Контиолахти

ЧЕТВЕРГ 21.3.2019
11.00-11.50 Пристрелка M35-59
12.00-

Спринт M35-59

  Пристрелка M60-75+ & W35-60+
  Спринт M60-75+ & W35-60+
ПЯТНИЦА 22.3.2019
9.00-9.50 Пристрелка M35-54
10.00- Эстафета M35-54
  Пристрелка M55-65+ & W35-60+
  Эстафета M55-65+
  Эстафета W35-60+
СУББОТА 23.3.2019
11.00-15.00 Неофициальная тренировка
ВОСКРЕСЕНЬЕ 24.3.2019
9.00-9.50 Пристрелка M35-59
10.00- Индивидуальные гонки M35-59
  Пристрелка M60+ & W35-60+
  Индивидуальные гонки M60+ & W35-60+
7-10 марта, Новосибирск

Чемпионат России

Зачетный старт Кубка Сибири

07 марта – официальная тренировка (с 14-00 до 15-30)

08 марта - Мегаспринт  
Дистанция - 10,8 км со стрельбой на 8-ми огневых рубежах, круг – 1,2 км. Иметь в наличии 8 магазинов! 

09 марта – Смешанная эстафета 4х6км Дистанция - 6 км со стрельбой на 2-х огневых рубежах, круг - 2 км. 

С 16-00 - восстановительная баня на НБК 

10 марта – Гонка. Дистанция - 10 км со стрельбой на 4-х огневых рубежах, круг - 2 км. За каждый неточный выстрел участнику добавляется 1 минута к общему времени прохождения дистанции

 

Стартовый взнос для НСО - 1500 р.,

для иногородних - 1000 руб. за все дни, независимо от количества стартов.

Женщины освобождены от стартового взноса.

 

1-3 марта, Рязань

4-й этап Кубка России в Рязани

Зачётный старт Кубка России

1 марта -- официальная тренировка

2 марта -- спринт 6 км

3 марта -- масстарт 10 км

 

 

21-24 февраля, Ульяновск

Чемпионат России, 3-й этап Кубка России

Зачётный старт Кубка России

21 февраля - спринт

22 февраля - масстарт

24 февраля - эстафета

15-17 февраля, Канск

Памяти ЗТР В.И. Стольникова

Зачётный старт Кубка Сибири

 

16 февраля -- гонка 12,5 (10) км

17 февраля -- спринт 7,5 (6) км

 

8-10 февраля, Екатеринбург

2-й этап Кубка России в Екатеринбурге

Зачётный старт Кубка России

Дополнительный старт Кубка Сибири

 

9 февраля - спринт

10 февраля - масс-старт

1-3 февраля, Горно-Алтайск

Открытое первенство Республики Алтай по биатлону среди ветеранов на призы памяти А.В. Ефименко

Дополнительный старт Кубка Сибири

2 февраля, 11-00 - гонка 8,5 км, 4 огневых

3 февраля, 11-00 - спринт 5,1 км, 2 огневых

 

Стартовый взнос 1000 рублей за два дня соревнований

19-20 января, Красноярск

Тест гонка «БИАТЛОН-МАСТЕРС» среди ветеранов

19 января - гонка 10 км

20 января - спринт 6 км

4-6 января, Змеиногорск

Рождественская гонка на призы главы Змеиногорского района

Дополнительный старт Кубка Сибири

4 января – день приезда, тренировка 

5 января – индивидуальная гонка (с 4-мя огневыми рубежами)       

6 января – спринт - 5.5 км. или (эстафета 1Х2.5км.3Х1.5км. решение на судейской) 

14-16 декабря, Красноярск

На призы Евгения Устюгова

Зачётный старт Кубка Сибири

Соревнование перенесено в Бородино!!! 

 

15 декабря, 10-00 -- спринт 6 км

16 декабря, 10-00 -- масстарт 7,5 км

8-9 декабря, Новосибирск

1-й этап Кубка России в Новосибирске

Зачётный старт Кубка России

Зачётный старт Кубка Сибири

 

7 декабря - Официальная тренировка в 14-00

8 декабря - Мегаспринт - 9,6 км (8х1.2 км)

11-30  - судейская;

13-15  - пристрелка;

14-00  - старт.

9 декабря - Индивидуальная гонка - 10 км

29-30 сентября, Рязань

Кубок России Рязань

28 сентября – день приезда, официальная тренировка – 14.00-17.30

29 сентября

11.00 – 11.45 – пристрелка

12.00 – спринт 6 км

Награждение победителей и призеров 1-го дня Соревнования – 13.30

30 сентября

10.00 – 10.45 – пристрелка

11.00 – масстарт 10 км

12.30 – награждение победителей и призеров 2-го дня Соревнования, торжественное закрытие Соревнования.

Роллеры предоставляются организаторами соревнований.

28 сентября, Барнаул

Эстафета поколений

28 сентября – Индивидуальная гонка

                      – «Эстафета Поколений»

В "Эстафете поколений" команды самостоятельно обеспечивают патронами юношей и девушек III и IV этапов

 

22-23 сентября, Новосибирск

14-я межрегиональная гонка ветеранов

Зачетный старт Кубка Сибири

21 сентября – день приезда, официальная тренировка

22 сентября – с/спринт: I, II, III группы - дистанция 10,8 км (9 кругов по 1,2 км) со стрельбой на 8-ми огневых рубежах

Регистрация 11-00 - 12-00

Пристрелка 12-40 - 13-10

Старт 13-20

23 сентября – эстафета (4 этапа)

Формирование команд 10-00 - 11-30

Пристрелка 12-00 - 12-40

Старт 12-50 - 14-20

Награждение 14-40

 

 

20-24 сентября, Красноярск

Памяти А. Гризмана

Дополнительный старт Кубка Сибири

20 сентября День приезда - заседание мандатной комиссии и ГСК 21 сентября Официальная тренировка - официальная тренировка - заседание ГСК

22 сентября Роллера-гонка 9:45 - торжественная церемония открытия соревнования 10:00 - мужчины, женщины 35-50 лет – 7,5 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 6 км - награждение победителей и призеров соревнования - заседание ГСК

23 сентября Кросс-спринт 10:00 - мужчины, женщины 35-50 лет – 4 км - мужчины, женщины 51 год и старше – 3 км - награждение победителей и призеров соревнования

24 сентября День отъезда

13-16 сентября, Красноярск

На призы Медведцевой и магазина А-Спорт

Дополнительный старт Кубка Сибири

13 сентября День приезда  - заседание мандатной комиссии и ГСК 

14 сентября 10:00 Официальная тренировка - официальная тренировка мужчины - официальная тренировка женщины - заседание ГСК

15 сентября Роллеры-эстафета смешанная  10:00 - торжественная церемония открытия соревнования 10:15 - мужчины, женщины 35 лет и старше — (2 х 3 км + 2х 3,6 км)  - награждение победителей и призеров соревнования - заседание ГСК

16 сентября Роллеры - масстарт (8 рубежей)  10:00 - мужчины, женщины 35 лет и старше — 12,5 км  - награждение победителей и призеров соревнования 17 сентября День отъезда   - награждение победителей и призеров соревнования 

23-27 августа, Бородино

Открытое первенство Красноярского края по летнему биатлону

Зачетный старт Кубка Сибири

23 августа День приезда  - заседание мандатной комиссии и ГСК 

24 августа Официальная тренировка - официальная тренировка мужчины - официальная тренировка женщины - заседание ГСК

25 августа Роллеры-гонка  10:00 - торжественная церемония открытия соревнования 10:15 - мужчины, женщины 35-50 лет — 15 км  - мужчины, женщины 51 год и старше — 12,5 км  - награждение победителей и призеров соревнования - заседание ГСК

26 августа Кросс-спринт   10:00 - мужчины, женщины 35-50 лет — 4 км  - мужчины, женщины 51 год и старше — 3 км  - награждение победителей и призеров соревнования

27 августа День отъезда 

16-19 августа, Ульяновск

Летний чемпионат России в Ульяновске

Зачетный старт Кубка Сибири. 

16 августа - день приезда,
17 августа - официальная тренировка,
18 августа - спринт,
19 августа - индивидуальная гонка
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Старт (предоставляются организаторами)
11-12 августа, Змеиногорск

Соревнования по летнему биатлону, посвящённые дню физкультурника

Дополнительный старт Кубка Сибири. 

 

10 августа - день приезда, 16-00 - судейская

11 августа - гонка (кросс) - 3 км (5 х 600м)

12 августа - спринт (на стадионе с пневматического оружия) - 3 х 400м

                     (лыжероллеры Старт)

3-5 августа, Барнаул

Летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов

Зачетный старт Кубка Сибири 
 
3 августа - гонка 7,5км (1,2,3 группы)
                              6км (4 группа)
4 августа - спринт 4,5км (1,2,3 группы)
                              3,6км (4 группа)
5 августа - эстафета 4х3,6км
 
Информация по проживанию. Для всех участников соревнований - размещение в санатории профилактории Алтайского гос. пед. университета. Адрес: г.Барнаул, проспект Социалистический 126 Б. Заезд со 02.08.2018. Справки по тел: 8-9628113317 А.В. Угаров
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (предоставляются организаторами)
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ 
не имеющих оружия

для участия в ЛЧР по биатлону БАРНАУЛ 2018  с 02 по 05 августа 2018 г.

Организаторы соревнований постараются предоставить оружие,  но только при наличии следующих документов:

1.  Свидетельства о прохождении обучения безлопастного обращения с гражданским оружием.

2.Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием. (Форма справки согласно приказа Мин здрава России от 30.06.2016 г. № 441 Н)  

3. Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств и их метаболитов. (Форма справки согласно приказа Мин здрава России от 30.06.2016 г. № 441 Н )  

4.Справка о результатах химико-токсикологических исследований.

Все указанные выше документы, необходимо отправить  сканом на адрес altay-biathlon@mail.ru

2 августа 2018 г. представить подлинники на заседании судейской коллегии.

 

21-22 июля, Бородино

Открытое первенство Красноярского края

Дополнительный старт Кубка Сибири.

21 июля - роллер-гонка 7,5 км

22 июля - роллер-спринт 4,5 км

21-22 июля, Барнаул

Чемпионат Алтайского края по биатлону среди ветеранов

Зачетный старт Кубка Сибири
 
21 июля - гонка 7,5км (1,2,3 группы)
                          6км (4 группа)
22 июля - эстафета 4х3,6км
 
Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (предоставляются организаторами)
26-27 мая, Новосибирск

Открытое соревнование по биатлону в Новосибирске

Зачетный старт летнего Кубка Сибири

25 мая:  день приезда, официальная тренировка 16.00-18.00


26 мая:  масстарт, дистанция 6,0 км (5 кругов по 1,2 км) со стрельбой на 4-х огневых рубежах с переноской оружия;
               судейская коллегия 14.30 (3 этаж НБК)
               получение оружия 14.30 (здание «Локомотив»)
               пристрелка оружия 15.30
               начало соревнования 16.15 

27 мая:  микс-эстафета, дистанция 9,0 км: 
               
1-й этап: кросс 2х0,6км, 3-й этап: кросс 3х0,6км; 2-й этап: л/роллеры 2х1,2км, 4-й этап л/роллеры 3х1,2км;
               команда состоит из двух участников: один участник бежит кросс (1-й и 3-й этап),
               второй участник на л/роллерах (2-й и 4-й этап); участники команды представляют один регион; 

Соревнования проводятся на лыжероллерах Marwe (НЕ предоставляются организаторами)

31 марта - 1 апреля, Саланга

Закрытие зимнего сезона 2017-2018 в Саланге

Дополнительный старт Кубка Сибири.

30 марта - день приезда
31 марта - масс-старт
1 апреля - эстафета (команда- 2 чел.)


По окончании - награждение по итогу Кубка Сибири

22-25 марта, Контиолахти

Чемпионат мира по биатлону в Контиолахти

22 марта — спринт
22 марта — эстафета
22 марта — индивидуальная гонка

 

  

3-5 марта, Рязань

Соревнования в Рязани

Этап Кубка России

1-5 марта 2018, Новосибирск

Чемпионат России по биатлону Новосибирск

1 марта — день приезда, официальная тренировка

2 марта — супер масс-тарт 10,8 км (8 огневых рубежей, круг 1,2 км, 1-4 рубежи лежа, 5-8 — стоя)

3 марта — индивидуальная гонка 7,5 км (4 рубежа по 1,5 км; 1 и 3 рубеж — лежа, 2 и 4 — стоя)

4 марта — смешанная эстафета 4х4,5 км (команда 4 человека вне зависимости от пола, общий возраст не менее 180 лет)

15-00 - Награждение за 3 дня соревнований и банкет по адресу: ул.Зыряновская 123 (ДК Попова)

 

Стартовый взнос — 1500 рублей за все гонки.

ВНИМАНИЕ! Кто будет оружие на месте получать, обязательно иметь при себе иметь справку допуска по форме 02/03

 

22-25 февраля, Ульяновск

Чемпионат России по биатлону Ульяновск

22 февраля – спринт мужчины, женщины (согласно возрастных групп)

23 февраля – масстарт

24 февраля – день отдыха

25 февраля – эстафета мужчины, женщины (согласно возрастных групп)

24-28 января, Екатеринбург

Этап Кубка России

Дополнительный старт Кубка

24 января — приезд, официальная тренировка
25 января — спринт
26 января — день отдыха
27 января — масстарт
28 января — эстафета

12-14 января, Канск

Первенство Красноярского края, посвящённое памяти ЗТР В.И.Стольникова

Зачетный старт Кубка

12 января — приезд, официальная тренировка
13 января — гонка после 15-00 (4 рубежа)
14 января — спринт с утра (2 рубежа)

3-6 января, Змеиногорск

Рождественская гонка на призы главы администрации Змеиногорского района

Дополнительный старт Кубка

4 января — официальная тренировка
5 января — гонка - 7,5км (4 рубежа)
6 января — смешанная эстафета

23 декабря, Барнаул

Новогодняя гонка

Зачетный старт Кубка

23 декабря — Пристрелка  в 12.00.  Индивидуальная гонка.  Старт в 12.30. Мужчины  1, 2  возрастные  группы,  дистанция  7,5  км   со  стрельбой    на   4-х   огневых    рубежах, круг 1,5 км., с переносом оружия.   

15-17 декабря, Канск

На призы Евгения Устюгова

Зачетный старт Кубка

16 декабря

Спринт ветераны — 6 км

17 декабря 

Масстарт ветераны — 6 км

 

Стартовый взнос  — 1000 руб.

23-26 ноября, Новосибирск

«Приз памяти Г. Харитонова» среди ветеранов

Зачетный старт Кубка

25 ноября

Спринт 7,5 км (3 круга по 2,5 км) со стрельбой на 2-х огневых рубежах с переноской оружия

26 ноября

Персьют 10 км (5 кругов по 2,0 км) со стрельбой на 4- х огневых рубежах с переноской оружия

 

ВНИМАНИЕ! Кто будет оружие на месте получать, обязательно иметь при себе иметь справку допуска по форме 02/03 

17-19 ноября, Саланга (Кем. обл.)

Краевое соревнование в Саланге

Дополнительный старт Кубка

СОРЕВНОВАНИЕ БЫЛО ОТМЕНЕНО

7-8 октября 2017, Томск

Памяти Чибиркова Анатолия Куприяновича, мастера спорта СССР по биатлону

Памяти Чибиркова Анатолия Куприяновича, мастера спорта СССР по биатлону

Клуб Zero
Бутырин Михаил
Бурмистров Сергей
Завьялов Сергей
Маковеев Андрей
Тимошин Алексей
Алыпов Вячеслав
Лыжин Иван
Пехтерев Юрий
Алферьев Виктор
Апакин Алексей
Павлов Николай
Романчев Олег
Клуб Super Zero
Бутырин Михаил
Гараничев Евгений